Отказ на заявление о внесении изменений

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 05 май 2016, 15:24

Вернулся я сегодня с определением о назначении судебной экспертизы во ФГУП НАМИ. Моё ходатайство об отложении рассмотрения соглашений на после праздничные дни суд не принял во внимание. И мои доводы о том что в эти праздники я не успею и не смогу подготовить соглашение с другими экспертными организациями, не основано на законе.
Две организации готовы провести такую экспертизу, кроме НАМИ конечно. Но я был не убедителен в суде.
Сейчас звонил Фёдорову в ФГУП НАМИ, ему суд назначил провести экспертизу. Судья порекомендовал мне с ним связаться для уточнения деталей, даты прибытия и тд. Я представился и объяснил по какому я делу. Он всё сразу вспомнил. Ответил что если рама удлинялась, то будет результат не в мою пользу. Так как есть офиц. письмо завода ГАЗ о удлинении рам. Что делать и как дальше действовать. Гнать авто на эвакуаторе Наёмном, платить за экспертизу, или на болты машину разобрать и забыть об этом виде деятельности.
Вообщем волну я поднял. В соглашении суд вписал четвёртый вопрос о полномочности и обоснованности выводов НАМИ ПТИА в выданном заключении о возможности внесения изменений.
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 май 2016, 08:12

rus7171 писал(а):Сейчас звонил Фёдорову в ФГУП НАМИ, ему суд назначил провести экспертизу. Судья порекомендовал мне с ним связаться для уточнения деталей, даты прибытия и тд. Я представился и объяснил по какому я делу. Он всё сразу вспомнил. Ответил что если рама удлинялась, то будет результат не в мою пользу. Так как есть офиц. письмо завода ГАЗ о удлинении рам. Что делать и как дальше действовать. Гнать авто на эвакуаторе Наёмном, платить за экспертизу, или на болты машину разобрать и забыть об этом виде деятельности.
Платить деньги за заведомо отрицательную экспертизу смысла нет! Письмо завода-изготовителя - это субъективное мнение заинтересованной в продаже своей новой продукции организации. Многое зависит от характера поставленных судом вопросов. Я бы поставил вопрос так: какие работы необходимо произвести при удлинении рамы для сохранения ее прочностных свойств? Или попросите показать где в действующем законодательстве существует запрет на замену (доработку) номерных агрегатов.
ФГУП НАМИ неоднократно переоборудовал (выдавал разрешение на переоборудование) транспортных средств посредством удлинения рам и кузовов с соответствующим их усилением,также выдавал положительные заключения на удлинения рам транспортных средств. Сейчас ситуация изменилась, но она по моему мнению никак не связана с тем, что нет способа обеспечить должную прочность рамы при ее удлинении. Замена рам и кузовов в сегодняшнее время - тема политическая, а не техническая!

Вообщем волну я поднял. В соглашении суд вписал четвёртый вопрос о полномочности и обоснованности выводов НАМИ ПТИА в выданном заключении о возможности внесения изменений.
Но это уже не к нам.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 07 июн 2016, 01:10

Всем Здравствовать! Везу 8.06.2016 на эвакуаторе авто на экспертизу. По результату отпишусь. Стоимость экспертизы обозначена в районе 25000руб. Эвакуатор до ФГУП НАМИ мне обходится в 25000руб. Итого полста " в поисках правды". Но это не конец.
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 07 июн 2016, 15:09

Я скрестил пальцы!!!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 июн 2016, 07:11

rus7171 писал(а):Всем Здравствовать! Везу 8.06.2016 на эвакуаторе авто на экспертизу. По результату отпишусь. Стоимость экспертизы обозначена в районе 25000руб. Эвакуатор до ФГУП НАМИ мне обходится в 25000руб. Итого полста " в поисках правды". Но это не конец.
Жестко конечно... Удачи Вам!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 09 июн 2016, 15:10

Свозил вчера. ФГУП-НАМИ как звучит,А? Что-то очень серьёзное,ооочень серьёзное. А на деле. Пыльный цех с четырёх стоечным подъёмником, к которому кстати говоря очень трудно подъехать на эвакуаторе длиной 7,5м. Ну не рассчитывали они делать экспертизу эвакуаторов))) Я очень вспотел пока заехал в эту щель. Газель 2004г не имеет гидроусилителя руля, а на рулевом колесе 40 оборотов в одну сторону.
Вышел эксперт(начальник отдела судебной эксп-зы) в пыльном трико,с рулеткой столяра-плотника и фотоаппаратом туриста в Египте. С умным лицом указал на то, что на кардане отсутствует так необходимая там щлицевая часть. На мой комментарий о том , что на всех Газелях так и что шлицевая для компенсации хода кардана с задним мостом есть в кпп и что сам подвесной выполнен с резиновой манжетой, получен ответ: " Так быть не должно".
"Рама удлинена путём разрезания-это сразу НЕТ"!
"Глушитель болтается (он же с.ка на резинках :shock: )и будет биться о раму"! Это Газель , а не майбах. Пускай бьётся. Но он ведь не бьётся! Нет этого! Он на резинках болтается!
" Трубка тормозная перетрётся в местах крепления к раме",
" Швеллер рамы и удлинителя на нижней и верхней полке не должен иметь не то что болтов (клёпок), но даже сверлить эти полки ни в коем случае нельзя.
Вообщем пообщавшись минут 5 с экспертом после осмотра (десятиминутного осмотра за 25000+25000рублей!!!!!!!!!!!!!!), я услышал столько маразма, что всего и не написать.
В двух словах , если бы я делал это переоборудование в Нижнем Новгороде, то у меня проблем с оформлением не возникло бы. А так как я делал у ИП в непонятном подвале , то усталость металла и микротрещины которые не видны не вооружённым глазом.
Вообщем решение экспертизы будет отправлено в суд.
Занавес.
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 10 июн 2016, 15:45

Бро, "продай" газель в Хабаровск....

П.С. Модер Паша сразу понял мысль!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 11 июн 2016, 00:30

Митчелл писал(а):Бро, "продай" газель в Хабаровск....

П.С. Модер Паша сразу понял мысль!

Я не понял, но понять очень хочу :roll: :roll:
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 25 июн 2016, 03:27

dmsamoilov писал(а):В подобных ситуациях можно обратиться в социальный сервис юридической поддержки населения:
http://organavt.com/
Научат, как написать заявление или жалобу, в какие инстанции всё это направить, так что все нарушения будут устранены по закону.

Я бы посоветовал Вам и Вашему органавту сидеть поближе к к поверхности Земли, а не витать в космосе. Не шутка. Без обид!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Pasha130686 » 26 июн 2016, 18:13

Я удалил сообщение, так как оно содержит признаки скрытой рекламы.
На этом форуме мы и так бесплатно консультируем граждан и находим пути решения их проблем. Так что без обид.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron