Замена кузова LAND CRUISER 80

Замена кузова LAND CRUISER 80

Сообщение Max116rus » 06 ноя 2013, 17:03

Здравствуйте ! на днях пытался поставить авто на учет и эксперт отказал в выдаче справки, сославшись на то,что кузов перекинут с другого авто.
Кузов по ПТС без номера.
Вин выбит на раме и к нему претензий не возникло.
В ПТС указан цвет - зеленый, а под капотом и под пластиковыми панелями салона видно ,что кузов был красным.
Эксперт сказал-"Поезжайте ка Вы в другое ГИБДД,я справку Вам не дам!"
Был уже у Двух Экспертов в разных ГИБДД - одно и тоже, слово в слово...

Посоветуйте - как поставить авто на учет?
Как оформить замену неномерного агрегата???
:?: :?: :?:
Max116rus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:40

Re: Замена кузова LAND CRUISER 80

Сообщение Илья Сергеевич » 06 ноя 2013, 21:52

Самый простой путь для вас, это разобрать кузов до "голой железки" и полностью его перекрасить (вместе со внутренними полостями), чтобы при визуальном осмотре невозможно было увидеть, что раньше кузов был красный.
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Замена кузова LAND CRUISER 80

Сообщение Пархоменко Юрий » 07 ноя 2013, 08:07

Max116rus писал(а):Здравствуйте ! на днях пытался поставить авто на учет и эксперт отказал в выдаче справки, сославшись на то,что кузов перекинут с другого авто.
Кузов по ПТС без номера.
Вин выбит на раме и к нему претензий не возникло.
В ПТС указан цвет - зеленый, а под капотом и под пластиковыми панелями салона видно ,что кузов был красным.
Эксперт сказал-"Поезжайте ка Вы в другое ГИБДД,я справку Вам не дам!"
Был уже у Двух Экспертов в разных ГИБДД - одно и тоже, слово в слово...

Посоветуйте - как поставить авто на учет?
Как оформить замену неномерного агрегата???
:?: :?: :?:
С ваших слов отказано устно и без основательно. Если модель кузова не менялась, а изменялся его цвет в процессе эксплуатации, то это не является законной причиной отказа.
Процедура оформления документов при замене агрегатов приведена здесь, но для изменения цвета ее проходить не требуется: http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2194

Цитирую выдержку из Приказа МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
"Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств":

"32. В строке "9. Цвет кузова (кабины, прицепа)" указывается один из следующих основных цветов, нанесенных на наружные поверхности кузова (кабины) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов.
В случае нанесения на наружные поверхности кузова (кабины) нескольких цветов, в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов."
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена кузова LAND CRUISER 80

Сообщение Max116rus » 07 ноя 2013, 17:38

Пархоменко Юрий писал(а):
:?: :?: :?:
С ваших слов отказано устно и без основательно. Если модель кузова не менялась, а изменялся его цвет в процессе эксплуатации, то это не является законной причиной отказа.

Здравствуйте!
Дело в том, что в ПТС нет отметок об изменении цвета.
Указан лишь зеленый.
Эксперт заявил мне,что кузов возможно переставлен с угнанной машины...
Официального отказа в регистрации мне не дают.
Что мне делать в этом случае ?
Max116rus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:40

Re: Замена кузова LAND CRUISER 80

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 ноя 2013, 12:46

Эксперт заявил мне,что кузов возможно переставлен с угнанной машины...
Официального отказа в регистрации мне не дают.
Что мне делать в этом случае ?
Я ответил на Ваш вопрос, но Вы его почему-то не увидели. Цветом кузова является тот, который нанесен на наружные поверхности кузова (см. мой ответ с цитатой "Положения о ПТС...").
Цитирую п. 82 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 г. "О порядке регистрации транспортных средств":

"82. Об отказе в производстве регистрации транспортных средств Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.
Данный порядок применяется также при оформлении отказа в производстве иных регистрационных действий и при выдаче справок."

Если регистрационные действия не производятся и не оформляется письменный мотивированный отказ, это расценивается как бездействие и здесь работает п.84 вышеуказанного приказа:

"84. Собственники и владельцы транспортных средств, считающие, что при совершении регистрационных действий ущемлены их права, вправе обжаловать действия либо бездействие сотрудников регистрационных подразделений вышестоящему должностному лицу в порядке, установленном пунктами 89 - 98 настоящего Административного регламента, Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" <1> либо прокурору и (или) в суд."
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена кузова LAND CRUISER 80

Сообщение Max116rus » 09 мар 2014, 17:04

Здравствуйте! А могу ли я привезти на экспертизу только раму? ведь номер выбит только на ней и в ПТС указан лишь номер рамы? или же есть закон обязующий меня предоставить эксперту весь автомобиль?
Max116rus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:40


Вернуться в нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5