Отказ на заявление о внесении изменений

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 16 окт 2015, 07:52

Makc_163 писал(а):Что-то не совсем сообразил тебе ССКТС выдавали или нет? А то в ответе написано что будет дан ответ о возможности выдачи ССКТС. СБКТС вроде же нужен для авто изготовленных в порядке индивидуально творчества или же заводам при первичном выпуске тс. у тебя же переоборудование а не изготовление.
Вот и я не соображаю. Про СБКТС они загнули, я вчера пол дня ржал над этим письмом.
Митчелл писал(а):рус 7171! Это не отказ, а уведомление о рассмотрении.
Как только стукнет ровно месяц с момента твоего обращения, пиши жалобу в прокуратуру о том, что твое обращение не рассмотрено как в срок, предусмотренный законом об обращениях граждан, так и в нарушение сроков, отпущенных на предоставление услуги по регистрации автомобиля при обращении за госуслугой по изменении регданных, связанных с изменением конструкции т/с.

Вирус тупизма пророс ив тульском ГАИ))))

22 Июля 2015 я подал весь необходимый пакет документов. 2 Сентября мне всё вернули без выдачи свид-ва и объяснения причин.
Третьего сентября я отправил письмо с уведомлением, а седьмого пришло уведомление с почты, что адресат Есаков письмо получил. Данную писульку они датируют пятым октября, а на конверте штамп отправки 13.10.2015.
Так вопрос: С КАКОГО МОМЕНТА МЕСЯЦ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ?
PS В Тульскую прокуратуру я написал в электронном виде заявление, так же 3 сентября отправил. И ТИШИНА...
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 16 окт 2015, 16:19

С момента, как ГАИ получила твое письмо.

А прокуратуре надо все взвесить, поиграть в танки, а потом переслать жалобу по подведомственности.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 16 окт 2015, 19:27

Митчелл писал(а):С момента, как ГАИ получила твое письмо.

А прокуратуре надо все взвесить, поиграть в танки, а потом переслать жалобу по подведомственности.
Спасибо за советы. С прокуратурой повеселил. Выходит , что в прокуратуру писать нет смысла, первая причина выше обозначена, а вторая " Не будут распечатаны и приняты к рассмотрению обращения, поступившие на сайт прокуратуры области, в некорректной форме, содержащие оскорбления, а также бессмысленные по содержанию".
7 Октября был месяц как гаи на советской 110 получили моё заявление. Пятым октября они датировали письмо выложенное мной выше.В месяц, то они " как бы" уложились, но отказа конкретного нет.Ждать? Или ещё жалобу в прокуратуру писать?
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 17 окт 2015, 02:03

Можно вообще ход конем сделать, если совсем задолбать ГАИ желаешь: обратиться в суд с административным иском о признании твоего права на получение информации нарушенным.
Указываешь, что тогда-то обратился с заявлением, но, вопреки требованиям 59-ФЗ и приказа МВД №707, ответ в установленные сроки направлен тебе не был.
Просишь признать бездействие ГАИ незаконным.
Как только иск примут к производству, увидишь быстроту шевеления)))))
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 17 окт 2015, 13:47

Ну как задолбать?.. Результата конкретного хочу. Чтобы либо отказали обосновано, либо свидетельство выдали. Ждать отведённое на то законом время -ГОТОВ! Но все сроки уже вышли. Поэтому ты прав , наверное нужно обращаться в суд. Ни когда этого не делал, нужна помощь. Обратиться к юристу или ты сможешь помочь составить этот иск?
Что-то после этого бестолкового письма сложилось впечатление - просто тянут время, а под конец всё равно подпишут свидетельство
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Pasha130686 » 17 окт 2015, 20:53

Митчелл - m.dudkin69@yandex.ru
Пишите Михаилу на почту, это квалифицированный автоюрис с огромным опытом.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 02 ноя 2015, 18:57

3c8b19cc4a15 отказ Тульская обл.jpg
Изображение перезалито на форум, просьба не пользоваться сторонними файлообменниками, так как впоследствии изображение теряется.
Администрация ресурса

Всем здравствовать! Вот и пришёл отказ! Маразм , но имеет место быть! Беседовал с составителем письма. Он мне ответил, что ездил в Московское ГИБДД ОТДЕЛ №5 (могу ошибиться в названии, да мне и не важно). Там ответили , что он может мне составить отказ в таком разрезе. Пути у меня я так понимаю два: 1) вводить в обращение вновь (всеми правдами и не правдами) и получать сбктс
2) Идти в суд. Ваше мнение?
С переоборудованиями ( Как мне рассказал свои голубые мечты тот инспектор) покончено. Ваша! Не компетентная организация и её бумаги они во внимание брать не будут. И Протокол тех. эксп. филькина грамота, а на переоборудование маршрутки нужно непременно СБКТС не меньше))). Двигатели 1jz, 2jz, uz-ты разнообразные завозимые в страну , для легализации переоборудования путём установки в Газели и прочую авто технику должны ИМЕТЬ СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ!!! Не смотря на то, что это б/у запчасть. Вообщем сегодня за несколько минут я маразма наслушался будь здоров.
По миру пустить хотят. Придётся на биржу труда идти. Переучиваться да переквалифицироваться.
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Pasha130686 » 02 ноя 2015, 20:32

Тут нечего советовать... Заключайте договор на оказание юридических услуг с Митчелом и вперед.
Ссылка на его мыло в подписи.
Или можете самостоятельно изучить приказ МВД 605,1001,28,707 постановление правительства РФ 938, 1008, ТРТС 018/2011, КАС и вперед!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 13 ноя 2015, 18:58

Что это. Выдумка иль быль? http://mashinapro.ru/1222-zamena-dvigla.html
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 13 ноя 2015, 19:08

rus7171 писал(а):Что это. Выдумка иль быль? http://mashinapro.ru/1222-zamena-dvigla.html

Обычная статья в интернете не подкрепленная ссылками на действующее законодательство.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10