Отказ на заявление о внесении изменений

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение nismo74 » 03 июн 2015, 22:01

Пархоменко Юрий писал(а):
nismo74 писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Черновик "кляузы" уже готов. Не навлеку ли на себя лишний гнев?? Из вашего опыта?


Считаю, что надо действовать, после получения письменного отказа. Переоборудование из разряда простейших, выполняется по аналогии с заводской моделью, не понимаю какие опасения возникают у сотрудников ГИБДД?

Кстати, Юрий, очень хотелось бы услышать ваше мнение о таком взгляде на проблему: viewtopic.php?f=21&t=3901&p=21957#p21957
nismo74
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:40

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Alexoquetal » 03 июн 2015, 23:42

Не согласен по всем вопросам. Во-первых, циркуляр-документ исключительно для гаишников, официально не издавался и не публиковался, указание им, что надо делать в непростое время. На него даже нельзя ссылаться в письменных ответах, как на основание для отказа. И если сотрудник не выполнил этот порядок, а действовал исключительно в рамках 59-ФЗ и Технического регламента - еще очень большой вопрос, что он нарушает. Во-вторых, 59-ФЗ работает здесь в полной мере. Это при регистрации ТС порядок рассмотрения заявлений установлен НПА: Правила 1001 и Административный регламент 605 (госуслуга оказывается в течении часа и т.п.). А здесь у нас какой-то циркуляр, гаишная указивка. Это даже не приказ...Ну в течении дня не рассмотрели заявление...А по 59-ФЗ и приказу МВД 707-30 суток. Никакие особые учетные формы для такого вида заявлений ничем не установлены. Прокуратура спустит вашу жалобу в УГИБДД по субъекту РФ, чтобы те разобрались и дали ответ. Вот и вся история.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 06 июн 2015, 08:00

nismo74 писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):
nismo74 писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Черновик "кляузы" уже готов. Не навлеку ли на себя лишний гнев?? Из вашего опыта?


Считаю, что надо действовать, после получения письменного отказа. Переоборудование из разряда простейших, выполняется по аналогии с заводской моделью, не понимаю какие опасения возникают у сотрудников ГИБДД?

Кстати, Юрий, очень хотелось бы услышать ваше мнение о таком взгляде на проблему: viewtopic.php?f=21&t=3901&p=21957#p21957

Это похоже скрытая реклама, внесу правки. Спасибо!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение nismo74 » 09 июн 2015, 13:49

Пархоменко Юрий писал(а):
nismo74 писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Черновик "кляузы" уже готов. Не навлеку ли на себя лишний гнев?? Из вашего опыта?


Считаю, что надо действовать, после получения письменного отказа. Переоборудование из разряда простейших, выполняется по аналогии с заводской моделью, не понимаю какие опасения возникают у сотрудников ГИБДД?

Сегодня, 09.06.2015 письменный отказ так и не получен. Но в частном разговоре инспектор сказал, что скорее всего будут мотивировать тем, что данный процесс-не внесение изменений в конструкцию, а изготовление, по сути, новой кабины. Сам я пока ещё не успел сесть и разобраться с таким возражением, просто пока чувствую, что он неправ :D
nismo74
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:40

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение nismo74 » 19 июн 2015, 07:50

Pasha130686 писал(а):В данный момент рекомендую сделать копию циркуляра №13/5-у-1225 от 25.02.2015 и направить жалобу в Прокуратуру.
Что касается обжалования предполагаемого отказа, то для начала давайте дождемся что именно там напишут, а потом подумаем как это обжаловать в судебном порядке.
Так что напишите жалобу в прокуратуру и продублируйте ее в ГУОБДД МВД России на официальном сайте ГИБДД.

Павел, спасибо за ответ!
Жалоба отправлена почтой в Челябинскую прокуратуру 10.06.2015. Пока ответа нет.
Вложения
В_прокуратуру-2.jpg
стр.2
В_прокуратуру-1.jpg
стр.1
nismo74
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:40

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение nismo74 » 19 июн 2015, 08:05

Пархоменко Юрий писал(а):
nismo74 писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Черновик "кляузы" уже готов. Не навлеку ли на себя лишний гнев?? Из вашего опыта?


Считаю, что надо действовать, после получения письменного отказа. Переоборудование из разряда простейших, выполняется по аналогии с заводской моделью, не понимаю какие опасения возникают у сотрудников ГИБДД?

Спасибо за ответы, Юрий.

Итак, отказ получен. Наконец-то хоть что-то конкретное !! На следующей неделе (с 22.06.2015) однозначно отнесу документы в суд.
Теперь вопрос конкретно к вам как к сотруднику уполномоченной организации. Имею на руках следующие документы (во вложениях). Могу ли я рассчитывать на официальный комментарий от вашей организации на отказ ГИБДД ?
Если да, то каковы условия получения данного документа. В "Трансдекру" тоже конечно обращусь.
Вложения
отказ2-1.jpg
стр.4
отказ1-1.jpg
стр.3
ЗаклПТЭК-2.jpg
стр.2
ЗаклПТЭК-1-1.jpg
стр.1
nismo74
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:40

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение nismo74 » 19 июн 2015, 08:36

История продолжается!
Как все уже увидели из моих сообщений мной был получен отказ из МРЭО ГИБДД г.Магнитогорскка на заявление о возможности изменений в конструкцию транспортного средства. Дословно отказ звучит так (орфография оригинала): "Внесение изменений в конструкцию транспортного средства не возможно т.к. к внесению изменений в конструкцию транспортного средства не могут быть отнесены работы, связанные с нарушением целостности конструкции транспортного средства-кузова " (вроде это цитирование п.35.4 приложения 2 приказа 1001, отменённого (о пункте) приказом 605-могу ошибаться). И всё, никаких ссылок на НПА, ничего!
Далее, конечно, суд! В нём, видимо, придётся доказать, что внесение изменений в конструкцию ТС невозможно без нарушения его целостности.
nismo74
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:40

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение nismo74 » 19 июн 2015, 08:53

Кстати, может кто подскажет, где можно найти официальное толкование таких понятий (терминов), как кузов, кабина, конструкция ТС. Надо, чтобы толкование этих понятий принял суд. Всем заранее спасибо!
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! :!: :!: :!: :!:
nismo74
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:40

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 22 июн 2015, 14:40

nismo74 писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):
nismo74 писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Черновик "кляузы" уже готов. Не навлеку ли на себя лишний гнев?? Из вашего опыта?


Считаю, что надо действовать, после получения письменного отказа. Переоборудование из разряда простейших, выполняется по аналогии с заводской моделью, не понимаю какие опасения возникают у сотрудников ГИБДД?

Спасибо за ответы, Юрий.

Итак, отказ получен. Наконец-то хоть что-то конкретное !! На следующей неделе (с 22.06.2015) однозначно отнесу документы в суд.
Теперь вопрос конкретно к вам как к сотруднику уполномоченной организации. Имею на руках следующие документы (во вложениях). Могу ли я рассчитывать на официальный комментарий от вашей организации на отказ ГИБДД ?
Если да, то каковы условия получения данного документа. В "Трансдекру" тоже конечно обращусь.

В отказе не указан источник, т.е. конкретный пункт действующего законодательства ограничивающий желаемое переоборудование.
Для получения официального комментария необходимо:
1. составить запрос в письменной форме;
2. Приложить копии документов характеризующие сложившуюся ситуацию (копия отказа, ПТС, и т.п. документы)

Примечание: рассмотрение отказов и подготовка разъяснений по ним процесс трудоемкий поэтому сроки рассмотрения иногда бывают большими (более месяца).
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение nismo74 » 22 июн 2015, 19:17

Pasha130686 писал(а):В данный момент рекомендую сделать копию циркуляра №13/5-у-1225 от 25.02.2015 и направить жалобу в Прокуратуру.
Что касается обжалования предполагаемого отказа, то для начала давайте дождемся что именно там напишут, а потом подумаем как это обжаловать в судебном порядке.
Так что напишите жалобу в прокуратуру и продублируйте ее в ГУОБДД МВД России на официальном сайте ГИБДД.

Уважаемый Pasha130686 ! Отказ уже есть. Давайте подумаем, как обжаловать его в суде? Пожалуйста, помогите !!!! Время уходит!
nismo74
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:40

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11