ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение vitaha19 » 29 июн 2016, 11:36

Добрый день.
Имеется прицеп ММЗ 81021. Кузов прицепа пришел в полную негодность. Можно ли изготовить новый кузов с теми же размерами из профтрубы, но зашить борта и днище влагостойкой фанерой? Переоборудование в таком случае обязательно?
vitaha19
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:29

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение Пархоменко Юрий » 30 июн 2016, 23:35

vitaha19 писал(а):Добрый день.
Имеется прицеп ММЗ 81021. Кузов прицепа пришел в полную негодность. Можно ли изготовить новый кузов с теми же размерами из профтрубы, но зашить борта и днище влагостойкой фанерой? Переоборудование в таком случае обязательно?

Изготовить можно, но это будет считаться внесением изменений в конструкцию и потребует проведения регистрационных действий в ГИБДД.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение vitaha19 » 01 июл 2016, 11:17

Понятно, спасибо за ответ. А заменить железо с рифлением (выступами) на бортах на просто прямые листы можно, это не критичные изменения?
vitaha19
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:29

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 июл 2016, 11:22

vitaha19 писал(а):Понятно, спасибо за ответ. А заменить железо с рифлением (выступами) на бортах на просто прямые листы можно, это не критичные изменения?

Рифление придает жесткость кузову (бортам прицепа), если при замене на прямые листы Вы сохраните жесткость на прежнем уровне, то это допустимо.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение gorby777 » 08 июл 2018, 15:57

Здравствуйте! Хочу на своём прицепе МЗСА 817719.012 построить домик с подъемной крышей. Стены - фанерно-композитный сэндвич. Реально ли легализовать такое переоборудование? Я из Нижегородской области.
gorby777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 15:46

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение VladimirVS » 09 июл 2018, 08:58

Добрый день! Переоборудование прицепа в прицеп-дачу допустимо. Порядок оформления стандартный. Необходимо прислать подробное описание работ нам на почту, копии свидетельства о регистрации, ПТС и заполнить Заявку в ИЛ.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение gorby777 » 09 июл 2018, 13:23

VladimirVS писал(а):Добрый день! Переоборудование прицепа в прицеп-дачу допустимо. Порядок оформления стандартный. Необходимо прислать подробное описание работ нам на почту, копии свидетельства о регистрации, ПТС и заполнить Заявку в ИЛ.

Спасибо за ответ. Я пока обратился с вашему партнёру в Нижнем. Подожду, пока он ответит
gorby777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 15:46

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение Графит » 16 мар 2021, 18:30

Здравствуйте. Если имеется прицеп-платформа (по документам) к легковому автомобилю, то правильно ли я понимаю. что на ней можно перевозить любой груз с учётом его надёжного крепления, грузоподъёмности прицепа, габаритов и видимости световых приборов с номером? Причина вопроса в следующем. Имеется прицеп-палатка "Пикник", это такой чемодан пластиковый, прикрученный 6 болтами к прицепу-платформе (по документам). С габаритами и весом там всё в порядке, это мелкосерийное изделие, но вот крепление "груза" болтами не вызовет вопросов? Т.е. купив это изделие , я приезжаю в ГАИ с прицепом-палаткой (по факту) и ПТС на прицеп-платформу... Будут вопросы? Лучше приехать без груза? Хотя... Регистрировать гружёное транспортное средство ведь не запрещено? Короче, главный вопрос это БОЛТЫ в креплении груза, я так понимаю.
Графит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение VladimirVS » 17 мар 2021, 13:18

Добрый день!
Тут вопрос спорный конечно. Я бы рекомендовал вам открутить 6 болтов и снять палатку при регистрации прицепа.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию прицепов и полуприцепов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2