Газ Егерь

Газ Егерь

Сообщение Алексей 74 » 19 май 2014, 21:23

Доброго времени суток...Подскажите мне как лучше и проще зарегистрировать самодельный апп подобие Егеря только из того что есть. В общем рама ГАЗ 3307,в неё врезается траверса под РК, ГАЗ 66 и ставится вся ходовая 66-го,задний кардан немного удлиняем(есть фирмы любой сделают),двигатель родная бензинка. На всё это ставим кузов Газели пассажирской с отрезанными передними крыльями,но щит моторный,двери и лобовое остаётся Газели,морда от Газ 3307.Подобие этого люди уже делали но там полностью кабина 3307 состыкована с отрезанным кузовом газели (отрезан сразу за водительской и пассажирской дверью).Теперь вопрос который больше всего интересует,на что именно мне нужны документы,на Газ 66,газ 3307 или газель,на данный момент всё закуплено из утильных машин,или же полностью регистрировать как самоделку а не переоборудование например Газ 3307. Авто строится как авто дом,для рыбалок, охоты и отдыха,под три человека.С уважением Алексей..
Алексей 74
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:53

Re: Газ Егерь

Сообщение VladimirVS » 20 май 2014, 09:39

Путь1 : СБКТС: viewtopic.php?f=2&t=3043 Необходим двигатель ЕВРО-5
Путь2 : Переоборудование: http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2194 Необходимы документы на ГАЗ-3307
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Газ Егерь

Сообщение Алексей 74 » 20 май 2014, 12:48

Первый вариант отпадает.Второй наиболее реальный,то есть мне нужен газ 3307 с документами и что бы стоял на учёте,а на кузов газели и ходовую 66-го ничего не надо, я правильно понял??? После я беру "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" и иду обговаривать вариант в ГИБДД,ну и дальше как обычная процедура. Вот ещё пару вопросов возникло: 1.Как ТС будет записано в ПТС??? 2.Всё переоборудование можно сделать одним разом, или же сперва замена ходовой,а после переделка кузова??? 3.Сколько документы с вашей стороны будут стоить???
Алексей 74
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:53

Re: Газ Егерь

Сообщение VladimirVS » 20 май 2014, 14:46

,то есть мне нужен газ 3307 с документами и что бы стоял на учёте,

верно.
а на кузов газели и ходовую 66-го ничего не надо, я правильно понял???

На кузов могут потребовать в ГИБДД документ (ДКП, СВНА...), чтобы исключить криминальную составляющую. На ходовую документы не нужны.
После я беру "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" и иду обговаривать вариант в ГИБДД,ну и дальше как обычная процедура.

верно.
Вот ещё пару вопросов возникло: 1.Как ТС будет записано в ПТС???

в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" делается отметка "Замена кузова (кабины)" с указанием даты соответствующего изменения. В паспорте транспортного средства все сведения об измененных номерах агрегатов и модели (модификации) транспортного средства, а также дата изменения указываются в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ".
п.2 Марка, модель ТС: ГАЗ-3307
п.8 Кузов (кабина) с кузовом ГАЗ-32213.
2.Всё переоборудование можно сделать одним разом, или же сперва замена ходовой,а после переделка кузова???

все можно оформить за один раз.
3.Сколько документы с вашей стороны будут стоить???

В р-не 5000-6000р.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Газ Егерь

Сообщение Алексей 74 » 20 май 2014, 21:58

Всё доходчиво и понятно,огромное спасибо,к осени буду всё регистрировать и с вами обязательно свяжусь..
Алексей 74
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:53

Re: Газ Егерь

Сообщение Алексей 74 » 26 май 2014, 20:33

Возник ещё один вопросик,а почему нельзя поставить на учёт газ-66 и на него сделать переоборудование.Просто в нашей местности легче купить с доками 66-го,чем газ 3307...И ещё один момент слышал вроде как на 66-ом номер на раме писали краской и он уже через пять лет не читаем,как мне быть в такой ситуации если в доках на 66-го номера рамы не окажется???
Алексей 74
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:53

