В Питере не подписывают заяление о переделке

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение VladimirVS » 13 янв 2014, 10:44

akv-6464 Чт дек 26, 2013 4:52 pm
Добрый вечер уважаемые эксперты.Сегодня в МРЭО -17 более подробно после ваших ответов было рассмотрено мое обращение на регистрацию ТР.С после внесения изменения.Так вот в 720 тех регламенте есть пункт 79-80 говорящий о прохождении экспертизы после внесения изменений.Приказ 1240 по отношению к регламенту одобренному правительством РФ не может быть главенствующим так как это просто приказ МВД.Сожалею что это было выяснено после жалобы на сайте правительства и сотрудниками главка прибывшими для разбора полетов.И следующий вопрос ,кто же делает подобные технические экспертизы в Москве И Питере ?

Читайте п.81, он и подразумевает ПРИКАЗ МВД №1240 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 января 2001 г. N 2548).

4. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию
79. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме технической экспертизы конструкции и последующей проверки их технического состояния после идентификации каждого транспортного средства. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
Целью технической экспертизы конструкции и проверки технического состояния транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями является удостоверение в том, что характеристики транспортного средства не ухудшились по отношению к требованиям, действовавшим в момент выпуска его в обращение. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
При внесении изменений в конструкцию транспортного средства должны выполняться требования приложения N 18 к настоящему техническому регламенту. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
Особенности оценки соответствия транспортных средств, поставленных по государственному оборонному заказу, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
80. Объектами оценки соответствия являются единичные транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых:
изменены конструктивные параметры, оказывающие влияние на характеристики транспортного средства, предусмотренные пунктами 10 и 11 настоящего технического регламента;
заменены снятые с производства компоненты на компоненты, находящиеся в производстве, для увеличения ресурса транспортного средства.
Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые не поставляются на сборочное производство, но разрешены изготовителем транспортного средства для установки на транспортные средства соответствующего типа.
81. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая оценка его соответствия осуществляются по разрешению и под контролем подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение Nikonenko » 22 янв 2014, 17:53

Нет ли новостей по Питеру? Может, кто-то отстрелялся? Интересует в первую очередь свет.
И еще вопрос по теме, данные зверства происходят при любом переоборудовании? Ну, скажем, вставить линзованный ксенон и поставить 17 кресел в грузовой кузов - слегка разные весовые категории. Или им все равно?
Nikonenko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:51

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 22 янв 2014, 18:54

Пока ничего не изменилось ждемс большого шума.Когда в России законы соблюдались?
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 08 фев 2014, 21:28

и


Вот выкладываю узаконенный бред вопреки всем приказам мвд , компании вынуждены ложится под этот пресс.

Третий шаг: наша компания «..............» на основании подписанного заявления полученного в МРЭО ГИБДД (см. шаг первый) и Заключения (экспертного заключения) полученного в Центре по сертификации «РЕСПЕКТ» (см. шаг второй) выполняет работы по переоборудованию автотранспортного средства (автобуса, микроавтобуса, фургона...) и выдает все необходимые разрешения с указанием полного перечня внесенных изменений и сертификаты для регистрации (перерегистрации) ТС.

Четвертый шаг: автотранспортное средство (автобус, микроавтобус, фургон) может быть допущено к эксплуатации при положительных результатах экспертизы проводимой в Центре по сертификации «РЕСПЕКТ» , на основании которой выдается соответствующий пакет документов. Экспертиза проводимая в Центре по сертификации «РЕСПЕКТ» , процедура платная, она обойдется Вам в 27450 рублей :mrgreen:
--------------------------------.

Пятый шаг: на основании всех полученных ранее документов в МРЭО ГИБДД по месту постановки автотранспортного средства (автобуса, микроавтобуса, фургона) на учет, Вам вносят соответствующие изменения в ПТС и в свидетельство о регистрации ТС.
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 фев 2014, 08:07

akv-6464 писал(а):и


Вот выкладываю узаконенный бред вопреки всем приказам мвд , компании вынуждены ложится под этот пресс.

Третий шаг: наша компания «..............» на основании подписанного заявления полученного в МРЭО ГИБДД (см. шаг первый) и Заключения (экспертного заключения) полученного в Центре по сертификации «РЕСПЕКТ» (см. шаг второй) выполняет работы по переоборудованию автотранспортного средства (автобуса, микроавтобуса, фургона...) и выдает все необходимые разрешения с указанием полного перечня внесенных изменений и сертификаты для регистрации (перерегистрации) ТС.

Четвертый шаг: автотранспортное средство (автобус, микроавтобус, фургон) может быть допущено к эксплуатации при положительных результатах экспертизы проводимой в Центре по сертификации «РЕСПЕКТ» , на основании которой выдается соответствующий пакет документов. Экспертиза проводимая в Центре по сертификации «РЕСПЕКТ» , процедура платная, она обойдется Вам в 27450 рублей :mrgreen:
--------------------------------.

Пятый шаг: на основании всех полученных ранее документов в МРЭО ГИБДД по месту постановки автотранспортного средства (автобуса, микроавтобуса, фургона) на учет, Вам вносят соответствующие изменения в ПТС и в свидетельство о регистрации ТС.

Получается, что при условии прохождения всей этой процедуры и уплаты указанной Вами суммы ГИБДД без проблем регистрирует переоборудование? Я правильно понял?
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 10 фев 2014, 20:28

Я думаю да.Достаточно того что туда посылают все мрэо.Я остановился на этой стадии ,27 рубасов все таки я зарабатываю. Обидно пройти все и техосмотр и вот это очередное.
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение Пархоменко Юрий » 11 фев 2014, 11:52

akv-6464 писал(а):Я думаю да.Достаточно того что туда посылают все мрэо.Я остановился на этой стадии ,27 рубасов все таки я зарабатываю. Обидно пройти все и техосмотр и вот это очередное.
Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение seregavalday » 12 фев 2014, 23:01

akv-6464 писал(а):Я думаю да.Достаточно того что туда посылают все мрэо.Я остановился на этой стадии ,27 рубасов все таки я зарабатываю. Обидно пройти все и техосмотр и вот это очередное.

В Питере вообще какая клоака творится. В мрэо 2 красносельский район тоже не подписывают. Начальник сыромля и его зам кравченко вообще из ума выжили, несут какую то ахинею, что машины вообще запретили переоборудовать. Накатал на них жалобу на сайте гибдд неделю назад, пока глухо, ни ответа ни привета, жду пока на мыло придет ответ от гибдд. Манипулятор установил, работаю, а оформить никак. Что за страна проклятая у нас, будем мы интересно жить хоть когда нибудь в нормальной стране. В прошлом году была аналогичная с ними же ситуация, но там через 3 дня все решили, правда в прошлый раз написал на сайте гибдд, на госуслугах и в прокуратуту накатал на них. Под какую статью кстати попадает моя езда с кму не вписаном в техпасорт под 12.5 ч1 или 12.1 ч1? :evil:
seregavalday
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 22:53

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 13 фев 2014, 00:55

Я писал тоже местным , но сработало только на сайте правительства в МВД Колокольцеву.На первый запрос ответа не было.На второй они только подписали заявление,но очень обиделись и позвонили на СТО -1 чтобы я не прошел его, но я его прошел но Салова , причем по честному.Теперь ищу варианты как еще взбодрить их.К местным судам и прокуратуре обращаться по моему бесполезно,нахлобучен весь Питер.
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение seregavalday » 13 фев 2014, 09:05

akv-6464 писал(а):Я писал тоже местным , но сработало только на сайте правительства в МВД Колокольцеву.На первый запрос ответа не было.На второй они только подписали заявление,но очень обиделись и позвонили на СТО -1 чтобы я не прошел его, но я его прошел но Салова , причем по честному.Теперь ищу варианты как еще взбодрить их.К местным судам и прокуратуре обращаться по моему бесполезно,нахлобучен весь Питер.


Вам ответ на почту пришел или позвонили? В прошлом году мне сначала на почту ответ упал и сразу с мрэо звонок раздался, мол приходите все подпишем. Но сейчас вообще тишина полнейшая. Что делать то
seregavalday
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 22:53

Пред.След.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron