Эвакуация

Эвакуация

Сообщение Сергей_Питер » 09 сен 2015, 21:34

Ребята здравствуйте! Не по теме переоборудования. Надеюсь получить консультацию. Бедой грузовых авто в Питере стали передвижные тех.осмотры. Особенно Петродворцовый и Ломоносовский районы. Опишу ситуацию вкратце. Тормозит дэпос, сразу руку в кабину руль болтать, если чувствует люфт, то сразу достают какую то допотопную приблуду и давай измерять. И сразу водила попал, такса начинается обычно от 5000, точнее начиналась... Или просят заглушить и нажать на тормоз, дэпос начинает слушать УХОМ, шипит где нить или нет. И тут тоже ценник был от 5000... Теперь же они стали эвакуировать всех подряд, денег редко берут. За эвакуатор приходится платить 19000!!!!!! На штрафстоянке минимум 10000 на лапу просят, чтобы отдать тебе тачку. Не считая ещё беготни, чтобы получить бумагу от инспектора, что ты можешь забирать машину.(причем только на эвакуаторе) Бред полнейший. Написал сегодня на сайт МВД чтобы разобрались с данной ситуацией. Интересует вопрос могу ли я устранять неисправности на месте, могу ли я вызвать свой эвакуатор и оттащить машину на ремонт в сервис. или если все таки штрафуха не избежна, могу ли я отказаться от эвакуатора гиббонов и вызвать свой? Да и вообще знающие люди, именно знающие, огромная просьба описать как быть в ситуации, если остановили эти ТОшники на дороге...
Сергей_Питер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:36

Re: Эвакуация

Сообщение Митчелл » 10 сен 2015, 00:35

В протоколе об АПН что указывают?
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Эвакуация

Сообщение Илья Сергеевич » 10 сен 2015, 15:59

Интересно, а нынче вообще имеют ли право сотрудники ГИБДД, проверять техническое состояние автомобилей на дороге, при наличии пройденного и действующего техосмотра??? Или запрет подобных проверок распространяется только на категорию "В"?!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград


Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3