Прицеп-самоделка

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение tuger » 05 мар 2015, 20:53

igor1965 писал(а):У жука прицеп крепиться в двух точках в районе бампера и колесо прицепа - поворотное .

Спасибо, я в курсе. Такой вариант мне не нравится, сильно корму заносить будет, да и колесо в багажнике куда-то девать придётся. А так, планирую использовать штатную запаску, подвеска максимально внутри диска, кузовок прицепа по размеру багажника, как вкладыш - тогда всё легко пакуется в багажник авто и ещё место под багаж остаётся. Использование - "на подхват" и через пол страны полупустым, а обратно груженый с прицепом... Иначе не вижу смысла, проще обычный прицеп использовать.
Пархоменко Юрий писал(а):Думаю узаконить возможно

Спасибо, значит буду пробовать.
tuger
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:07

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение igor1965 » 05 мар 2015, 21:22

Вот крепление и вид прицепа на жуке
Вложения
1129193_original.jpg
igor1965
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:19

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение Evgeniy605 » 29 июн 2015, 21:49

Здравствуйте, давно я к Вам не заходил.
Прицеп я построил.
DSC07869.JPG

DSC07870.JPG
Здесь ещё без светоотражателей.

Пришло время регистрации.
Был ещё куплен для регистрации прицеп с документами.
DSC07809.JPG

DSC07817.JPG
табличка этого прицепа.

Если посмотрите переписку (смотрите на 4-ой странице этой темы), то от первого варианта (путём изменения конструкции) после консультаций с людьми которые занимаются переоборудованием было решено отказаться, хотя уже был куплен для этого прицеп.
Поэтому пошёл по пути регистрации самоделки. В Мрэо на меня посмотрели большими глазами :o и отправили в ГИБДД города. Хорошо что там оказались в курсе и сказали для начала принести СБКТС, а потом написать заявление.
Вот теперь вопросы:
1. Что Вам нужно для получения СБКТС (фото и ещё что) и сколько будет у Вас стоить? (весь процесс постройки как и обещал запечатлён на фото).
2. Нужно ли для этого получать VIN в НАМИ? (в ГИБДД про VIN ничего пока не говорили).
Из всего мною прочитанного в интернете, так и не понятно, что получают в первую очередь VIN или СБКТС?
А в Питере у Вас агенты есть?
Evgeniy605
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 июл 2015, 00:08

Evgeniy605 писал(а):
Вот теперь вопросы:
1. Что Вам нужно для получения СБКТС (фото и ещё что) и сколько будет у Вас стоить? (весь процесс постройки как и обещал запечатлён на фото).
2. Нужно ли для этого получать VIN в НАМИ? (в ГИБДД про VIN ничего пока не говорили).
Из всего мною прочитанного в интернете, так и не понятно, что получают в первую очередь VIN или СБКТС?
А в Питере у Вас агенты есть?


1. Перечень документов приведен здесь: viewtopic.php?f=2&t=3749 На прицепы категории O1 и О2 СБКТС стоит в районе 15 т.р.
2. Сначала присваивается VIN, а только потом оформляется СБКТС. По другому быть не может. Сотрудники ГИБДД не обязаны досконально знать процедуру получения СБКСТ.
В Питере представителей нет.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение Илья Сергеевич » 01 июл 2015, 16:18

Evgeniy605 писал(а):Из всего мною прочитанного в интернете, так и не понятно, что получают в первую очередь VIN или СБКТС?


Вам без вариантов придётся грузить самодельный прицеп в эвакуатор или в другой прицеп и везти его в Москву в НАМИ для получения ВИНа, ибо они должны или набить в каком то месте ВИН или приварить пластинку с ВИНом и выдать официальные бумаги, по другому никак! Ну а коли привезёте прицеп в Москву, то можно его в живую показать специалистам Форума для получения СБКТС.
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение Evgeniy605 » 01 июл 2015, 20:53

Спасибо за ответы.
Насколько я понимаю только НАМИ присваивает VIN, а прикрепить шильду наверное может не только НАМИ или я не прав?
Если могут и другие организации,то хотелось бы узнать какие?
По моему нелепо было бы везти ТС их Хабаровска в Москву :)
Evgeniy605
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение Илья Сергеевич » 01 июл 2015, 22:13

Evgeniy605 писал(а):По моему нелепо было бы везти ТС их Хабаровска в Москву :)


К сожалению реальность такова, что даже из Хабаровска пришлось бы везти самодельное ТС в Москву для присвоения ВИНа, причём именно не своим ходом, а методом полной погрузки, как бы абсурдно это не казалось... Или так, или никак!!!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 июл 2015, 23:31

Илья Сергеевич писал(а):
Evgeniy605 писал(а):По моему нелепо было бы везти ТС их Хабаровска в Москву :)


К сожалению реальность такова, что даже из Хабаровска пришлось бы везти самодельное ТС в Москву для присвоения ВИНа, причём именно не своим ходом, а методом полной погрузки, как бы абсурдно это не казалось... Или так, или никак!!!

VIN- код можно присвоить еще до физического создания транспортного средства. Отправной точкой является техническое задание, т.е. так называемое общее техническое описание будущего транспортного средства.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 июл 2015, 23:34

Evgeniy605 писал(а):Спасибо за ответы.
Насколько я понимаю только НАМИ присваивает VIN, а прикрепить шильду наверное может не только НАМИ или я не прав?
Если могут и другие организации,то хотелось бы узнать какие?
По моему нелепо было бы везти ТС их Хабаровска в Москву :)

Присваивает ВИН-код только ФГУП НАМИ.

Маркировку рамы прицепа, изготовление шильдика будете производить самостоятельно, либо заказывать на стороне.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение Илья Сергеевич » 02 июл 2015, 00:14

Пархоменко Юрий писал(а):Маркировку рамы прицепа, изготовление шильдика будете производить самостоятельно, либо заказывать на стороне.


А вот тут вы ошибаетесь!
Озвученное вами предложение - это прямое нарушение Уголовного Кодекса РФ.

Присвоение ВИН номера - это на 99% именно физическая набивка этого номера на металле, тем юридическим лицом, которое имеет на это законное право, и лишь 1% оформление всех необходимых для этого бумаг. Все остальные варианты протеворечат УК и наказуемы...

Если бы было всё так просто, то небыло бы проблеммы со сгнившими ВИН номерами, самостоятельно набил точно такой же номер который в своё время официально присвоил завод-изготовитель, и "дело в шляпе", однако такие фокусы, не проходят и люди мучаются, дабы не иметь проблем с УК...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron