Багги с двигателем от мопеда.

Багги с двигателем от мопеда.

Сообщение Сибирь » 08 окт 2010, 22:58

Здравствуйте,
как я понял зарегистрировать самодельное авто или багги сделанное из мотоцикла не реально.
а вот если я сделаю что-то типа 2х местного автомобильчика с двигателем от мопеда до 50куб?
нужно ли его вообще регистрировать и могу ли я на нем ездить в городе? ведь он приравнивается к мопеду.
и в правилах написано что "Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч.
К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
на мопед права ведь не нужны.
и что если я поставлю 2 двигателя по 50куб?
что говорит наше законодательство на сей счет?
Сибирь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:56

Re: Багги с двигателем от мопеда.

Сообщение Биркин Алексей » 20 окт 2010, 08:21

1) вопрос не технический, а юридический (не по адресу)
2) у багги 4 колеса, т.е. под определение "мопед" уже не попадает
3) два двигателя по 50 куб.см это уже 100, т.е. под определение "мопед" тоже не попадает
4) "Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками - по логике если Ваше индивидуально изготовленное транспортное средство будет соответствовать данному определению, то регистрировать его не надо.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52


Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7