Re: Газ Егерь

Сообщение Pasha130686 » 27 май 2014, 02:45

При регистрации на себя, вам необходимо будет предоставить транспортное средство на осмотр, в соответствии с п. 41 Административного регламента (приказ МВД 605), при визуальном осмотре вашего т/с, уполномоченный инспектор визуально сверяет соответствие т/с с ПРЕДСТАВЛЕННЫМИ на него документами. В случае выявления несоответствия, то есть в ПТС НОМЕР РАМЫ УКАЗАН А ПО ФАКТУ ЕГО НЕТ, он обязан написать рапорт о выявлении признаков изменения маркировки, после чего он изымает у вас документы и направляет в отделение полиции МВД, где будет проведена проверка в рамках 326 статьи УКРФ, по ее результатам конкретно в вашем случае принимается соответствующее решение, то есть проводится авто-техническая экспертиза, где эксперт устанавливает причины уничтожения маркировочного обозначения рамы (номер рамы уничтожился в результате естественного воздействия, либо механические способом). В случае отсутствия криминальной составляющей факта уничтожения маркировки, документы возвращаются в МРЭО с постановлением дознавателя. После чего в случае отсутствия состава преступления, МРЭО РЕГИСТРИРУЕТ ВАШ АВТОМОБИЛЬ, а в особые отметки вносятся эти сведения.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Газ Егерь

Сообщение VladimirVS » 27 май 2014, 09:37

Возник ещё один вопросик,а почему нельзя поставить на учёт газ-66 и на него сделать переоборудование.Просто в нашей местности легче купить с доками 66-го,чем газ 3307...

если вы возьмете ГАЗ-66 и поставите кабину 3307, могут возникнуть вопросы от ГИБДД с идентификацией ТС на дороге, поэтому рекомендуем переоборудовать ТС, максимально внешне похожее на ТС после переоборудования.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Газ Егерь

Сообщение Алексей 74 » 27 май 2014, 19:14

VladimirVS писал(а):
Возник ещё один вопросик,а почему нельзя поставить на учёт газ-66 и на него сделать переоборудование.Просто в нашей местности легче купить с доками 66-го,чем газ 3307...

если вы возьмете ГАЗ-66 и поставите кабину 3307, могут возникнуть вопросы от ГИБДД с идентификацией ТС на дороге, поэтому рекомендуем переоборудовать ТС, максимально внешне похожее на ТС после переоборудования.
Наверное мы друг друга не понимаем...Рама, мосты, раздатка, тормоза, рулевое, короче вся трансмиссия и ходовая 66-го. В общем есть 66-ой, пожарка она с доками, так вот с неё скидывается бочка и кабина, а вместо ставится кузов пассажирской газели только с него отрезаются крылья и передняя часть (моторный щит остаётся) и приваривается капот, крылья и решётка от газ 3307...Так что оно ни на ГАЗель ни на газ 3307 ни на газ 66 ни чем не будут похожи (так только что то напоминать будет), а вот самое основное шасси,двигатель,рама,управление от 66-го,мне почему то видеться всё с этой стороны....Ведь если брать ГАЗ-3307,то от него ведь останется после переоборудования двигатель, рама (и то с врезкой траверсы под РК),капот, два передние крыла и облицовка радиатора,вот и всё....Фотки что то не могу вставить, так сразу же было бы понятно и примерно вырисовывается вид ТС...
Алексей 74
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:53

Re: Газ Егерь

Сообщение VladimirVS » 28 май 2014, 08:26

Наверное мы друг друга не понимаем...

Как описали, так и понял. Вот Ваша фраза: В общем рама ГАЗ 3307, .....морда от Газ 3307, разберить в себе!
а теперь:
а вот самое основное шасси,двигатель,рама,управление от 66-го

тогда переоборудовать необходимо ГАЗ-66 (по основным агрегатам).
Повторюсь: могут возникнуть вопросы от ГИБДД с идентификацией ТС на дороге, все будет зависеть от лояльности сотрудников ГИБДД при регистрации данных изменений.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

След.

Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3