Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 27 фев 2013, 07:38

можете, необходимо предоставить заявление (подписанное, с печатью) и ПТС
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Redline33RUS » 27 фев 2013, 09:55

Здравствуйте,уважаемые эксперты.
Владею Ваз 2111
фары киржач. ближнего света нет в принципе...по этой причине хочу заменить штатные линзы на биксеноновые модули Morimoto mini h1 G5
Изображение
сертификат на линзы есть. договор купли продажи тоже где-то лежит(если не найду ни чека,ни договора что делать?!)
в машине исправен и работает штатный гидрокорректор фар.
линза встает на место штатных креплений без переделок фары и ее частей.
стекло в области лиинзы гладкое.
что мне подребуется для узаконивания переделки?
понятно что пакет документов....линзы ставить буду сам. в случае работоспособности штатного гидрокорректора потребуется только установить омыватель?
Redline33RUS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:37

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 27 фев 2013, 11:35

в машине исправен и работает штатный гидрокорректор фар.

В случае газоразрядных источников света в фарах БС важен не механизм (гидро, электро) корректора, а чтобы корректор управлялся автоматически, а не вручную
См. действующий техрегламент и тему viewtopic.php?f=13&t=3216

По омывателю фар: нужен сертифицированный на соответствие Правилам ЕЭК ООН №45 либо бу с машины, штатно им оборудованной (что опять же обозначает что он проходил сертификацию, но на компоненты ТС, устанавливаемые на серийном заводе, сертификаты не нужны) Насчет бу с серийной машины- это мое частное мнение, основанное на изучении стандартов
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Redline33RUS » 27 фев 2013, 12:43

ГригорийФФ писал(а):
в машине исправен и работает штатный гидрокорректор фар.

В случае газоразрядных источников света в фарах БС важен не механизм (гидро, электро) корректора, а чтобы корректор управлялся автоматически, а не вручную
См. действующий техрегламент и тему viewtopic.php?f=13&t=3216

По омывателю фар: нужен сертифицированный на соответствие Правилам ЕЭК ООН №45 либо бу с машины, штатно им оборудованной (что опять же обозначает что он проходил сертификацию, но на компоненты ТС, устанавливаемые на серийном заводе, сертификаты не нужны) Насчет бу с серийной машины- это мое частное мнение, основанное на изучении стандартов


Большое спасибо за ответ!думаю брать новый электрокорректор,автокорретор и омыватель фар
Redline33RUS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:37

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение 002 » 27 фев 2013, 14:59

002 писал(а):Здравствуйте. На данный момент имеются в наличии биксеноновые линзы хелла 3 вытащенные из фар ауди А6 2012 г.в. предназначенные для работы с лампами D1S, D2S, D3S, D4s, также куплены лампы филиппс оригинал D2S и оригинальные блоки розжига хелла. Планируется установка в отражатель ближнего света а/м лада приора. Стекло на фаре гладкое, участия в формировании светового пучка не принимается. Также будут установлены автоматический корректор фар и струйный фараомыватель. Заявление в ГИБДД уже подписано. Могу ли я до начала работ по установке линз в фару получить у вас заключение на возможность переоборудования ТС? Если да, то какие требуются документы? Заранее благодарен.
002
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:44

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 27 фев 2013, 15:22

002, вам ответили в начале страницы
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение 002 » 27 фев 2013, 18:07

ГригорийФФ писал(а):002, вам ответили в начале страницы

Спасибо! Извиняюсь за свою невнимательность.
002
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:44

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение sid-pilot » 18 мар 2013, 18:56

Скажите в случаи отказа в ГИБДД, они должны изложить отказ в письменой форме и указать причины отказа? я правельно понимаю? и если вдруг откажут куда обращатся с отказом?
sid-pilot
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:18

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 19 мар 2013, 12:05

sid-pilot писал(а):Скажите в случаи отказа в ГИБДД, они должны изложить отказ в письменой форме и указать причины отказа? я правельно понимаю? и если вдруг откажут куда обращатся с отказом?
Отказ должен быть мотивированным в письменной форме, цитирую соответствующие пункты Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:

"82. Об отказе в производстве регистрации транспортных средств Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.

Данный порядок применяется также при оформлении отказа в производстве иных регистрационных действий и при выдаче справок.

83. Лица, нарушившие настоящий Административный регламент, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

84. Собственники и владельцы транспортных средств, считающие, что при совершении регистрационных действий ущемлены их права, вправе обжаловать действия либо бездействие сотрудников регистрационных подразделений вышестоящему должностному лицу в порядке, установленном пунктами 89 - 98 настоящего Административного регламента, Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" <1> либо прокурору и (или) в суд."
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение MUSTAFA23 » 01 апр 2013, 22:06

Здравствуйте.
У меня возникло несколько вопросов.
Пришел я в гаи, попросил я заявление на внесение изменений в конструкцию, меня спросили, что я хочу изменять. Я объяснил что да как, они посмеялись и сказали, что начальник его не подпишет, поясняя тем, что нечего пока вносить. После дальнейших разговоров, выяснилось, что в городе одна машина проходила процедуру по оформлению ксенона и прошла, что меня очень обрадовало! В общем ответ был таков, что бы я принес от вас заключение, а потом уже начальник подпишет заявление... Как мне быть?

Вопрос номер два. Как мне нужно зафиксировать (фото или описание), что я установил автокорректор и омыватель фар? Фотографировать все установленные запчасти и провода?

И третий вопрос. Авто у меня ВАЗ 2109. Куда можно засунуть передний габарит?(все место заняла линза и штатного места габарита теперь нет) У меня только один вариант, установить на поворотник белое стекло и в него вставить лампу на 5вт для габарита, а лампу поворотника поменять на оранжевую. Возможно ли такое?

Заранее спасибо
MUSTAFA23
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:03

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1