Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Гога » 07 сен 2011, 17:02

Стало быть не нужно идти в ПТО,а сразу к главному инспектору ГИБДД лично?а что же они отправили меня тогда в ПТО?
Гога
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 12:34

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 07 сен 2011, 17:39

Вообще порядок действий прописан тут
viewtopic.php?f=2&t=2194
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Mitya_S » 27 ноя 2011, 23:41

Скажите, а сли купить би линзы в любом магазине и пройти добровольный сертификат в " МОСАВТОТЕСТ", они же выдают сертификат ЕЭК ООН №98?
Если я буду устонавливать линзы и ксенон в специалезированном центре, то какие документы нужно взять у них, что бы вам отправить? ведь я так понимаю фотоотчёт уже не нужен?
И я правильно понял порядок действийй?
1 заявление в гибдд
2 переоборудование автомобиля
3 отправить вам письмо
3 и опять гибдд
И как долго ждать ответа от вас на письмо по переобарудованию автомобиля?
а можно вначале отправить вам письмо с сертификатами на линзы и отчётом что будет сделано( я ж всётаки в спец центре буду делать), а то не получится так что я всё переделаю а вы откажете!
и ещё вопрос, оплата за оказание ваших услуг когда производится?
Mitya_S
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:32

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение RAIZOR » 12 дек 2011, 17:22

Всем доброго времени суток!
Вопрос про линзы: есть какие-нибудь определённые типы линз, с которыми возможно получить разрешение на переоборудование?
Понравились линзы Morimoto Mini H1. Допустимы ли они?
Зарание благодарю!
RAIZOR
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:47

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 13 дек 2011, 05:54

Mitya_S писал(а):Скажите, а сли купить би линзы в любом магазине и пройти добровольный сертификат в " МОСАВТОТЕСТ", они же выдают сертификат ЕЭК ООН №98?
Если я буду устонавливать линзы и ксенон в специалезированном центре, то какие документы нужно взять у них, что бы вам отправить? ведь я так понимаю фотоотчёт уже не нужен?
И я правильно понял порядок действийй?
1 заявление в гибдд
2 переоборудование автомобиля
3 отправить вам письмо
3 и опять гибдд
И как долго ждать ответа от вас на письмо по переобарудованию автомобиля?
а можно вначале отправить вам письмо с сертификатами на линзы и отчётом что будет сделано( я ж всётаки в спец центре буду делать), а то не получится так что я всё переделаю а вы откажете!
и ещё вопрос, оплата за оказание ваших услуг когда производится?


1) если Вы устанавливаете ксенон на сертифицированном предприятии фотоотчет не нужен
2) порядок действий прописан viewtopic.php?f=2&t=2194
3) оплата по квитанции в отделении сбербанка
4) мы заключение высылаем после подтвержелния оплаты, по почте обычно идет две недели
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 13 дек 2011, 06:59

RAIZOR писал(а):Всем доброго времени суток!
Вопрос про линзы: есть какие-нибудь определённые типы линз, с которыми возможно получить разрешение на переоборудование?
Понравились линзы Morimoto Mini H1. Допустимы ли они?
Зарание благодарю!

см. сверху раздела порядок оформления

Применительно к самим световым модулям и газоразрядным источникам света в них применяются требования:
1) световые модули - наличие сертификата соответствия ТР о безопасности КТС (Правилам ЕЭК ООН № 98) и патрон для источника света с цоколем DxS (x от 1 до 4) в случае проекторного типа модуля (с линзой), маркировка DC, DR, DCR (в зависимости от поддерживаемых режимов освещения) согласно Правил ЕЭК ООН.
2) источники света должны соответствовать Правилам ЕЭК ООН № 99, то есть никаких цоколей от ламп накаливания категорий H (для проекторного модуля используются категории DxS), цветовая температура от 3500 до 5000К, мощность 35Вт. Должны иметь сертификат соответствия и маркировку согласно Правил ЕЭК ООН.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение boch150981 » 16 дек 2011, 21:39

Моримото не пойдут, тк они под галогеновые лампы, да и светят они не очень.
boch150981
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение M_A_X » 26 дек 2011, 14:36

Добрый день, чем больше читаю форум тем больше запутывась, наверно я пятисотый кто задает такие вопросы, но всеже прошу ответить еще раз.
Форд фокус 2 рестайл, снятый с производства. Я вставляю в рефлекторную оптику биксеноновые модули BOSCH (AL), габаритные огни я тоже хочу переделать.
Хочу для себя четко уяснить что мне надо:
1. Ручной эл.корректор есть и работает подойдет ли он для заключения.
2. Омыватель фар буду устанавливать штатный (на него сертификаты не нужны? или нужен договор купли/продажи)
3. На сами модули сертификатов нет, я так понимаю нужно фото фары, маркировка фары, где модули стояли и договор купли/продажи, можно в письменном виде с указанием модели авто.
4. Блоки розжига Silver Star со значком РСТ т.е.как я понимаю сертифицированные - тоже нужен сертификат?
5. C лампами не понятно, они просто D2S и просто белая коробка, но есть чеки.
6. Хочу изменить форму и расположение габаритного огня (ангельские глазки и светодиодов с использованием светофильтров белого цвета) - вот что для этого надо совсем не понятно, сертификатов на это точно нет и доказать что это автомобильные приблуды тоже невозможно.
Установка таких световых приборов может быть разрешена, если они (1) не мешают выполнению функций штатных световых приборов и (2) не провоцируют негативные явления, например, ослепление встречных или попутных водителей, искажение образа транспортного средства и т.п.
, не совсем понятно и размыто т.е. получается можно?
Спасибо.
M_A_X
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:25

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 27 дек 2011, 08:29

1. Требуется автоматический корректор.
почему? - см. viewtopic.php?p=8802#p8802
Темы на форуме Форд Фокус клуба по доооборудованию ФФ2 штатным автокорректором
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=43877
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=113043

2. Штатный омыватель предусмотрен конструкцией ФФ2, данный тип ТС проходил с ним сертификацию, и он серийно устанавливается на заводе на ТС с фарами с газоразрядными источниками БС, поэтому сертификат не нужен.
Если ошибаюсь, эксперты ПТИА-Фонда поправят

5. Соответствие ламп Правилам ЕЭК ООН № 99 подтверждается сертификатом либо маркировкой знаком оф.утверждения согласно Правил ЕЭК ООН (усеченый круг с буквой Е и тд)

3,4,6 - уточнят эксперты
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение M_A_X » 27 дек 2011, 22:33

Спасибо за ответ. Уточню
По первому пункту понятно, темы на ффклубе уже изучены. Исходя из ответа на второй пункт, напрашивается вывод что на штатный автокорректор сертификаты тоже не нужны, т.к. предусмотрен конструкцией.
По пятому пункту нужна маркировка тоже понятно.
Остались
3,4,6 - уточнят эксперты
M_A_X
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:25

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1