Замена кабины камаз

Re: Замена кабины камаз

Сообщение Pasha130686 » 28 окт 2019, 16:57

Ну что вам сказать... Как обратились, так вас и послали))))

Я же вам написал алгоритм действий, заменили кабину, подали заявку через портал госуслуг об изменении регистрационных данных автомобиля, оплатили госпошлину со скидкой 30 процентов за перерегистрацию, взяли с собой все документы ПТС, СОР, страхоку, документы на кабину, паспорт, прошли осмотр в котором инспектор укажет что номер кабины такой то, и сдали документы в окно. Получили письменный отказ и идем разбираемся дальше.

Паралельно или до похода в МРЭО сделайте копии всех документов на автомобиль и кабину, сходите в технадзор и подайте заявление на внесение изменений в связи с ее заменой.

Если и эти, вышеизложенные варианты ставят вас в тупик, тогда будьте добры составить договор об оказании юридических услуг, выписывайте доверенность на представление интересов, оплачивайте услуги и смотрите в сторонке за развитием событий. Тут других вариантов как бы и нет.

Можете обратиться к Митчеллу: (Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена кабины камаз

Сообщение Pasha130686 » 28 окт 2019, 19:27

Кстате не в коем случае не виню вас в отсутствии опыта написания заявления в госорган, но ваше заявление обовсём и не о чем.
Как минимум в обращении нужна конкретика и суть вопроса.
Например:
Я являюсь собственником автомобиля Камаз, ПТС 00АА000000, г.р.н. А000АА00, в сентябре 2019 года после сильного урагана на мой автомобиль упал тополь, разбив кабину. Проанализировав стоимость ремонта я пришёл к выводу что он не целесообразен и в соответствии с 209-210 ст. ГУРФ как собственник на котором лежит бремя ответственности в том числе за техническую исправность автомобиля, принял решение заменить кабину на как я думаю аналогичную, а именно (указываете модель кабины).
Учитывая тот факт что замена кабины может расцениваться как ремонт и как внесение изменений в конструкцию, я обратился в гибдд с просьбой разъяснить алгоритм действий.
Однако вместо ответа мне сказали что если я ещё хоть раз приду в Гаи с этим вопросом мне аннулируют регистрацию в связи с уничтожением идентификационного Номера.
Я как добросовестный собственник хочу оформить замену кабины в рамках действующего законодательства, но уже три месяца никакого внятного ответа от сотрудников Мрэо так и не получил.
Учитывая вышеизложенное прошу вас разъяснить является ли Замена кабины а1125 от автомобиля Камаз на кабину а1137 от автомобиля Камаз, как в моем случае внесением изменения в конструкцию, либо Замена кабины в моем случае является ремонтом и мне необходимо внести корректировку в регистрационные данные в связи с изменением ее Номера и Года выпуска.

Ну как то так к примеру, прошу прощения за наличие ошибок если такие найдутся, так как пишу с телефона и Т9 как всегда ЖЖЁТ)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена кабины камаз

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 окт 2019, 20:48

Pasha130686 писал(а):Кстате не в коем случае не виню вас в отсутствии опыта написания заявления в госорган, но ваше заявление обовсём и не о чем.
Как минимум в обращении нужна конкретика и суть вопроса.
Например:
Я являюсь собственником автомобиля Камаз, ПТС 00АА000000, г.р.н. А000АА00, в сентябре 2019 года после сильного урагана на мой автомобиль упал тополь, разбив кабину. Проанализировав стоимость ремонта я пришёл к выводу что он не целесообразен и в соответствии с 209-210 ст. ГУРФ как собственник на котором лежит бремя ответственности в том числе за техническую исправность автомобиля, принял решение заменить кабину на как я думаю аналогичную, а именно (указываете модель кабины).
Учитывая тот факт что замена кабины может расцениваться как ремонт и как внесение изменений в конструкцию, я обратился в гибдд с просьбой разъяснить алгоритм действий.
Однако вместо ответа мне сказали что если я ещё хоть раз приду в Гаи с этим вопросом мне аннулируют регистрацию в связи с уничтожением идентификационного Номера.
Я как добросовестный собственник хочу оформить замену кабины в рамках действующего законодательства, но уже три месяца никакого внятного ответа от сотрудников Мрэо так и не получил.
Учитывая вышеизложенное прошу вас разъяснить является ли Замена кабины а1125 от автомобиля Камаз на кабину а1137 от автомобиля Камаз, как в моем случае внесением изменения в конструкцию, либо Замена кабины в моем случае является ремонтом и мне необходимо внести корректировку в регистрационные данные в связи с изменением ее Номера и Года выпуска.

