замена ДВС

Re: замена ДВС

Сообщение Сергей61 » 17 окт 2014, 22:17

В ГИБДД мне сказали что, они мне внесет изменение по переоборудованию, лишь в том случае, если к заключению будет прилагаться документ, который выдан Вам заводом изготовителем ГАЗ, на право замены двигателя в линейке ГАЗ
Сергей61
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:22

Re: замена ДВС

Сообщение Pasha130686 » 18 окт 2014, 14:23

Я Вас лично прошу!!!! Потребуйте данные требования предоставить разрешение завода, изложить в письменном виде!!! С таким же успехом от вас могут потребовать разрешение предыдущего владельца, поменять летнюю резину на зимнюю, или попросить принести разрешение от ваших родителей, что они разрешают вам управлять автомобилем...
НАДЕЮСЬ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ!!!
А еще проще сдаете в канцелярию технического надзора ГИБДД пакет документов предусмотренных п. 14.1 "Порядка" и ждете когда вам выдадут ССКТСТБ.

ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДОСТАВИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ЗАВОДА НЕЗАКОННЫ!!! ТАК КАК АВТОМОБИЛЬ УЖЕ НАХОДИТСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕШЕНИЕ ЧТО И КАК С НИМ ДЕЛАТЬ РЕШАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ А НЕ ЗАВОД ИЛИ СОТРУДНИК ГИБДД,
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: замена ДВС

Сообщение Сергей61 » 20 окт 2014, 13:09

Добрый день. Сегодня ездил в управление ГИБДД по технадзору. Начальника правда на месте на застал, но его зам., когда посмотрел мое заявление, и на оборотной стороне увидел его решение, а там написано:" переоборудование возможно по заключению завода-изготовителя ", он был очень удивлен и в его адрес было произнесено оооочень хооооорошие слова . Он лично сам позвонил инспектору который подписывал заявление и сказал чтобы он не занимался глупостью и подписал нормально. А мне сказал делай документы дальше. Т.к. был уже в управлении зашел к юристам и проконсультировался еще у них, сказали то же самое,продолжать делать документы и если он такой настырный, то через суд все узакон
Теперь самое главное:
Вы сможете дать мне заключение на переоборудование , у меня заявление подписано, но не так как надо. Документы все уже готовы и могу выслать Вам на электронку.
Сергей61
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:22

Re: замена ДВС

Сообщение VladimirVS » 20 окт 2014, 14:00

Заключение можем выдать. Присылайте документы на E-mail либо по форме на сайте Письмо экспертам
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: замена ДВС

Сообщение Сергей61 » 20 окт 2014, 21:57

документы Вам отправил, только автомобиль оформлен на жену, поэтому документы все ее.
И двигатель уже установлен в машину, все работает. Авто может уже передвигаться, но так как авто готовится к полной перекраски кузова пока не используется, Вам надо какие нибудь фото предоставить?
Сергей61
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:22

Re: замена ДВС

Сообщение VladimirVS » 21 окт 2014, 09:35

Если документов будет недостаточно, вам отпишутся.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: замена ДВС

Сообщение Akondr » 13 авг 2015, 14:55

Добрый день, Владимир.
Чтоб не городить новые темы пишу в эту, т.к. ситуация схожая как и у автора темы.
На автомобиль ГАЗ-32213 ТС (13 мест) Не для маршрутных перевозок (ВАХТА). В замен вышедшего из строя (вышел ресурс) двигателя УАЗ экологический класс 3. На лицензированном СТО был установлен двигатель "TOYOTA 1JZ-GE" с АКПП. 2001 года выпуска и имеющий 3-й экологический класс.
При обращении в Отдел технического контроля ГИБДД г. Казань для регистрации. Офицер посмотрел на заявление, спросил: откуда такой бланк, это не тот бланк. (Бланк с данного форума) Выдал нам свой бланк и пояснил чтоб мы обратились в любую специализированную лабораторию.
Лаборатория должна нам выдать:
1. Заключение предварительной экспертизы.
2. В заявлении-декларации вписать заключение.
3. Протокол технической экспертизы.
Для примера дал адрес организации в Казани. Обратившись в данную организацию, сотрудник ответил что ему нужно подтверждение. Что завод изготовитель допускает данную установку. После наших возражений, сотрудник ответил, что отправил запрос в "НАМИ ПТА фонд" и после ответа сообщит нам...
Вопрос: Допускается ли установка двигателя "TOYOTA 1JZ-GE" с АКПП на а/м ГАЗ-32213 экологический класс остается прежним. Организация проводившая замену имеет лицензию с видами работ №017613 и т.п.
И возможно ли, зарегистрировать двигатель не обращаясь в лабораторию в Казани, а обратившись напрямую к вам?
С уважением Александр.
Akondr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:06

Re: замена ДВС

Сообщение VladimirVS » 06 окт 2015, 17:15

Допускается ли установка двигателя "TOYOTA 1JZ-GE" с АКПП на а/м ГАЗ-32213 экологический класс остается прежним.

Допускается.
Организация проводившая замену имеет лицензию с видами работ №017613 и т.п.

Код должен быть 017401-замена агрегатов
И возможно ли, зарегистрировать двигатель не обращаясь в лабораторию в Казани, а обратившись напрямую к вам?

Можно
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: замена ДВС

Сообщение nikolahachitinskii » 12 янв 2016, 21:34

кто не буть всё таки довёл дело до конца? кто не буть заменил двигатель на в газеле на иномарошный движок?покажите фото свидетельства оооочееень надо
nikolahachitinskii
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:13

Re: замена ДВС

Сообщение Пархоменко Юрий » 16 янв 2016, 10:33

nikolahachitinskii писал(а):кто не буть всё таки довёл дело до конца? кто не буть заменил двигатель на в газеле на иномарошный движок?покажите фото свидетельства оооочееень надо

Собственноручно держал в руках ПТС на Газель с отметками о замене штатного двигателя на NISSAN, по моему TD27. В оформлении такой замены двс ничего сверхъестественного нет, если конечно не снижается экология.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3