ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Сообщение r20 » 14 янв 2011, 08:43

И связь между персонажами Палач и R23 никто никогда проследить не сможет)))

Это конечно же разные люди)))
r20
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:01

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 09:05

r20 писал(а):И связь между персонажами Палач и R23 никто никогда проследить не сможет)))

Это конечно же разные люди)))



При чём тут связь?
Суть, вот что является главным!
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 14 янв 2011, 17:53

Палач, или уж буду (называть тебя по имени), Владимир, перечитал сейчас всю тему, решил написать, то что писал тебе в ЛС (которые как ты уверяешь тебе нельзя отправить)...
Ты же взрослый человек, а в некоторых моментах рассуждаешь как ребёнок. Вот заклинило тебя на деньгах которые зарабатывает фонд... Ну возьми ты в руки калькулятор, на сайте зарегистрировано чуть больше 2000 человек, сколько из них реально обратились за получением заключения? Пусть половина, ещё год назад цена за заключение была если не ошибаюсь 1500р. Пусть (берём по среднему) 1000чел. заплатили фонду за получения заключения по 5000 тыс.руб, итог: 5 миллионов рублей за 2года - копейки... Сам подумай как глупо выглядят твои рассуждения о коррупционной связи фонда с региональными ГИБДД... (по целых 2тыс. р. на регион в месяц- если себе ни чего не оставлять... :lol: )
Как мы любим считать деньги в чужом кармане! Открывает предприниматель магазин на окраине города, людям не надо больше за хлебом на автобусе в город ездить, так нет, ведь находятся такие, что начинают хаить хозяина, что у него товар дороже чем в городе, не думая о том сколько они экономят времени и денег покупая продукты рядом с домом, и во что обходится предпринимателю содержание такой торговой точки на 200 человек...
Я простой пенсионер, каких не мало, и меня больше возмущают расценки Госструктур, той же ГИБДД... Пример - купил весной б/у прицеп за 5 тыс. руб. Постановка на учет - 1400р. (сам писал ДКП и заявления, а то ещё + 700р) тех.осмотр 450р. + затраты на покраску к ТО... И это при том , что на прицеп не надо оформлять ОСАГО и платить налог. В то же время такие же расценки при оформлении авто за миллион рублей!
Если у тебя возникли проблемы в ВАШЕМ отделении ГИБДД, так ведь это не повод поливать грязью всех кто так или иначе имеет отношение к регистрации автотранспотра.
ИМХО, да это просто замечательно, что существует этот фонд, если человек вложил в тюнинг своего авто 100-200тыс., осуществил свою мечту, что такое 5-10тыс, за получение документа для беспроблемной регистрации в ГИБДД. Я самодельщик со стажем и знаю как это было 25 лет назад, когда о экспертизе НАМИ мы могли только мечтать... Если ты в суде не смог отстоять своё право нарушенное ГИБДД, при чем здесь фонд??? Не туда ты направляешь свою энергию... Ты думаешь в странах Европы или в США у самодельщиков нет проблем? Я активно общаюсь на нескольких англоязычных сайтах, и могу тебя уверить, что у них проблем с регистрацией самоделок не меньше чем у нас. Только вот мы можем себе позволить без регистрации кататься на своём творении, а они даже из гараже не выезжают (сомневаюсь, что твоя переоборудованная Газель стоит 4 года пока ты "воюешь" с ГИБДД)... Например в Англии очень сложно зарегистрировать автодом построенный самостоятельно путем переоборудования микроавтобуса, я почитал требования - :o ... Там люди вынужденны делать кемперы из фургонов без окон, что бы снаружи это не выглядело как авто дом...
С ГригориемФФ затеял дискуссию, а ведь человек тебе правильно сказал, что не во всех нормативных актах ты достаточно ориентируешься. Мне для того, что бы детально разобраться в новом тех.регламенте (ГригорийФФ - спасибо за ссылку) только по категории М1 потребовалось ТРИ(!) дня...
Вообщем Владимир, если ты хочешь найти поддержку среди людей, не настраивай их против себя своим поведением...
С уважением, Сергей...
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 19:01

