Проект приказа о единой форме ПТС согласно ТР о БКТС ТС

Проект приказа о единой форме ПТС согласно ТР о БКТС ТС

Сообщение ГригорийФФ » 05 дек 2014, 09:41

очередной проект.
Пояснительной записки и текста документа нет, поэтому то что есть
http://regulation.gov.ru/project/21171. ... ge_id=7179
ID: 00/03-21171/12-14/16-13-5|Дата последнего обновления: 04.12.2014 21:18:57|Проекты актов, поступившие на ОРВ

Ведомственный приказ ««О внесении изменений в приказ МВД России, Минпромэнерго России и Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. № 496/192/135 «Об утверждении положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»»
Текущая версия от 2014-12-04 21:14:41

Статус: Идет публичное обсуждение

Вид экономической деятельности: Иное

Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:

Приведение нормативных правовых актов в соответствие с положениями технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, а также принятым в рамках Евразийского экономического сообщества 15 августа 2014 г. Соглашением о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов.

Краткое изложение целей регулирования:
Для реализации единых принципов и правил технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации, а также в целях создания условий для обеспечения свободного обращения транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники на единой таможенной территории Таможенного союза и определения порядка оформления паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) и паспортов самоходных машин и других видов техники по единым формам.

Круг лиц, на которых будет распространено его действие:
Физические и юридические лица - владельцы колесных транспортных средств и прицепов.

Общая характеристика соответствующих общественных отношений:
Вступление в силу с 1 января 2015 г. технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), устанавливающего в том числе обязательность к установлению и требования к аппаратуре, устройству/системе вызова экстренных оперативных служб. Во исполнение п. 19 раздела V Плана мероприятий ("дорожная карта") по созданию открытого акционерного общества "ГЛОНАСС", развитию государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС" и ее использованию в интересах других информационно-навигационных комплексов и систем, создаваемых федеральными органами исполнительной власти и организациями, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2014 г. № 1498-р. Согласно статье 8 Соглашения до начала применения единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники уполномоченные органы Республики Беларусь и Республики Казахстан, определяемые Сторонами, обеспечиваются уполномоченным органом Российской Федерации в порядке, определяемом Российской Стороной, необходимым количеством бланков паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) Российской Федерации для поставки транспортных средств (шасси транспортных средств) в Российскую Федерацию в соответствии с заявками уполномоченных органов Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта:
Предлагаемый проект приказа «О внесении изменений в приказ МВД России, Минпромэнерго России и Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. № 496/192/135 «Об утверждении положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»» подготовлен в связи с вступлением в силу технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), во исполнение п. 19 раздела V Плана мероприятий ("дорожная карта") по созданию открытого акционерного общества "ГЛОНАСС", развитию государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС" и ее использованию в интересах других информационно-навигационных комплексов и систем, создаваемых федеральными органами исполнительной власти и организациями, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2014 г. № 1498-р, а также вступлением в силу с 1 июля 2015 г. Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов от 15 августа 2014 г.

Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта:01.01.2015

Срок переходного периода (дней): 0

Срок публичного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 04.12.2014 - 19.12.2014
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Вернуться в нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5