Порядок переоборудования техники в ВАИ

Порядок переоборудования техники в ВАИ

Сообщение VladimirVS » 14 апр 2017, 13:20

Порядок осуществления в Вооруженных Силах Российской Федерации контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных военной автомобильной инспекцией осуществляется на основании Приказа Министерства обороны Российской Федерации №150 от 8 апреля 2008г «О порядке осуществления в Вооруженных Силах Российской Федерации контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных военной автомобильной инспекцией».

Релиз переоборудования транспорта в ВАИ Министерства обороны России

Видео-Презентация испытательного центра «УСЛУГИАВТО»

ВАИ_Схема переоборудования ТС_ИЛ_УСЛУГИ_АВТО.jpg
ВАИ_Схема переоборудования ТС_ИЛ_УСЛУГИ_АВТО


Инструкция по оформлению:

1. Воинская часть (организация Вооруженных Сил Российской Федерации) направляет в ВАИ, зарегистрировавшую в установленном порядке транспортное средство, заявку на внесение изменений в конструкцию транспортного средства (далее именуется — заявка).
Скачать Заявку.
zayvka_vn_konstr_VAI.pdf
(207.14 Кб) Скачиваний: 1151

zayvka_vn_konstr_VAI_Страница_1.jpg

zayvka_vn_konstr_VAI_Страница_2.jpg


2.При рассмотрении заявки ВАИ осуществляется проверка транспортного средства, в конструкцию которого предполагается внести изменения, на отсутствие запретов или ограничений, наложенных на данное транспортное средство в соответствии с законодательством. После проверки начальником ВАИ принимается соответствующее решение, которое оформляется на оборотной стороне заявки.
В решении указываются порядок и условия оформления и выдачи свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, а также необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства (далее именуется — заключение).

3. Обращаетесь в Испытательную лабораторию УСЛУГИ-АВТО за Заключением.
Направляете заявку на получение заключения на электронный адрес ООО «УСЛУГИАВТО» 77uslugi@mail.ru.
Заявка должна содержать:
- заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в ВАИ с резолюцией ВАИ (копию);
- название, почтовый и юридический адреса и контактный телефон федеральных бюджетных учреждений, воинских частей, учреждений и организаций, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации (Получателя);
- копию документа на транспортное средство (паспорт-формуляр, свидетельство о регистрации);
- копию документа на вновь установленный агрегат (справка-счет, договор купли-продажи на имя собственника АТС).
- информацию, необходимую для предоставления данного вида переоборудования:
• модель устанавливаемых узлов и агрегатов,
• описание способа крепления (тип, количество, материал элементов крепления),
• массовые и габаритные параметры ТС после внесения изменений в конструкцию.
Для владельцев ТС, зарегистрированных в ВАИ, Заключения выдаются бесплатно!

примеры Заключений УСЛУГИАВТО для ВАИ

4.Внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется организацией — производителем работ. В некоторых случаях работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства допускается владельцам осуществлять самостоятельно.

5. После внесения изменений в конструкцию транспортного средства организацией — производителем работ выдается заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства (далее именуется — заявление-декларация).
На работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства, произведенные воинской частью (организацией Вооруженных Сил Российской Федерации) самостоятельно, заявление-декларация заполняется и подписывается командиром воинской части (руководителем организации Вооруженных Сил Российской Федерации).
deklar.pdf
Заявление-декларация
(242.45 Кб) Скачиваний: 689

deklar_Страница_1.jpg
Заявление-декларация_стр1

deklar_Страница_2.jpg
Заявление-декларация_стр2


6.Техническое состояние и конструкция ТС, а также объемы и качество выполненных работ после внесенных изменений проверяются (испытываются) на соответствие требованиям безопасности ВАИ (региональной, территориальной) или организацией, уполномоченной ВАИ Министерства обороны Российской Федерации, с оформлением диагностической карты.

7. При положительных результатах проверки (испытания) транспортного средства организацией Вооруженных Сил Российской Федерации, производившей проверку (испытание) его технического состояния и конструкции, оформляется свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности (далее именуется — свидетельство).

8. Для получения свидетельства представляются в ВАИ:
документ, подтверждающий право уполномоченного лица представлять интересы воинской масти (организации Вооруженных Сил Российской Федерации) и получать необходимые документы;
документ, удостоверяющий личность уполномоченного лица;
документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством (паспорт (формуляр) машины, свидетельство о регистрации транспортного средства, пас¬порт транспортного средства, паспорт самоходной машины и других видов техники);
заявка с решением по ней;
заключение ;
заявление-декларация;
заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).

9. Вносятся записи в паспорт (формуляр) машины, и выдается свидетельство о регистрации.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Вернуться в Переоборудование военной техники (ВАИ)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3