Документы в области автомобилестроения

Документы в области автомобилестроения

Сообщение Пархоменко Юрий » 22 апр 2009, 12:25

По запросам предоставляем стандарты, технические условия и т.п. нормативные документы в области автомобилестроения
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Документы в области автомобилестроения

Сообщение Fatya » 04 дек 2009, 16:16

Здравствуйте. Я студент и пишу курсовую по техническому регулированию. Очень нужны нормативные документы, правила ЕЭК ООН, ГОСТы, требований, методы испытаний, касающие, к фрикционным дискам автоматических коробок передач, системе гидравлики и масел применяемые в них. Подскажите где их найти...или скачать, пожалуйста... До сдачи остался месяц.
Fatya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:01

Re: Документы в области автомобилестроения

Сообщение Fatya » 06 дек 2009, 16:06

Эххх....эту тему никто не посещает...(((((( Или все таки запрос куда то отдельно писать?
Fatya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:01

Re: Документы в области автомобилестроения

Сообщение VladimirVS » 07 дек 2009, 10:03

Очень нужны нормативные документы, правила ЕЭК ООН, ГОСТы, требований, методы испытаний, касающие, к фрикционным дискам автоматических коробок передач, системе гидравлики и масел применяемые в них. Подскажите где их найти...или скачать, пожалуйста...

К сожалению, информацией по фрикционным дискам автоматических коробок передач, мы не располагаем.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Документы в области автомобилестроения

Сообщение Fatya » 07 дек 2009, 17:35

А может к гидравлической системе коробки что то есть? ГОСТ к гидроусилителю руля есть, неужели нет к гидравлики коробки?
Fatya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:01

Re: Документы в области автомобилестроения

Сообщение VladimirVS » 08 дек 2009, 11:13

Гост 52453-2005 Автомобильные транспортные средства. Механизмы рулевые с гидравлическим усилителем и рулевые гидроусилители. Технические требования и методы испытаний у нас есть, но находится он в платной базе данных. Есть возможность его только распечатать, но сохранить в электронном виде невозможно.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Документы в области автомобилестроения

Сообщение Fatya » 08 дек 2009, 20:54

ГОСТ на рулевые механизмы я читал. А нет таких....ТУ 38.101179-79, ТУ 38.401494-84 ? это масла для гидромеханических коробок передач.
Fatya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:01

Re: Документы в области автомобилестроения

Сообщение VladimirVS » 09 дек 2009, 15:06

Базой по ТУ мы не располагаем.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Документы в области автомобилестроения

Сообщение brodyagavik » 09 мар 2010, 16:02

добрый день.
сам изготовил силовой бампер.из 2мм стали.без внутреннего каркаса.тока площадка под лебедку.выступающих углов и ребер нет.тока ролики лебяди.но их я закрою чехлом пластиковым.мне от вас ответили надо заявление в гаи.потом к вам за заключением.как должен быть изготовлен бампер я читал. и сделал соответсятвенно.но в гаи мне сказали что в заявлении надо прописать гост по которому делал.но у меня его обозначения нету.не могли бы вы прописать гост по бамперам.в смысле его наименование.а то уже пора переоформлятся через вас.а тут заминка.
извинните если не втой теме прописал.я на форуме недавно.
с уважением Виктор
brodyagavik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:32

Re: Документы в области автомобилестроения

Сообщение Пархоменко Юрий » 09 мар 2010, 16:16

brodyagavik Вт мар 09, 2010 4:02 pm
сам изготовил силовой бампер.из 2мм стали.без внутреннего каркаса.тока площадка под лебедку.выступающих углов и ребер нет.тока ролики лебяди.но их я закрою чехлом пластиковым.мне от вас ответили надо заявление в гаи.потом к вам за заключением.как должен быть изготовлен бампер я читал. и сделал соответсятвенно.но в гаи мне сказали что в заявлении надо прописать гост по которому делал.но у меня его обозначения нету.не могли бы вы прописать гост по бамперам.в смысле его наименование.а то уже пора переоформлятся через вас.а тут заминка.
извинните если не втой теме прописал.я на форуме недавно.
Добрый день!
ГОСТ Р 41.26-2001 (Правила ЕЭК ООН N 26) Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении их наружных выступов
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

След.

Вернуться в нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron