Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 14 янв 2011, 12:16

Только не 04.06.2007 Г. № 13/5-97, а 04.06.2007 Г. № 13/ц-5-98.
какой вопрос Вас интересует в данном письме? Что не ясно?
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 12:25

Только не 04.06.2007 Г. № 13/5-97, а 04.06.2007 Г. № 13/ц-5-98.
какой вопрос Вас интересует в данном письме? Что не ясно?


Мне этот документ известен как;

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МВД РОССИИ)
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения
101990, Москва, ул. Мясницкая, д.З
04.06.2007 Г. № 13/5-97

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации

В связи с многочисленными обращениями по вопросу выполнения различными организациями работ по капитальному ремонту автомобилей и, при необходимости, внесению изменений в их конструкцию, разъясняем следующее.
Данные работы должны выполняться на основании соответствующих договоров с собственниками транспортных средств с выдачей им документов, подтверждающих право собственности на вновь устанавливаемые номерные агрегаты и узлы (кабины, рамы, двигатели). При этом указанные работы не могут быть квалифицированы в соответствии с п. 2 Правил регистрации, утвержденных приказом МВД России № 59-2003, как изготовление транспортных средств из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, так как указанные транспортные средства зарегистрированы в установленном порядке в Госавтоинспекции и имеют соответствующие регистрационные документы.
При внесении изменений в конструкцию транспортных средств, связанных с изменением их типа, они должны осуществляться в соответствии с порядком, предусмотренным приказом МВД России № 1240-2000 г. Если после внесенных изменений в конструкцию транспортное средство соответствует одному из сертифицированных в установленном порядке типов, такие работы могут быть выполнены без получения заключения о возможности и порядке внесения заявленных изменений. В подтверждение этому может быть представлено Одобрение типа транспортного средства, выданное на тот тип, которому соответствует данное транспортное средство после внесенных изменений в конструкцию.
На основании документов, подтверждающих право собственности на номерные узлы и агрегаты, а в установленных случаях заявления на внесение изменений в конструкцию и заявления-декларации об объеме и качестве выполненных работ, собственник транспортного средства обязан внести соответствующие изменения в регистрационные документы на транспортное средство в соответствии с требованиями п. 86 указанных выше Правил регистрации. В соответствующие строки и графы паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации подразделением Госавтоинспекции по месту учета транспортного средства должны быть внесены изменения в учетные данные на основании представленного Свидетельства о соответствии конструкции требованиям безопасности (массово - габаритные параметры, мощность и объем двигателя и т.п.) и документов, подтверждающих право собственности на номерные узлы и агрегаты (кабина, двигатель, рама).
Указанные документы в качестве оснований к регистрации подшиваются в соответствующие дела и хранятся в установленном порядке и указанном подразделении Госавтоинспекции.
При этом оригинал Свидетельства в соответствии с методическими рекомендациями НИЦ ГИБДД МВД России «О применении Порядка контроля за внесением изменении в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД России» может быть возвращен собственнику. В этом случае к указанным материалам приобщается его копия.
В случае выдачи собственнику нового паспорта транспортного средства взамен использованного или пришедшего в негодность и нем, и соответствии с требованиями п. 53 Правил регистрации, должны быть, сделаны соответствующие отметки.
При представлении к регистрационным действиям транспортных средств, в конструкцию которых были внесены изменения, ранее зарегистрированные подразделениями Госавтоинспекции в соответствии с требованиями п. 86 Правил регистрации, представление Свидетельства о соответствии требованиям безопасности и заявления-декларации об объеме и качестве выполненных работ не требуется.

Заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-майор милиции В.Л. Белобородов.
Дата публикации: 24.07.2008 г.


Мне в этом документе понятно всё.

Не понятно почему его игнорируют все?
Руководители ГИБДД регионов ( в данном случае нашего регона)
Руководство вашего фонда.

А ещё меня удивляет то, что когда я задаю вопрос конкретный; - "Почему вы решили что я обязан предоставить заключение?"
Я не получаю на него обоснованный ответ.
Вот это странно
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 14 янв 2011, 12:35

Такое ощущение, что я со стеной общаюсь!!!
"Если после внесенных изменений в конструкцию транспортное средство соответствует одному из сертифицированных в установленном порядке типов, такие работы могут быть выполнены без получения заключения о возможности и порядке внесения заявленных изменений. В подтверждение этому может быть представлено Одобрение типа транспортного средства, выданное на тот тип, которому соответствует данное транспортное средство после внесенных изменений в конструкцию."
А могут и не быть выполнены, где слово ДОЛЖНЫ, обязывающее инспектора!!!
Что же здесь нарушается?
И мы не против того, чтобы этот пункт выполнялся, ПОВТОРЯЮ в сотый раз, Если инспектор напишет в Заявлении: ТРЕБУЕТСЯ ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, он будет прав!!! Письмо не обязывает инспектора принимать Одобрение типа в качестве Заключения.
НУ ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ ЯСНО???
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 15:31

Такое ощущение, что я со стеной общаюсь!!!


У меня точно такое же ощущение!!!

"Если после внесенных изменений в конструкцию транспортное средство соответствует одному из сертифицированных в установленном порядке типов, такие работы могут быть выполнены без получения заключения о возможности и порядке внесения заявленных изменений. В подтверждение этому может быть представлено Одобрение типа транспортного средства, выданное на тот тип, которому соответствует данное транспортное средство после внесенных изменений в конструкцию."
А могут и не быть выполнены, где слово ДОЛЖНЫ, обязывающее инспектра!!!


Если они не должны по вашему мнению, то зачем же дано это разъяснение?

И вот кстати в нём есть именно те слова которые обязывают инспектора поступать так как указано в разъяснении;

"В связи с многочисленными обращениями по вопросу выполнения различными организациями работ по капитальному ремонту автомобилей и, при необходимости, внесению изменений в их конструкцию, разъясняем следующее.
Данные работы должны ........"


И далее по тексту....

Безусловно стиль изложения не является рекомендательным, это - прямое указание на порядок действий, и как именно этот порядок должен быть осуществлен.
Владимир, мне разъяснения Белобородова абсолютно понятны и понятны они именно в том контексте, в котором они изложены, странно, что вы всячески пытаетесь их дополнить поставить какие-то утверждения под сомнения и прочее, оправдывая действия ГИБДД.
Может всё-таки стоит признать, что разъяснения и положения пункта 10 имеют общие критерии, на основании которых следует подходить к конкретным ситуациям.
Есть приказ, и есть порядок, если подходить к реализации и выполнению порядка по своему, где-то игнорируя отдельные пункты, где-то их по-своему понимать, то грош цена такому приказу.
Нельзя всех под одну гребёнку пускать!
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 14 янв 2011, 15:53

Вы можете читать и понимать данное внутреннее письмо ГИБДД (а не приказ) как угодно, я Вам трактую его так как вижу его я и 11-ти летний опыт работы ПТИА-ФОНДА.
И Вы лукавите, говоря, что данное разъяснение носит обязательный характер. Я думаю, что Вы понимаете, что наша позиция верна, но пытаетесь всячески доказать обратное, обвинив нас во всех грехах! Не понятно только зачем?
Чтобы изменить ситуацию, Вам необходимо обращаться за разъяснениями в ДОБДД МВД РФ, а не поливать грязью одну из уполномоченных организаций.
Думаю мы достаточно побеседовали на эту тему. Останемся каждый при своем мнении.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 16:36

Владимир, я понимаю, что мало чем могу повлиять на текущую ситуацию, тем более находясь далеко от Москвы, и вам хорошо об этом известно, но я сделаю всё от меня зависящее, чтобы порядок, который определяет процедуру регистрации изменений конструкции, при определённых условиях, оговоренных в пункте 10 выполнялись в строгом соответствие с тем, как они определены законодателем, в данном случае в качестве такового выступает МВД РФ.
Владимир я не лукавлю, зам. Начальника ДОБДД Белобородов В.Л. в 2007 году действительно давал разъяснения, всем главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации.
Разъяснения носили не просто обязательный характер, они соответствовали директивам, которые предусматривает сам порядок, определяющий процедуры контроля за внесением изменений в конструкцию ТС.
Ваш фонд, безусловно, занимается тем, что периодически нарушает, и разъяснения представителей ДОБДД МВД РФ, и нормативные документы МВД РФ, определяющие порядок.
Я обязательно напишу письмо вашему руководству, хотя бы для того, чтобы убедится в том, что все, что делает фонд, в части касающейся выдачи (продажи) заключений на изменения конструкции ТС, которые допустимы без предъявления заключения, осуществляются с его тихого одобрения, и он хорошо понимает суть нарушения, которое сам же и допускает.
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 14 янв 2011, 16:52

Это Ваше право так думать. Но данная организация никаких нормативных документов не нарушала, и нарушать не собирается.
Ждем письмо от вас, обязательно ответим.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 19:45

В отношение меня фонд действительно пока ничего не нарушал (я этого не допущу), а вот в отношение остальных, нарушал безусловно, об этом свидетельствуют ответы специалистов фонда, в темах конференции.
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 17 янв 2011, 08:51

Это Ваше личное мнение. Повторяю, мы никаких нормативных документов не нарушали, и нарушать не собираемся.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10