Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Сообщение Koffer » 06 апр 2013, 19:15

При растаможке автомобиля МВ 413 CDI, категории В, с изотермическим фургоном, 2005 г/в, в ПТС указана масса без нагрузки 2420 кг.
Фактически, масса без нагрузки 2700 кг. Что необходимо сделать, чтобы гибдд указало в документах фактическую массу ?
Koffer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:57

Re: Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Сообщение Биркин Алексей » 08 апр 2013, 10:13

взвесить автомобиль на поверенных весах, получить соответствующую справку и предоставить её в ГИБДД
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Сообщение Koffer » 11 апр 2013, 22:03

Алексей писал(а):взвесить автомобиль на поверенных весах, получить соответствующую справку и предоставить её в ГИБДД

Гениально! Где, в Москве или области, взять такие поверенные весы? Кто может дать справку, которую признает ГИБДД? Я взвешивался на весах металлобазы, весы там поверенные, но справка гайцам не указ. Интересовался, как доказать фактическую массу, в районном ГИБДД, они понятия не имеют. Куда обращаться, кто может ответить на вопрос?
Koffer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:57

Re: Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Сообщение Биркин Алексей » 12 апр 2013, 11:06

Мы можем выдать справку в которое укажем снаряженную массу автомобиля при условии, что Вы предоставите
1) паспорт на весы (в нем указывается что весы автомобильные + отметки о поверке)
2) результаты взвешивания (оформленные официально с подписью специалиста проводившего взвешивание)
3) фото автомобиля
4) заявление собственника на имя нашего директора
Также можем взвесить и мы сами (предварительно надо согласовать время по тел. 741-12-56)
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Сообщение Valentinuth » 15 июн 2013, 22:41

Алексей писал(а):Мы можем выдать справку в которое укажем снаряженную массу автомобиля при условии, что Вы предоставите 1) паспорт на весы (в нем указывается что весы автомобильные + отметки о поверке)2) результаты взвешивания (оформленные официально с подписью специалиста проводившего взвешивание)3) фото автомобиля4) заявление собственника на имя нашего директора

Алексей!
Скажите ,сколько будет стоить такая справка у Вас и не окажется ли что и Ваша справка -
Koffer писал(а):справка гайцам не указ.

У меня фургончик "Форд-Транзит" 1981 г.в. , модель VV100 (т.е. -"до тонны") ,по ВИНу не бъётся. В ГАИ при регистрации (в 2002 г) "от балды" в ПТС вписали :"разрешённая максимальная масса 2400 кг","масса без нагрузки 1100 кг" . На шильде стоят цифры:
2360
1 1155
2 1460
2360- это ПОЛНАЯ "максимальная" масса авто, а две другие цифры- макс. нагрузки на переднюю/заднюю ось.
Так вот- ни в одном "мануале" нет "массы" пустого авто- МОЕГО! и по ВИНу не "бъётся" этот параметр. Была бы простая арифметика" - 2360 кг " минус" вес "снаряженого" = грузоподъёмность.
Так вот- мне нужна ФАКТИЧЕСКАЯ ("не справка-броня!") справка о "снаряженой массе" моего автомобиля.
Valentinuth
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:24

Re: Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Сообщение Биркин Алексей » 17 июн 2013, 10:11

Стоимость взвешивания + справка = 8000 рублей (взвешивание осуществляется по предварительной договоренности)
Если у Вас на руках будут результаты взвешивания + все соответствующие документы, то не важно где вы собственно это взвешивание проводили. В ГИБДД обязаны эти данные принять, если же у Вас и ГИБДД возникает какое-либо непонимание, то Вы вправе обратиться в суд.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Сообщение Valentinuth » 19 июн 2013, 21:58

Алексей писал(а):Стоимость взвешивания + справка = 8000 рублей (взвешивание осуществляется по предварительной договоренности)

"Однако!" (с) За такую "цену" ,у нас (у "замкадышей"), "изменения в ПТС" внесут без "справок" (за "денежную благодарность" :D )
А со "справкой о взвешивании на повереных автомобильных весах" зачем мне этот Ваш "гиморрой" за мои деньги:

"Мы можем выдать справку в которое укажем снаряженную массу автомобиля при условии, что Вы предоставите 1) паспорт на весы (в нем указывается что весы автомобильные + отметки о поверке)2) результаты взвешивания (оформленные официально с подписью специалиста проводившего взвешивание)3) фото автомобиля4) заявление собственника на имя нашего директора"

Не подойдёт "гайцам" моя "справка",так я и сам дорогу в Суд (да и в Прокуратуру) знаю... бесплатную :D
Valentinuth
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:24

Re: Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Сообщение Биркин Алексей » 21 июн 2013, 08:15

Без проблем, это Ваше личное право что Вам делать в этой ситуации. Никто Вас не заставляет производить у нас взвешивание и получать какие-либо документы.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Как внести в ПТС реальную массу автомобиля?

Сообщение Теофилович » 16 сен 2015, 14:26

мне кажется что там нужно по классам смотреть. К какому классу относится транспортное средство. И отсюда уже плясать.
Аватара пользователя
Теофилович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 01:57
Откуда: Приволжский Федеральный Округ


Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2