Сергей, вот вы действительно ведёте себя как ребенок, а знаете почему, да потому, что вы преследуете свои личные интересы, и плюёте на интересы большинства, а как раз вот эти интересы и главное права нарушаются фондом, если бы вы поняли то, о чём я толкую, вы бы не стали себя вести так по отношению ко мне. (я даже читать ваш текст не стал до конца, это полная чушь)
Серая схема отъёма бабла у всех желающих кто хочет легализовать то, что в обычной жизни запрещено.
Вот представьте, себе на секунду, у меня есть право, которое я купил, у вас его нет, вот как будут у вас деньги, тогда и купите себе право.
А теперь самое главное!!!!
Деньги от покупки вами вашего права пойдут в доход тех, кто придумает новое право, которое вам придется купить, и этому конца никогда не будет, пока есть такие как вы!!!
По поводу самоделок и прочего металлолома……………..
На каком таком основание вы Сергей хотите их поставить на одну ступень с теми изменениями которые осуществлены мною, и многими автолюбителями?
Самоделка представляет собой - неопределенное техническое решение, даже не специалиста, а скорее любителя – экспериментатора, который делает своё изобретение не с позиции понимания безопасности для окружающих, а с позиции личных интересов.
Я же делаю всё в соответствие с тем как это делает завод-изготовитель применяя при этом все сертифицированные комплектующие.
А теперь скажите, где справедливость подхода к определению, кто должен получать заключение на право внести изменение в конструкцию, а кто нет? При этом учитите норматив!!!
Научитесь жить по закону, будите жить как люди,.......... будите класть на закон своим прибором - будете жить как всегда - в дерьме!
Дурак вы Сергей, если ещё не поняли, что ГИБДД и фонд, это одно лицо только в разных шкурах.
Вначале определяют условия, при которых запрещена эксплуатация ТС, а потом определяют условия, при которых первые условия можно переступить, и всё это за отдельную плату.
Сколько можно осуждать это явление, и одновременно его поощрять?
Что касается понимания норматива, то я их знаю куда лучше, чем те, кто тут консультирует, просто мы в разных позициях, они выступают в качестве органа выдающего заключения, у них свои интересы, и разумеется интересы коммерческие, я имею лишь ссылки на нормативы, в которых подтверждаются на 100%, все мои доводы изложенные на конференции…мои цели - защита интерсов автомобилистов (прежде всего)....... для меня деньги не являюся определяющими. и не стоит это того,чтобы 4 года убить на борьбу с беззаконием и беспределом ГИБДД, я человек принципа, с достоинстовм человека, а не быдлы, вам это никогда не понять.
Я езжу на Газели, и недавно был второй раз лишен прав за управление без госномера, только потому, что он был изъят 3 года назад, и не смотря на неоднократные ГТО которые были проведены на станциях СГТО, мне так и не возвратили госномера, и не осуществили регистрацию без заключения (которое по закону я не обязан представлять). А суды в нашей стране не взирая на нормативы и законы делают все в интересах чинуш, и с этим можно и нужно бороться только сообща, вместе, если будут прециденты,коррупционная система не сможет выстоять.
Что тут ещё можно добавить?
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Сообщение Slava.Kam. » 16 янв 2011, 12:00

гаи не получает откаты с заключений..иначе почему тогда во многих регионах чтобы подписать заявление на внесение изменений приходиться изрядно попотеть? по вашей логике при подаче заявления у гаи не возникало бы ни каких вопросов и ои бы запросто всё разрешали с подачи фонда..это во-первых..
во-вторых помимо фонда существуют и другие организации, включая завод-изготовитель, который вообще бесплатно выдаёт разрешения, но при этом ни какой ответственности не несёт,всё на усмотрение ГИБДД..только с ними труднее работать..причём на много..
в-третьих ГИБДД отсылает всех за заключениями потомучто боится брать на себя какую-либо ответственность если не дай бог чтонибудь случиться..
если выборитесь с фондом так и боритесь другим путём: подачей заявлений в суд,в прокуратуру, чтобы привлекали фонд как юрлицо, а не выражайтесь на форумах, оскорбляя при этом участников форума(только по этому основанию вас можно забанить и не пускать в форум, так же есть и другие основания, которые распространены абсолютно вовсех форумах рунета)..
на форуме вы пытаетесь остановить людей,чтобы они не платили деньги за заключения, это просто бессмысленно, т.к. человек который воплотил свою творческую мысль в реальность хочет её легализовать, а так как люди по своей природе скупы, они пытаются сначало всё узаконить бесплатно, а когда так не получается уже обращаются в такого рода организации, которые получили лицензию и работают легально..
Slava.Kam.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:05

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Сообщение Палач » 18 янв 2011, 13:36

Slava.Kam. Вс янв 16, 2011 1:00 pm
гаи не получает откаты с заключений..иначе почему тогда во многих регионах чтобы подписать заявление на внесение изменений приходиться изрядно попотеть? по вашей логике при подаче заявления у гаи не возникало бы ни каких вопросов и ои бы запросто всё разрешали с подачи фонда..


Вы не правильно понимаете ход мысли
Не все вносимые изменения в конструкцию должны быть осуществлены и зарегистрированы только при обязательном наличие «заключении», это, во-первых.
Во-вторых, фонд не имеет право поступать вопреки норматива, а именно продавать заключение, на те планируемые изменения конструкции транспортного средства, которые допускаются нормативными актами, и для которых не требуется специального разрешение, и уж тем более заключения, достаточно того, чтобы изменения и требования по их соблюдению соответствовали требованиям изложенным в нормативных документах, а проверка их соответствия входит в обязанность ГИБДД, и это чётко обозначено в нормативном акте.

Откуда вам известно получаю в ГИБДД откаты, или нет?
Тут простая логика говорит о том, что без откатов здесь и речи быть не может.
Рассматривая заявление о внесения изменений в конструкцию транспортного средства, в обязанность ГИБДД входит визуальный осмотр транспортных средств, на предмет выявления допустимости внесения изменений в конструкцию транспортного средства, с учетом норматива, который определяет широкий спектр изменений, допустимых вносить в конструкцию любого транспортного средства при определенных условиях, которые оговорены в том же нормативе, но, к сожалению, представители ГИБДД не выполняют это предписание регламентирующего нормативного акта, а вместо этого отсылают за заключением для любого рода переоборудования, либо внесения незначительного изменения в конструкцию транспортного средства, в организации подобные этому фонду.
Тут только глупец не поймёт, что это делается с учетом определенных интересов, каких именно? - не трудно догадаться.


во-вторых помимо фонда существуют и другие организации, включая завод-изготовитель, который вообще бесплатно выдаёт разрешения, но при этом ни какой ответственности не несёт,всё на усмотрение ГИБДД..только с ними труднее работать..причём на много..


При чём здесь это?
Вы хотите сказать, пусть лучше так чем никак, или так лучше и проще?
А может лучше уточнить – «пусть с нарушением закона, но в моих интересах!»


в-третьих ГИБДД отсылает всех за заключениями потомучто боится брать на себя какую-либо ответственность если не дай бог чтонибудь случиться..


Гаи никогда не брало на себя ответственность!
Как и то, что этот фонд, тоже не несет никакой ответственности
Должно быть стыдно этого не знать.


если выборитесь с фондом так и боритесь другим путём: подачей заявлений в суд,в прокуратуру, чтобы привлекали фонд как юрлицо, а не выражайтесь на форумах, оскорЗаменено Автоцензоромя при этом участников форума(только по этому основанию вас можно забанить и не пускать в форум, так же есть и другие основания, которые распространены абсолютно вовсех форумах рунета)..
на форуме вы пытаетесь остановить людей,чтобы они не платили деньги за заключения, это просто бессмысленно, т.к. человек который воплотил свою творческую мысль в реальность хочет её легализовать, а так как люди по своей природе скупы, они пытаются сначало всё узаконить бесплатно, а когда так не получается уже обращаются в такого рода организации, которые получили лицензию и работают легально..


Я не борюсь с фондом, я выражаю свою точку зрения на то, чем занимается фонд.

Для того чтобы обратится в суде, на деятельность фонда, и обжаловать его действия, связанные с продажей заключений, необходимо соблюсти одно условие - вступить в гражданско-правовые отношения (купить заключение). Этого я делать не буду никогда, потому, что в моей ситуации, я этого делать не должен, только потому, что это не предусмотрено нормативным актом.

Я выражаю свое негативное отношение к тем, кто по моему мнению высказывает своё мнение не подумав и не осознав что делает это в угоду фонду, и в ущерб большинству автолюбителей, а ещё потому, что ничего не соображает в нормативных актах, регулирующих порядок регистрации и условия при которых изменения конструкции транспортных средств подлежат регистрации в ГИБДД - БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

Но таким как вы этого не понять, потому, как от природы в вашем мозгу есть пробелы, и этим успешно пользуются предприимчивые люди, подобные тем, что работают в этом фонде.

Отговаривать никого не собираюсь, только пытаюсь «открыть глаза» на происходящее.
У многих ситуация связанная с регистрацией конструктивных изменений соответствует тем предписаниям которые обозначены в нормативе, и о которых разумеется никто не будет ставить в известность, а наоборот сделает всё, чтобы этого многие так и не поняли, и представители этого фонда делают для этого всё возможное.
Палач
 

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Сообщение Slava.Kam. » 22 янв 2011, 03:23

как разговор слепого с глухим ей богу.. читая форум не однократно это вижу в ваших переписках с другими участниками форума.. ваши посты комменитровать больше не буду, потомучто реально понимаю что вы их читаете как-то по диагонали чтоли..ничего конкретного вы не привели.. если вы такой "добрый и пушистый" так заморочьтесь и подайте в суд.. потратьте 1000 рублей и как вы выражаетесь купите какое-нибудь заключение, и отстаивайте своё право..если вы реально правы то и деньги затраченные вам вернуться..кроме постов на форуме от вас ни каких действий, вы даже письмо написать руководителю не удосужились, о чём можно вести тогда разговор?.. вы просто занимаетесь болтовнёй и не более..

Я Вас не оскорблял в своих ответах и прошу взаимного уважения с вашей стороны..пробелы в моём мозгу это мои личные проблемы, Вас они меньше всего касаются, так что не стоит делать подобного рода высказывания..
Slava.Kam.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:05

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Сообщение IWSS » 14 фев 2011, 05:04

Напрасно нападаете на экспертов Форума, по списку утвержденному есть еще два десятка уполномоченных организаций но форум на котором можно задать вопрос, ЕСТЬ только у этих ребят. Хочу еще заметить на заданный вопрос всегда следует ответ. Эксперту Юрию Пархоменко особое респект и уважение за компетентные ответы. На сайтах других организаций ни форума ни электронные адреса указанные на Заключениях не работают и ответа на заданный вопрос не дождаться.Адреса и номера телефонов указанные в письме МВД РФ уполномоченных организаций большинство не работают. Я заказывал Заключения в Нижегородском ГТУ, в ФГУП НИИАТ НАМИ Москва, в ТЕСТ-Сервис Курган,ТРАНСДЕКРА Москва, и здесь, хочу сказать что не все из этих организаций подтверждают и отстаивают свои Заключения.
Полученное Заключение в ФГУП НИИАТ НАМИ выданное экспертом Волобуевым, выдача по требованию ГИБДД не была подтверждена, несмотря на неоднократные запросы официальные и неофициальные, и пришлось делать новое Заключение в ТЕСТ-Сервисе в Кургане. В ТЕСТ-Сервисе Курган ребята молодцы но единственная проблема отсутствие электронной связи задать вопрос можно почтой или факсом(из Приморского края) только по этой причине Заключения у них заказываю редко.Кстати ЦЕННИК самый низкий в России.Если кого и упрекать по выдачи Заключений на изменения которые не требуют много труда так это Нижегородский ГТУ они даже по списку утвержденному Белобородовым отказались выдать заключение- больше с ними не работаю.
IWSS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:17

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 09 авг 2011, 22:23

Сегодня на нашем областном форуме прочитал - человек только за заключение по поводу замены крыши УАЗ с брезентовой на ц.металлическую (причем заводского изготовления) заплатил у нас в городе более 6т.р. :shock:
Расписал процедуру получения заключения - :shock:
Так я выложил на форуме ссылку на сайт форума (на страницу расценок), такое удивление вызвало у многих...
Теперь в ЛС (у себя на форуме) отписываться не успеваю, у нас же сайт 4х4, переделок на авто у людей много... :lol:
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Пред.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron