Паз 3205 полноприводная автобаня

Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Den82 » 12 фев 2013, 01:59

Доброго времени суток. Есть желание переоборудовать паз 3205 в баню на колесах с 6 посадочными местами с изменением категории Д на С и установкой переднего моста и раздаточной коробки от газ 66. Автомобиль ещё не приобрел,могу ли я после постановки автомобиля на учет в ГИБДД не проходить техосмотр если я сразу собираюсь вносить изменения в конструкцию ? И могу ли я произвести внутреннюю отделку самостоятельно с установкой самодельной банной печи,дивана,душевой кабины ?
Den82
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:48

Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Биркин Алексей » 12 фев 2013, 10:04

Переоборудование возможно, но не совсем в таком виде как ВЫ хотите:
1) необходимо брать обе оси от одного автомобиля (например ПАЗ-3206 4х4)
2) переоборудование должно производиться на сертифицированном предприятии (замена мостов, установка сидений и ремней безопасности), саму баню можно сделать и самостоятельно
3) баня должна эксплуатироваться только в стояночном режиме
4) по поводу оформления см. раздел новости/стандартный порядок оформления

Требования по переоборудованию в автобаню
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Den82 » 13 фев 2013, 01:27

Задний мост я думаю менять ненадо . 41:6 передаточное числи 6,83 такие редукрора стоят на газ 66,газ 53,паз,БРДМ-2. На паз 3206 передний мост взяли готовый с газ 66. Установку мостов и раздатки будут делать на сервисе с лицензией. Часть пассажирских сидении оставлю от того же паза, к ним я думаю не нужны ремни безопасности. И как быть с техосмотром ? Мне всеравно после всех переделок его проходить но это уже будет совсем другой автомобиль с другой категорией.
Den82
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:48

Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Биркин Алексей » 13 фев 2013, 09:16

В принципе, если Вы подберете редуктор с передаточными числами, чтобы у вас все нормально работало, то это возможно.
Установка ремней обязательна!!! ТО конечно проходить обязательно.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Den82 » 18 апр 2014, 19:30

Добрый день.Построил баню на базе автобуса Паз 3206,в гибдд оформили как грузопассажирский фургон с 7 посадочными места категории С,а про баню в ПТС ничего невписали,объяснили тем что нет такого определения,берёш фургон а что в нем будет твоё дело.Могут ли возникнуть проблемы на дороге с гибдд,нужен ли сертификат о соответствии ТС?
Den82
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:48

Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Пархоменко Юрий » 21 апр 2014, 08:10

Den82 писал(а):Добрый день.Построил баню на базе автобуса Паз 3206,в гибдд оформили как грузопассажирский фургон с 7 посадочными места категории С,а про баню в ПТС ничего невписали,объяснили тем что нет такого определения,берёш фургон а что в нем будет твоё дело.Могут ли возникнуть проблемы на дороге с гибдд,нужен ли сертификат о соответствии ТС?


Рассуждения сотрудников ГИБДД вполне логичны, и все, что находится в грузовом отсеке, т.е. оборудование для бани является грузом, в связи с этим в ПТС и свидетельство о регистрации данные сведения не вносятся. Пассажирский отсек обязательно должен быть изолирован от грузового. Так как категория АТС и количество пассажирских мест отражено в регистрационных документах, проблем на дороге возникнуть не должно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Den82 » 15 июл 2015, 10:33

Добрый день,у меня вопос по поводу пегегородки она по правилам должна быть глухая или допускается установка двери?и задние боковые вместе с задним стёкла у меня заварины,всё это неуказано в ПТС и нет ССКТС,возможно ли его получить у вас чтобы всё это было прописано или его выдаёт только ГИБДД?
Den82
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:48

Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Пархоменко Юрий » 15 июл 2015, 14:58

Den82 писал(а):Добрый день,у меня вопос по поводу пегегородки она по правилам должна быть глухая или допускается установка двери?и задние боковые вместе с задним стёкла у меня заварины,всё это неуказано в ПТС и нет ССКТС,возможно ли его получить у вас чтобы всё это было прописано или его выдаёт только ГИБДД?


Перегородка должна быть жесткая и сплошная, дверь с замком допускается. Про задние боковые и т.п. я ничего не понял, опишите внятно или приложите схему.
Процедура получения ССКТС в ГИБДД приведена здесь: viewtopic.php?f=2&t=3822
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Den82 » 16 июл 2015, 13:15

Все оконные проёмы в задней части автобуса заварены,внешне он сильно отличается от серийного автобуса ПАЗ.Зарегестрировал я его до 25 января 2015 года как грузопассажирский, категория С, но мне невыдали ССКТС,вопрос:нужно-ли мне ССКТС?
Фотографию прикрепить неполучилось,формат нетот.
Den82
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:48

Re: Паз 3205 полноприводная автобаня

Сообщение Пархоменко Юрий » 18 июл 2015, 11:29

Den82 писал(а):Все оконные проёмы в задней части автобуса заварены,внешне он сильно отличается от серийного автобуса ПАЗ.Зарегестрировал я его до 25 января 2015 года как грузопассажирский, категория С, но мне невыдали ССКТС,вопрос:нужно-ли мне ССКТС?
Фотографию прикрепить не получилось,формат не тот.
Под словом "зарегистрировали" что понимается? регистрация транспортного средства в ГИБДД с получением гос. номеров или регистрация переоборудования? Если регистрация переоборудования, то без свидетельства СКТС она считается незаконной независимо от даты которую Вы указали. Откройте фото например в Paint и сохраните в формате jpeg, после чего залейте на форум. Желательно видеть ту часть ПТС в которой указана информация о переоборудовании, если номер ССКТС не указан и с даты особой отметки прошло менее пяти лет (срок давности), то фактически процедуру придется проходить заново. Персональную информацию можете затереть, она не принципиальна! Вердикт не окончательный, так как без подробной информации (изучения копии ПТС, свидетельства о регистрации и фото автобуса) я могу ошибаться.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron