Отказ на заявление о внесении изменений

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 23 июл 2016, 00:00

Всем здравствовать! Июль подходит к концу, а суда ещё не было. Ждёмс!
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 23 июл 2016, 01:23

rus7171 писал(а):Всем здравствовать! Июль подходит к концу, а суда ещё не было. Ждёмс!

А заключение эксперта в суд пришло?
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 25 июл 2016, 11:25

Только что звонил секретарю. С нами приходило только письмо с отсрочкой ввиду большой загруженностью. К чему бы это? :?:
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Pasha130686 » 25 июл 2016, 12:28

Перевожу на Русский:
Уважаемый суд, просим перенести на месяц сроки проведения экспертизы, так как билеты в Тайланд или на Кипр уже куплены, по приезду обратно все сделаем и вышлем вам)))))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 27 июл 2016, 10:21

Pasha130686 писал(а):Перевожу на Русский:
Уважаемый суд, просим перенести на месяц сроки проведения экспертизы, так как билеты в Тайланд или на Кипр уже куплены, по приезду обратно все сделаем и вышлем вам)))))

Супер! Спасибо за перевод. Я теперь волноваться перестану. Желаю им хорошо отдохнуть в Тайланде
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 30 июл 2016, 09:48

rus7171 писал(а):Всем здравствовать! Июль подходит к концу, а суда ещё не было. Ждёмс!


Характер Заключения положительный или отрицательный?
Если одно Заключение будет отрицательным, значить необходимо оформить два Заключения положительных и тогда решение суда перевесит в Вашу пользу. Я так понимаю судья руководствуется количеством доказательных материалов, так как в большинстве случаев вникнуть в текст Заключения судье сложно в виду отсутствия соответствующей компетенции.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 31 июл 2016, 23:04

Пархоменко Юрий писал(а):
Характер Заключения положительный или отрицательный?
Ума не приложу. Сам ответа жду
Пархоменко Юрий писал(а):Если одно Заключение будет отрицательным, значить необходимо оформить два Заключения положительных и тогда решение суда перевесит в Вашу пользу.

Мне не дожидаться судебного решения? Уже сейчас готовить пару положительных экспертных оценок?
Пархоменко Юрий писал(а): Я так понимаю судья руководствуется количеством доказательных материалов, так как в большинстве случаев вникнуть в текст Заключения судье сложно в виду отсутствия соответствующей компетенции.
Всё так, только судья настоял сам на проведении экспертизы в ФГУП НАМИ и звонил Фёдорову прямо из зала суда.
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 авг 2016, 08:42

rus7171 писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):Если одно Заключение будет отрицательным, значить необходимо оформить два Заключения положительных и тогда решение суда перевесит в Вашу пользу.

Мне не дожидаться судебного решения? Уже сейчас готовить пару положительных экспертных оценок?
Пархоменко Юрий писал(а): Я так понимаю судья руководствуется количеством доказательных материалов, так как в большинстве случаев вникнуть в текст Заключения судье сложно в виду отсутствия соответствующей компетенции.
Всё так, только судья настоял сам на проведении экспертизы в ФГУП НАМИ и звонил Фёдорову прямо из зала суда.

Я бы не дожидался и при очередном судебном заседании предоставил убедительные доказательные материалы, о том что Ваше переоборудование является допустимым и безопасным.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Pasha130686 » 03 авг 2016, 18:43

Полностью поддерживаю!!! Береженного бог бережет!!!
Обращайтесь с соответствующим запросом к нам и ставьте перед экспертами вопросы интересующие суд.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 24 авг 2016, 00:16

rus7171 писал(а):
Вообщем волну я поднял. В соглашении суд вписал четвёртый вопрос о полномочности и обоснованности выводов НАМИ ПТИА в выданном заключении о возможности внесения изменений.

Друзья! Доброго времени суток! Сегодня 23.08.2016 я ездил в суд чтобы ознакомиться с результатами экспертизы.
За свои 25000руб большего маразма я в жизни не читал. К сожалению я ездил без фотоаппарата, а услуги сканирования и копирования секретарь суда не оказывает((( 25 ЧИСЛА БУДЕТ СУД И ФОТОАППАРАТ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХВАЧУ! ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ВИДЕТЬ И ЧИТАТЬ!
В нескольких фразах выводы экспертизы:
1) Автомобиль является единичным ТС ( ссылаются на ОФФ письмо завода ГАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИСЬМО ПРИЛАГАЕТСЯ)
2) Не соответствует техрегламенту и БДД т.к. три из четырёх элементов (основных: рама кузов ДВС и ещё что-то не помню) подверглись вмешательству. Автомобилю на момент переоборудования было 12 лет и элементы кабины и его сварочные швы подверглись ужасной коррозии и материалы имеют усталостные концентрации
Рама- основной элемент! Профиль -швеллер, имеет отверстия просверленные в горизонтальных полках, в т.ч. для крепления САМОИЗГОТОВЛЕННОЙ ( такое или похожее слово было в отчёте эксперта на 60-70 листах экспертизы) балке подвесного подшипника карданной передачи. ЭТИ ОТВЕРСТИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМИ КОНЦЕНТРАТОРАМИ НАПРЯЖЕНИЙ т.к. горизонтальные полки работают на растяжение и сжатие. Сверления в них, а тем более болтовое соединение не допустимо.
А ТОВАРИЩ ЭКСПЕРТ ВИДЕЛ НОВУЮ РАМУ ГАЗЕЛИ? ДА ОНА ВСЯ В КОНЦЕНТРАТОРАХ НАПРЯЖЕНИЙ! В НЕЙ СОТНИ ОТВЕРСТИЙ С ЗАВОДА. ОНА ЖЕ УНИВЕРСАЛЬНА ДЛЯ ШАССИ 3302! дЛЯ РАЗНЫХ МОДИФИКАЦИЙ.
Отсутствует задний стабилизатор-НО ВЕДЬ для меня это мелочь которую я поставлю на авто за ПОЛ ЧАСА только ограничьтесь предписанием, пожеланием, рекомендацией.
Отсутств. световозвращающая лента по бортам-наклеить можно за 10 минут.
Отсутств. проблеск. маяч. жёлт. света, НО С-КА я ведь на "фотосессии" эксперту предложил выставить на крышу мигалку-она на магните, а т.к. мы везли эвакуатор в Москву на другом эвакуаторе, я убрал мигалку с крыши, чтобы не потерять. Он мне ответил, что мигалка сейчас не важна, а важна рама. А сам С-КА написал что отсутствует маячёк, а это не допустимо для данного типа ТС.
3) НЕ помню, но тоже однозначный ответ против моего переоборудования.
4) четвёртый вопрос о полномочности и обоснованности выводов Организации в выданном заключении о возможности внесения изменений.
Уполномоченная организация НЕ ОБОСНОВАННО ВЫДАЛО ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!! Это моими словами пол страницы текста из отчёта ФГУП НАМИ!
Я читал текст и улыбался какая ловкая игра слов, какие термины, ссылки к используемой литературе. Какой несусветный бред! К ТР ТС не имеющий отношения. Там на целую страницу опус о горячей и холодной клёпке,о её расширении, сжатии и работе на срез.

Повторюсь, 25.08.2016 суд. Подготовить что либо я опять не успеваю. Что повествовать мне на суде? Или молча принимать поражение? Обратился на свою голову к правосудию((( Должен остался((( Спасибо заранее за помощь!
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1