Перевод из "D" в "B" (hyundai starex)

Перевод из "D" в "B" (hyundai starex)

Сообщение atoomix » 04 авг 2010, 20:31

Такая проблема:
Есть Хундай Старекс категории D который требуется перевести в категорию В, НО в нем 9 мест (вместе с водительским), т.е. получается что в нем ничего переоборудовать не нужно??? как выглядит процедура перевода в этом случае и нет ли каких-либо сложностей? очень нужно, т.к. решается вопрос покупки, заранее огромное спасибо
atoomix
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 20:27

Re: Перевод из "D" в "B" (hyundai starex)

Сообщение Пархоменко Юрий » 05 авг 2010, 07:56

Есть Хундай Старекс категории D который требуется перевести в категорию В, НО в нем 9 мест (вместе с водительским), т.е. получается что в нем ничего переоборудовать не нужно???
Если в документах указана категория "D", значит в этом автомобиле должно быть более 8 мест, не считая водителя. То, что в нем сейчас менее 9 мест, не считая водителя не имеет никакого значения, так как этот факт можно расценить как незаконное переоборудование. Сложности могут возникнуть при постановке на учет по причине не соответствия фактического состояния с тем что написано в документах. Конечным результатом может быть отказ в регистрационных действиях.
Если при покупке в нем будет более восьми мест, то вы его можете поставить на учет, а потом уже переоборудовать путем уменьшения посадочных мест в категорию "В".
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16