Отказ на заявление о внесении изменений

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 13 ноя 2015, 19:17

rus7171 писал(а): Вот и пришёл отказ! Маразм , но имеет место быть! Беседовал с составителем письма. Он мне ответил, что ездил в Московское ГИБДД ОТДЕЛ №5 (могу ошибиться в названии, да мне и не важно). Там ответили , что он может мне составить отказ в таком разрезе. Пути у меня я так понимаю два: 1) вводить в обращение вновь (всеми правдами и не правдами) и получать сбктс
2) Идти в суд. Ваше мнение?

СБКТС, на законных основаниях на автомобиль зарегистрированный в ГИБДД и находящийся в эксплуатации Вам не оформят. Исходя из этого надо идти в суд, тем более судебная практика в целом положительная.


С переоборудованиями ( Как мне рассказал свои голубые мечты тот инспектор) покончено. Ваша! Не компетентная организация и её бумаги они во внимание брать не будут.

Какая тогда организация компетентная? Уточните в ГИБДД, если принесете документы от другой организации, то тогда получать СБКТС не потребуется?
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение ГригорийФФ » 14 ноя 2015, 11:08

rus7171 писал(а):Ваша! Не компетентная организация и её бумаги они во внимание брать не будут.

а не много ГИБДД на себя берет?
Определять компетентность испытательных лабораторий не в компетенции самой ГИБДД
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 14 ноя 2015, 16:40

ГАИ вообще в последнее время, к сожалению, глотает больше, чем может переварить.....
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Makc_163 » 22 фев 2016, 19:16

Тема заглохла или все таки есть информация чем закончилось и как решилось?
Makc_163
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:54

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 12 мар 2016, 23:18

ПриветствУю! Работал. Развивал параллельно -смежную тему переоборудования. Между делом пару недель назад защитил два диплома, принимаю поздравления.
Был момент писал по интернетам жалобу в http://www.gibdd.ru/contacts/ . Ответ получен 24.12.2015г. Ответ аналогичен пред идущему т.к. моё электронное письмо было перенаправлено на Тульское ГИБДД. С меня требуют СБКТС. На сегодня вопрос остаётся не решённым. Готовлю иск.
Может кто-то поделится ссылками на положительную судебную практику? В Нижнем Новгороде не последние организации по переоборудованию по телефону рекомендовали идти до конца. Уверяли в результативности судебного разбирательства. Так что не переключайтесь)))
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Pasha130686 » 13 мар 2016, 13:25

Вот ссылка viewtopic.php?f=15&t=3615
Больше нигде вы никаких решений не найдете, все что есть все тут.
Тут разъяснения органов власти viewtopic.php?f=17&t=3676

Я бы рекомендовал вам привлечь к участию в судебном разбирательства Испытательную лабораторию, технического специалиста, сотрудника СТО, пусть то же участвуют и излагают свою точку зрения. Так же в качестве третьего лица пригласите Таможню перед которой поставьте интересующие вас вопросы относительно двигателя который вы хотите установить.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 14 мар 2016, 01:03

Спасибо большое за ссылки и советы. По результатам постараюсь отписываться. По переоборудованию маршруток конечно много времени уже потерянно, но теперь придётся идти до конца.
А впереди вопрос по установке контрактных двигателей и регистрации переоборудования...
Жить становится интересней. Доходы стремятся к нулю, а проблем становится как ни когда больше :twisted:
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 25 апр 2016, 22:30

Всем здравствовать!
Эпопея продолжается. 7.04.2016 было предварительное заседание. Судья с ходу грубой интонацией начал меня стыдить .Как же мол так вы собираете машинки не пойми из чего и без предоставления необходимых сертификатов на применяемые комплектующие, креп элементы, удлинители рамы и т.д. Добавил что он сам автомобилист и не потерпит всякий хлам на дороге.
В ответ я предложил ему повнимательнее ознакомится с материалами дела и документацией предоставленной мной суду. Там есть всё . Ну или почти всё. На золотники в колёсах и лампочки в фарах я конечно не предоставил документов.
Представителем ответчика МВД ГИБДД Всея Руси является симпатичная юрист консультант 1990года рождения. Она то ему в двух словах и пересказала суть отказов в своей интерпретации до заседания. Т.е. по её мнению мне отказывали из-за отсутствия необходимых сертификатов. Я задал вопрос. На каком основании с меня требуют СБКТС? Судя сделался удивлённым. Посмотрел на ответчицу, она пожала плечами. Судья предложил ей принести из архивов гаи мои документы на основное заседание, а мне велел принести оригиналы. Назначил заседание на 25.04.2016. Забегая в перёд в архиве гаи нет ни одной бумаги о моей машине. НИ ОДНОЙ! Они мне всё под чистую отдали когда без объяснения причин выпроваживали (читать ранее).
25.04.2016 т.е. Сегодня При встрече с ответчицей в коридорах суда , перед заседанием я перекинулся парой слов. Она сказала что на этот абсурдный отказ от её подзащитных она и возражение-то грамотно составить не смогла, но всё равно ссылалась на отсутствие СБКТС т.к. авто изготовлено в порядке индивидуального творчества.
Т.е. она согласилась что действия органа суд должен признать не законными.
На заседании судья не для протокола (до включения микрофонов) предложил нам сделать экспертизу данного авто во ФГУП НАМИ за счёт истца, либо МВД. Я сходу отказался оплачивать экспертизу, т.к. Протокол ТехЭкспертизы от Вас уже есть. Но предоставить автомобиль для проведения оной я не отказываюсь.
Судья тут-же позвонил в нами и проговорил с одним из экспертов условия и стоимость экспертизы. 25000руб и 1 месяц всего-то!!! Я уже скоро год как машину не могу оформить, а тут всего месяц в испытательной лаборатории машина поторчит.
Девочка - консульт дозвониться до начальства не смогла. Но ходатайствовала (после включения микрофонов) о перенесении слушания. Судья не долго думая назначил на завтра 26.04.2016 на 9.30 утра. Мне с вечера и посоветоваться то толком не с кем. Но чую предварительный сговор. Думаю тоже что ли походатайствовать о проведении экспертизы за мой счёт в ещё пару организаций, "ЭКОресурс" и "Трансдекра " например? Сертификаты ещё под собрать на краску применённую и трос на лебёдку например.
На мой вопрос судье:" А почему именно ФГУП НАМИ"? Он ответил, что к ним больше доверия. БЕДААА
Вот такая история складывается. Завтра после заседания отпишусь по результатам.
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 апр 2016, 23:13

rus7171 писал(а):Всем здравствовать!
Эпопея продолжается. 7.04.2016 было предварительное заседание. Судья с ходу грубой интонацией начал меня стыдить .Как же мол так вы собираете машинки не пойми из чего и без предоставления необходимых сертификатов на применяемые комплектующие, креп элементы, удлинители рамы и т.д. Добавил что он сам автомобилист и не потерпит всякий хлам на дороге.
В ответ я предложил ему повнимательнее ознакомится с материалами дела и документацией предоставленной мной суду. Там есть всё . Ну или почти всё. На золотники в колёсах и лампочки в фарах я конечно не предоставил документов.
Представителем ответчика МВД ГИБДД Всея Руси является симпатичная юрист консультант 1990года рождения. Она то ему в двух словах и пересказала суть отказов в своей интерпретации до заседания. Т.е. по её мнению мне отказывали из-за отсутствия необходимых сертификатов. Я задал вопрос. На каком основании с меня требуют СБКТС? Судя сделался удивлённым. Посмотрел на ответчицу, она пожала плечами. Судья предложил ей принести из архивов гаи мои документы на основное заседание, а мне велел принести оригиналы. Назначил заседание на 25.04.2016. Забегая в перёд в архиве гаи нет ни одной бумаги о моей машине. НИ ОДНОЙ! Они мне всё под чистую отдали когда без объяснения причин выпроваживали (читать ранее).
25.04.2016 т.е. Сегодня При встрече с ответчицей в коридорах суда , перед заседанием я перекинулся парой слов. Она сказала что на этот абсурдный отказ от её подзащитных она и возражение-то грамотно составить не смогла, но всё равно ссылалась на отсутствие СБКТС т.к. авто изготовлено в порядке индивидуального творчества.
Т.е. она согласилась что действия органа суд должен признать не законными.
На заседании судья не для протокола (до включения микрофонов) предложил нам сделать экспертизу данного авто во ФГУП НАМИ за счёт истца, либо МВД. Я сходу отказался оплачивать экспертизу, т.к. Протокол ТехЭкспертизы от Вас уже есть. Но предоставить автомобиль для проведения оной я не отказываюсь.
Судья тут-же позвонил в нами и проговорил с одним из экспертов условия и стоимость экспертизы. 25000руб и 1 месяц всего-то!!! Я уже скоро год как машину не могу оформить, а тут всего месяц в испытательной лаборатории машина поторчит.
Девочка - консульт дозвониться до начальства не смогла. Но ходатайствовала (после включения микрофонов) о перенесении слушания. Судья не долго думая назначил на завтра 26.04.2016 на 9.30 утра. Мне с вечера и посоветоваться то толком не с кем. Но чую предварительный сговор. Думаю тоже что ли походатайствовать о проведении экспертизы за мой счёт в ещё пару организаций, "ЭКОресурс" и "Трансдекра " например? Сертификаты ещё под собрать на краску применённую и трос на лебёдку например.
На мой вопрос судье:" А почему именно ФГУП НАМИ"? Он ответил, что к ним больше доверия. БЕДААА
Вот такая история складывается. Завтра после заседания отпишусь по результатам.


У Вас есть доказательный материал свидетельствующий о том, что после переоборудования безопасность конструкции ТС не ухудшается. Чтобы Вы проиграли суд как минимум необходимо доказать обратное. Здесь (сообщение от Сб апр 16, 2016 9:07 am) есть самое последнее разъяснение Минпромторга, ключевой фразой которого является:
В свою очередь, в конструкцию транспортного средства могут вноситься любые виды изменений, которые не ухудшают безопасность транспортного средства в целом. Однако все вносимые изменения требуют проведения оценки соответствия техническому регламенту.
Убедительных доказательств ухудшения безопасности конструкции нет!
Ваше законное право ходатайствовать на проведении экспертизы в любой аккредитованной ФСА организации , устраивающей именно Вас, а не судью по срокам исполнения и стоимости экспертных услуг!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 26 апр 2016, 00:11

Спасибо за быстрый ответ. Ваша помощь неоценима. Для меня всё это впервые.
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron