Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 14 янв 2011, 10:05

Кроме п.10 Приложения №2 к Приказу №1240 есть еще пункты, например:
5. По результатам рассмотрения заявления подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение.
6. В решении по заявлению указываются порядок и условия оформления и выдачи свидетельства, а также необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию . Кроме того в решении приводятся организации, в которых оно может быть получено.

Что не ясно? К нам приходит автолюбитель с подписанным Заявлением, на оборотной стороне Заявления которого написано:
Требуется получение Заключения уполномоченной организации, список прилагается.
Вы предлагаете его отфутболить??? И что ему делать? Судиться с ГИБДД?
Кстати:
Приложение N 2
к Порядку контроля за внесением
изменений в конструкцию транспортных
средств, зарегистрированных
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел
Российской Федерации

ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ
В КОНСТРУКЦИЮ

А могут и не осуществляться, здесь нет однозначного утверждения "ДОЛЖНЫ"!!!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 10:30

Я не утверждал, что вы должны людей «отфутболивать»!
Не надо пытаться обвинить меня в том, что я препятствую кому-либо!

Я обращаю ваше внимание на тот факт, что в упомянутом вами нормативе существует разъяснение в пункте 10, а это весьма важное обстоятельство с точки зрения его правового значения!
Вы утверждаете, что решение о необходимости предоставления «заключения» остается за ГИБДД, и вы не можете на это повлиять. Я не буду спорить с этим аргументом, хотя и имею своё собственное суждение на это счет.
Согласитесь, что ваш фонд, имея разрешение на осуществления выдачу «заключений» выданное ДОБДД МВД РФ, выступает в качестве одного из участников сторон, отношения которых регулирует в том числе и порядок (нормативный документ приведенный вами выше).
Если это так, а по-моему мнению это именно так а не иначе, то разумеется ваш фонд при определение необходимости выдавать, заключение, одобрять, или не одобрять внесение изменений в конструкцию, не просто должен, он обязан обратится к пункту 10 порядка, и сопоставив все условия, при их совпадение должен прежде всего руководствоваться не «заявлением ГИБДД» в котором могут написать что угодно, а руководствоваться именно порядком.
Собственно вы прекрасно понимаете всё это, но тем не мене не хотите этого признать.
Другими словами, для вас приоритетом, (не понятно по какой такой причине) является не пункт 10 порядка, а резолюция ЗАЯВЛЕНИЯ ИЗ ГИБДД.
Попробуйте теперь доказать, что между фондом и ГИБДД - нет сговора.
В очередной раз убеждаюсь в том, что я не ошибаюсь в своих выводах относительно того, чем на самом деле занимается ваш фонд.


Поняте - "МОГУТ" несет в себе однозначное толкование, его правильно не понять - нельзя.
Последний раз редактировалось R23 14 янв 2011, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 14 янв 2011, 10:39

Это Ваше личное мнение, и Вы впрве думать все, что захотите!
Но указывать ГИБДД, что им писать на оборотной стороне Заявленияя мы никак не можем!!!
Только Вы почему то забыли, что таких организаций, уполномоченных ГИБДД, аж 29 штук! Просто Мы реагируем на выдачу Заключений БЫСТРО и КВАЛИФИЦИРОВАННО.
Хочу заметить: если уж вы говорили о ценах на Заключение, то у НАС они самые низкие и сроки по выдаче Заключений самые короткие!!!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 10:47

Владимир меня не волнуют ваши цены, если бы норматив требовал от меня заключение, поверьте, заплатил бы столько сколько нужно.
Я человек принципиальный, и не могу пойти против норматива (закона) даже тогда, когда от меня этого требуют другие.
Вы меня понимаете?
Если норматив указывает однозначно, что мне заключение не требуется для осуществления изменений в конструкции ТС, значит и платить за него, я не буду.
И буду всеми путями требовать от тех кто замешан в этом соблюдать условия основного норматива!
Ваше руководство знает о том, какую позицию я отстаиваю на конференции?
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 14 янв 2011, 11:26

Владимир меня не волнуют ваши цены, если бы норматив требовал от меня заключение, поверьте, заплатил бы столько сколько нужно.
Я человек принципиальный, и не могу пойти против норматива (закона) даже тогда, когда от меня этого требуют другие.
Вы меня понимаете?
Если норматив указывает однозначно, что мне заключение не требуется для осуществления изменений в конструкции ТС, значит и платить за него, я не буду.
И буду всеми путями требовать от тех кто замешан в этом соблюдать условия основного норматива!

Я же Вам привел конкретный довод, что однозначного определения, в каком конкретном случае не требуется Заключения, нет! Если инспектор ГИБДД напишет, что требуется получение Заключения, он в любом случае будет ПРАВ! И боритесь с лучше с этим!!!

Ваше руководство знает о том, какую позицию я отстаиваю на конференции?

Если речь идет о Директоре, то поймите, он очень занятой человек, и ему не доваших доводов! Если же хотите получить ответ, то пишите на имя директора официальный запрос, с просьбой о разъяснении конкретной, непонятной Вам ситуации.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 11:38

Что же получается?
На иномарки существует список изменений, которые могут быть осуществлены без заключения, а на отечественные автомобили такого списка нет, как нет и конкретных разъяснений, а те которые есть (разъяснение Белобородова) не принимаются во внимание.
Почему всё-таки представитель фонда не желают опубликовать возможные варианты изменений конструкции ТС, которые могут быть осуществлены без заключения?
Ведь даёте же ответы, в которых указываете, что работы могут быть осуществлены самостоятельно, изменения могут быть внесены, причём это делаете практически сразу после заданного вопроса, значит, нет никакого повода на проведение экспертизы.
Эх вы, коммерческая выгода затмила ваше здравомыслие…..
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 14 янв 2011, 11:46

Что же получается?
На иномарки существует список изменений, которые могут быть осуществлены без заключения, а на отечественные автомобили такого списка нет, как нет и конкретных разъяснений, а те которые есть (разъяснение Белобородова) не принимаются во внимание.
Почему всё-таки представитель фонда не желают опубликовать возможные варианты изменений конструкции ТС, которые могут быть осуществлены без заключения?

Как же вы не поймете, что мы не в праве указывать сотрудникам ГИБДД в каких случаях не требуется получения Заключения. КАК ОБ СТЕНУ!
Даже если такой список будет с нашей стороны, то для ГИБДД он не будет значить ничего!!! Они вправе все равно требовать ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!!

Ведь даёте же ответы, в которых указываете, что работы могут быть осуществлены самостоятельно, изменения могут быть внесены, причём это делаете практически сразу после заданного вопроса, значит, нет никакого повода на проведение экспертизы.

Вы путаете Порядок внесения изменений (в котором мы указываем о проведении работ собственником самостоятельно) с
описанием работ, которые необходимо произвести при внесении изменений в конструкцию транспортного средства.
Почитайте еще и п.8

8. Заключение содержит:
описание работ, которые необходимо произвести при внесении изменений в конструкцию транспортного средства;
рекомендации по выбору производственной базы, на которой возможно выполнение данных работ;
перечень работ, которые собственник может произвести самостоятельно.
При значительном объеме и (или) большой сложности работ к заключению прилагается соответствующая техническая документация.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 11:56

Владимир, да всё понятно, конечно, есть определенные конструктивные изменения, которые так или иначе требуют особенного технического подхода, я и не спорю с этим.
Мне вот что не понятно;
ДОБДД МВД РФ, выдавая разрешение на выдачу заключений, безусловно обозначил какие-то приоритеты, и я допускаю, что руководство ДОБДД дало чёткое указание на выполнение требований ГИБДД, указанных в резолюциях, приложенных к заявлениям, но ведь не могло руководство ДОБДД одновременно с этим условиями поставить по значению ниже порядок контроля, и разъяснения Белобородова.
Кстати вы ведь знакомы с этим разъяснением, не так ли?
Что вы думаете об этом?
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение VladimirVS » 14 янв 2011, 12:00

В нашем распоряжении множество писем, приказов... Белобородова В.П.. О каком идет речь?
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ЗМЗ-402 на ЗМЗ-406.2

Сообщение R23 » 14 янв 2011, 12:10

VladimirVS писал(а):В нашем распоряжении множество писем, приказов... Белобородова В.П.. О каком идет речь?


04.06.2007 Г. № 13/5-97
R23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:13

Пред.След.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron