Вопрос о специальном мотоцикле ЗиМ 6.901

Вопрос о специальном мотоцикле ЗиМ 6.901

Сообщение 4кг/л.с. » 24 янв 2011, 11:32

Здравствуйте!
Задаю этот вопрос тут, так как знаю, что сотрудники Форума работали с квадроциклами, выпускаемыми отечественными предприятиями и, как говорится, "в теме".
Я планирую приобрести "мотоцикл специальный" ЗиМ 6.901 (квадрицикл категории L7, по нынешним нормативным документам). Поставит ли мне его на учет ГИБДД как мотоцикл (категория А)?
Какие документы достаточны для ГИБДД для этого? Имеется на руках Паспорт этого "мотоцикла специального" (так в паспорте указано) и сервисная книжка, в которой есть штемпели магазина о продаже. Чека к сервисной книжке и вообще отдельно - нет (продан в 1993 году).
Если ГИБДД откажет в постановке на учет - смогу ли я как-либо изменить ситуацию через суд?
..постановку в гостехнадзоре как самоходную машину пожалуйста не советуйте...

Спасибо за внимание, жду помощи :)
4кг/л.с.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:14

Re: Вопрос о специальном мотоцикле ЗиМ 6.901

Сообщение Пархоменко Юрий » 24 янв 2011, 12:00

Может быть речь идет о мотоцикле ЗИД?
Постановку на учет регламентирует Приказ МВД РФ МВД РФ от 24_11_2008 N 1001 (там же есть перечень необходимы для этого документов), ознакомиться можно здесь: http://www.uslugiavto.ru/index.php?opti ... &Itemid=10

Вопросы "обычной" регистрации АМТС находятся в компетенции органов ГИБДД, рекомендую задать их в ГИБДД. Да кстати гаданием мы не занимаемся. ;)
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Вопрос о специальном мотоцикле ЗиМ 6.901

Сообщение 4кг/л.с. » 24 янв 2011, 12:23

я с удовольствием купил бы и ЗиД-175 4ШП, потому-что точно знаю, что их ставят на учет, но пока не попался.
а ЗиМ - это Харьковский завод, аналогичные мини-трактора делал и ИЖ - тот-же двухцилиндровый двигатель и гидравлическая навеска, которой позавидует любой трактор)))
А МРЭО сегодня неработает - неукого спросить, думал у вас есть перечень отечественных ТС, которые сертифицированы для мспользования на дорогах общего пользования..
4кг/л.с.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:14

Re: Вопрос о специальном мотоцикле ЗиМ 6.901

Сообщение 4кг/л.с. » 25 янв 2011, 14:21

Здравствуйте сотрудники Форума еще раз))
Сходил я в МРЭО и они меня посылают подальше, говоря "если квадр до 50 кубов, приноси документы - оформим (!!!), если больше - идите в Технадзор".
Подскажите мой порядок действий в таком случае:
1. куда идти с жалобой на регистрационные органы
2. какие документы для этого нужны
3. ГДЕ УЗНАТЬ СТАВИТСЯ ЛИ ВООБЩЕ УКАЗАННАЯ МОДЕЛЬ НА УЧЁТ!!!????? (то есть она сертифицирована ли как мототрнспортное средство или как там оно правильно называется)
4кг/л.с.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:14

Re: Вопрос о специальном мотоцикле ЗиМ 6.901

Сообщение Пархоменко Юрий » 26 янв 2011, 10:18

1. куда идти с жалобой на регистрационные органы
Для того чтобы жаловаться необходим письменный мотивированный отказ.

2. какие документы для этого нужны
Смотрите ответ на первый вопрос.

3. ГДЕ УЗНАТЬ СТАВИТСЯ ЛИ ВООБЩЕ УКАЗАННАЯ МОДЕЛЬ НА УЧЁТ!!!????? (то есть она сертифицирована ли как мототрнспортное средство или как там оно правильно называется)

Для начала необходимо изучить документы на Ваше транспортное средство, так как здесь нюансов много.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron