Новые правила регистрации авто.

Re: Новые правила регистрации авто.

Сообщение Lotus » 28 мар 2011, 19:49

Пообщавшись в главном управлении ГУ ГУВД СПБ и Обл.
По поводу данного закона, в принципе все стало понятно, смена модели мотора, не обратившись по его смене куда следует, максимум до очередного прохождения ТО, либо до ближайшего поста ГИБДД, где вам откроют капот, и визуально выявят, что двигатель установлен не соответствующей модели, а во вторых в новых ПТС появится графа экологический класс двигателя, что не позволит менять просто так моторы экологическим классом ниже, более того по VIN очень легко определяется установленная модель мотора с завода изготовителя базового Т/С и еще более, графа особые отметки в СТС еще не кто не отменял и я думаю не кто не отменит, так вот как раз в этой самой графе замененная модель и будет фигурировать.
Например: Если кто-то обращался в ГИБДД в данной графе ставится ЛА традиционный (то есть легковой автомобиль и.т.д.) либо допустим, смена цвета т/с, там пишется изменение цвета и стоит число дата изменения зарег. в ГИБДД, либо указывается договор купли продажи так вот тоже самое будет и со сменой модели мотора, там же и будет точно так же она фигурировать. Замена двигателя на такой то.
Так что в принципе не чего не меняется, просто будет фигурировать смена модели в особых отметках СТС просто без номера, но поверьте, чтоб эту отметку получить нужно пройти весь процесс, что изложен на сайте uslugiavto.ru как и раньше.
Любитель квадратовод ВАЗ 2105- 2107
Аватара пользователя
Lotus
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые правила регистрации авто.

Сообщение AndyBocha » 28 мар 2011, 22:37

Да это понятно. что при замене мотора V-2.0 на более мощный или менее (V-2.5 или V-1.8) не куда не деться и что то придется проходить и договариваться как и раньше......согласовывая, к примеру с Вашей организацией и т.д. НО ВЕДЬ ЕСЛИ ПРОСТО УМЕР МОТОР V-2.0 И ПРОСТО ИЩЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ.... то ТУПО ИДЕШЬ НА РАЗБОРКУ ИЛИ НА ФОРУМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛЮБОГО АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ "В БАРАХОЛКУ" И ПОКУПАЕШЬ ДВИГАТЕЛЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.(потому что с документами они стоят раза в 2-3 больше чем без бумаг-ИЛИ ТОЛЬКО Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ????)..ТОГО ТИПА КОТОРЫЙ ТЕБЕ И НУЖЕН...ВОТ Я ПРО ЧТО!!!. а ТО что там кто то решил вставить в свою Волгу мотор от Nissan, подорвав весь семейный бюджет, ради какой то бредовой экономии...плоды которой можно будет оценить лет через 15....то пусть меняет и узаконивает.
но вот ведь, какой еще момент есть...один и тот же тип двигателя Toyota V-1.6 - "4A" может быть ведь и FE, и FSE, и GE, и GTE т.д. ...а на блоке у всех просто выбито "4A" ....и я думаю никакой гаишник не будет себе взрывать мозг этими данными ....
AndyBocha
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:53

Re: Новые правила регистрации авто.

Сообщение Garry » 29 мар 2011, 12:05

Ради пополнения своего бюджета, гаишники и не такое способны. (каждый день им каналы рубят) Изучат матчасть. Да еще в телефонах фотки всех распостраненных моторов хранить будут. Так что не так все радужно.
Garry
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:12

Re: Новые правила регистрации авто.

Сообщение gen19-04-06 » 28 май 2011, 22:55

Здравствуйте.
Вопрос к экспертам , и все таки стал двигатель запчастью или нет ?
У меня ситуация такая - на свой УАЗ хочу поставить дизель от иномарки , сейчас на разборах полно довольно приличных движков (как правило без доков) , то что нужно оформлять переоборудование эт понятно , непонятно другое - нужны ли доки на двигатель или нет ?
если доки все-таки нужны - то что тогда изменилось ???

в идеале я это вижу так - идеш к ГАЙцам с простым рукописным договором купли/продажи запчасти(движка) , в котором о номере и речи быть не должно (раз это запчасть) , в заявлении о вн. изменений указываеш модель , скока л.с. обьем и т.п. и усе !
Но к великому сожалению многих врятли такое возможно !
gen19-04-06
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:13

Re: Новые правила регистрации авто.

Сообщение zmey-ekb » 29 май 2011, 06:00

экий вы интересный народ :D если отменят все бумазеии на двс, то на разборе они уже не будут стоить тех халявных денег как сейчас. есть уверенность, что отменят-покупай пока дёшево, нет уверенности- увы.
в россии не возможно что-то просчитать до конца, поэтому постоянная "рашен роулет" при этом ва-банк или если хотите олл- ин ;)
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28

Re: Новые правила регистрации авто.

Сообщение VladimirVS » 30 май 2011, 08:26

gen19-04-06Сб май 28, 2011 10:55 pm
Здравствуйте.
Вопрос к экспертам , и все таки стал двигатель запчастью или нет ?
У меня ситуация такая - на свой УАЗ хочу поставить дизель от иномарки , сейчас на разборах полно довольно приличных движков (как правило без доков) , то что нужно оформлять переоборудование эт понятно , непонятно другое - нужны ли доки на двигатель или нет ?
если доки все-таки нужны - то что тогда изменилось ???

По нашим сведениям документы на двигатель нужны.
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
Да и СВНА никто не отменял:
"Выдача свидетельств на высвободившиеся номерные агрегаты осуществляется по заявлению собственников (владельцев) транспортных средств в случае оформления замены номерного агрегата либо при снятии транспортного средства с регистрационного учета в связи с утилизацией.".
Вот письмо из ДОБДД:
Вложения
Письмо Гаронину.jpg
Письмо из ДОБДД
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Новые правила регистрации авто.

Сообщение gen19-04-06 » 30 май 2011, 21:46

Мдаа.... Россия ....
Фуфло это а не закон !

Спасибо за ответ.
gen19-04-06
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:13

Пред.

Вернуться в нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4