Ну как то так к примеру, прошу прощения за наличие ошибок если такие найдутся, так как пишу с телефона и Т9 как всегда ЖЖЁТ)))


Красиво написано!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена кабины камаз

Сообщение ALEKSEY-72 » 30 окт 2019, 17:45

Большое спасибо за пояснения.
Единственное, Вы пишете поменяй кабину и иди оформляй. Но где-то указано /закон/, что сначала надо написать заявление на замену кабины. Получить разрешение. И только потом менять. А так как заявление не подпишут, то соответственно сразу в суд.
При запрете МРЭО ссылается на приказ МВД от 07,08,2013 № 605. Правда он есть в новой редакции от 26,06,2018г. Но кто ж ее читает!
На деле вопрос по замене не заброшен. Буду бороться.
Спасибо.
ALEKSEY-72
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:49

Re: Замена кабины камаз

Сообщение Pasha130686 » 31 окт 2019, 18:21

Суд это последнее место куда бы я порекомендовал вам обратиться...
А что вам мешает написать заявление и подать его в Мрэо и технадзор с указанием конкретики.
И кто вам запрещает ремонтировать свой автомобиль?

В конце концов кто вам мешает обратиться на завод Камаз и спросить у них, является ли замена кабины такой то на такую то внесением изменений в конструкцию, либо в данном случае это ремонт.
От полученного ответа будете отталкиваться. Однако завод никаким образом не участвует в процедуре внесения изменений и его мнение может учитываться просто для сведения.
Я бы на вашем месте обратился к экспертам испытательной лаборатории приложив пакет документов, получил ответ о том что это внесение изменений, получил заключение и шёл в технадзор.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена кабины камаз

Сообщение Fisherman1953 » 01 ноя 2019, 13:38

Pasha130686 писал(а):"

Я бы на вашем месте обратился к экспертам испытательной лаборатории приложив пакет документов, получил ответ о том что это внесение изменений, получил заключение и шёл в технадзор.
" .
На завод технадзор и сами обязательно запрос сделают перед написанием еще одного отказа! У меня на три суда аж три запроса туда и три в "стороннии "фирмы").
А вот это ,(цитата)- ТО ЧТО НАДО сделать.
Ну и квалифицированные ответы экспертов "УА" в судах потом ОЧЕНЬ помогают вводить в ступор "ответчиков" :D .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена кабины камаз

Сообщение ALEKSEY-72 » 08 ноя 2019, 08:48

Fisherman1953
написал в личном сообщении.
ALEKSEY-72
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:49

Re: Замена кабины камаз

Сообщение Fisherman1953 » 08 ноя 2019, 09:08

Ответил, но по сути мой ответ Вам ничего нового не добавит.
Все "выше" ведь есть... .
Если готовы в суде общаться САМИ с гибдд- то будет результат. Но ТЯЖКО и ДОЛГО и "казуистично" :mrgreen:
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена кабины камаз

Сообщение ALEKSEY-72 » 08 ноя 2019, 09:28

Fisherman1953
Спасибо.
ALEKSEY-72
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:49

Re: Замена кабины камаз

Сообщение Pasha130686 » 08 ноя 2019, 17:46

Если ответы заместителя Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения МВД РФ В.В. Швецова и Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения МВД РФ М.Ю. Черникова не помогаю вам заменить кабину на камазе: viewtopic.php?f=21&t=3676&start=90#p30157

Может быть вам это поможет осуществить ответ первого заместителя МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А.В. Горового ???
viewtopic.php?f=21&t=3676&p=32498#p32498
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5