Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 23 ноя 2012, 08:37

C формальной точки конечно выданный сертификат действителен, пока не отменен :)

Насчет hella - обратитесь к ним напрямую, ответят
http://hella-russia.ru/Company/Support.shtml

насчет установки - конструкции бамперов у всех производителей разные, естественно что когда производитель делает универсальный компонент, для его установки на конкретное ТС могут потребоваться переходники и тп.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Jurchik » 23 ноя 2012, 18:46

Спасибо, напишу.
Заодно хочу узнать, как выбрать модель омывателя, там их как минимум 3 у Хеллы, а заказать через интернет комплект, после чего окажется что не хватает еще хз каких переходников - будет неприятно.
Вы случайно не знаете как определить нужную модель - с плоскими форсунками, или неплоскими?

Хотя мне кажется бампер такой что и такие и такие можно -
1.jpg


Вспомнил еще вопрос. Если ставятся линзы, то габариты в прежнем месте уже видимо не получится оставить. Как обычно поступают в таком случае? Ангельские глазки ставят? Или еще какие-то варианты есть?
Jurchik
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение роман93 » 06 дек 2012, 00:08

Евгений Чехлов писал(а):Доброго времени суток!
Автомобиль ВАЗ 21124, 2006 г.в., фары "Киржач" (с линзой).
Хочу заменить в фарах родные линзы ближнего света на биксеноновые линзы (вот на такие http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=207, световая температура ламп 4300К) самостоятельно (т.к. процедура установки данных линз проста), с выставляеним света фар на спец стенде на сертифицированном СТО. Стекло в районе линз прозрачное и не будет учавствовать в формировании светового пучка. Будет установлен омыватель фар.
Вопросы:
1. Нужно ли дополнительно устанавливать автомотический корректор фар или будет достаточно электромеханического корректора фар?
2. Какие нужно предоставить мне документы для выдачи Вами разрешения на переоборудования фар?

Заранее, спасибо!

С уважением, Евгений!

здравствуйте. машина 21104, фары киржач(линза). имеются в наличии биксеноновые линзы хелла с пассата B6 с заводским ксеноном, лампы и блоки розжига оттуда же. всё оно б/у(авто ударен в морду, корпус фары лопнул). так же приобретен автокорректор "силич". новый. собстно пара вопросов))
1. по омывателю фар-обязательно новый, сертифицированый или же я могу использовать б/у насос омывателя фар , б/у форсунки с того же пассата, например?
2. моторы корректора фар(буду делать калиновские) - каким образом их сертифицировать??
роман93
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:47

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 06 дек 2012, 08:18

и мотор, и корректор иогут быть б/у, при этом сертификаты не требуются
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение роман93 » 06 дек 2012, 15:47

а по омывателю? тоже?
роман93
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:47

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 06 дек 2012, 16:48

Моторы корректора фар не сертифицируются отдельно, также как и сама система коррекции в сборе
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Jurchik » 06 дек 2012, 19:14

Григорий, а на мое последнее сообщение ответите?
Jurchik
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 06 дек 2012, 20:07

Jurchik, как определить какой омыватель лучше в вашем случае не знаю, надо отзывы смотреть кто ставил.
Насчет замены габаритных огней - формально в случае использования в их качестве "ангельских глаз" надо смотреть, соответствуют ли их параметры требованиям к габаритным огням - Правила ЕЭК ООН № 7
требования к их установке (видимость и расстояния до краев) - Правила ЕЭК ООН № 48
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение xm32 » 13 дек 2012, 17:17

Доброго времени суток
хочу узаконить установку би-ксеноновых модулей Morimoto D2S (2,8 дюйма) сертификат на них имеется. Заявление в гаи планирую написать на этих выходных. Омыватель фар SHO-ME установлен сертификата своего нет но по ссылке выше представлен. Автокорректор (силич) есть в наличии, но пока не установлен. Планирую установку модулей и автокорректора самостоятельно (благо руки растут откуда нужно и сложностей никаких в этом нет) с последующей настройкой света в сервисе. Могу ли я обойтись без документов от сервиса (копии сертификатов)??? как мне написать декларацию об объеме и качестве выполненных работ (есть ли какой образец)? Сколько делается заключение???
xm32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:20

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 14 дек 2012, 07:57

xm32 Чт дек 13, 2012 5:17 pm
хочу узаконить установку би-ксеноновых модулей Morimoto D2S (2,8 дюйма) сертификат на них имеется. Заявление в гаи планирую написать на этих выходных. Омыватель фар SHO-ME установлен сертификата своего нет но по ссылке выше представлен. Автокорректор (силич) есть в наличии, но пока не установлен. Планирую установку модулей и автокорректора самостоятельно (благо руки растут откуда нужно и сложностей никаких в этом нет) с последующей настройкой света в сервисе. Могу ли я обойтись без документов от сервиса (копии сертификатов)??? как мне написать декларацию об объеме и качестве выполненных работ (есть ли какой образец)? Сколько делается заключение???
Выполнение работ самостоятельно возможно, сделайте несколько фото процесса установки, этого будет достаточно. Декларация общедоступна в интернете, заполняется согласно пунктам, сложного там ничего нет. Срок оформления заключения в течении одного дня (при отправке документов электронной почтой), если сами приезжаете в офис, то в течении двух часов.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron