Проблема замены цвета в ГИБДД на Land Cruiser 100 99г.

Re: Проблема замены цвета в ГИБДД на Land Cruiser 100 99г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 27 фев 2013, 12:09

Ultra писал(а):
Алексей писал(а):1) При замене кузова обязательна его регистрация в ГИБДД (именно это и было нарушено), а нужно заключение или нет решат сотрудники ГИБДД в момент обращения.
2) раз в ПТС есть графа рама/кузов №, то данные агрегаты считаются номерными


В ПТС на против графы кузв стоит Б/Н

Сегодня получил "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела" и ПТС без пометок и изменений ... В справке об исследовании в примечании написано : "Кустарное крепление маркировочной таблички с обозначением иденфикационного номера, в совокупности с несоответствием цвета кузова, с указанным в документах на транспортное средство, может свидетельствовать о замене кузова на донном автомобиле."
Повторяю предыдущие ответы: Может свидетельствовать, а может и нет. Полагаю, что если Вам без проблем поменяют
в ПТС цвет автомобиля (это осуществляется по заявительному принципу), то можно благополучно эксплуатировать автомобиль, проблем в будущем быть уже не должно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Проблема замены цвета в ГИБДД на Land Cruiser 100 99г.

Сообщение Ultra » 27 фев 2013, 12:21

Спасибо, Юрий.
Попробую поменять цвет, а потом уже буду снимать с учёта тогда для продажи.
Ultra
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:29

Re: Проблема замены цвета в ГИБДД на Land Cruiser 100 99г.

Сообщение Миx@лыч » 27 фев 2013, 16:07

Ultra писал(а):Вот то то и оно ИЛИ - ИЛИ :))) ... Вот могу я снять машину теперь с учёта для продажи вместе с изменением цвета в ПТС одновременно или проблемы будут в виде отказа? А если я принесу справку-счёт из сервиса за покраску всего автомобиля это "может" потеряет актуальность?

Все может быть. Думается мне, что откажут вам в рег. действиях. Потому как такое "экспертное заключение" каждый в свою пользу будет трактовать. При замене кузова нужны документы на новый, даже если он б/н. Вот если б он один в один (в цвет) был тогда другое дело.
Миx@лыч
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52

Re: Проблема замены цвета в ГИБДД на Land Cruiser 100 99г.

Сообщение Ultra » 27 фев 2013, 16:13

Миx@лыч писал(а):
Ultra писал(а):Вот то то и оно ИЛИ - ИЛИ :))) ... Вот могу я снять машину теперь с учёта для продажи вместе с изменением цвета в ПТС одновременно или проблемы будут в виде отказа? А если я принесу справку-счёт из сервиса за покраску всего автомобиля это "может" потеряет актуальность?

Все может быть. Думается мне, что откажут вам в рег. действиях. Потому как такое "экспертное заключение" каждый в свою пользу будет трактовать. При замене кузова нужны документы на новый, даже если он б/н. Вот если б он один в один (в цвет) был тогда другое дело.

Да, но если я принесу заказ-наряд допустим на покраску всей машины, это же изменит ход событий в лучшую сторону?
Ultra
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:29

Re: Проблема замены цвета в ГИБДД на Land Cruiser 100 99г.

Сообщение Миx@лыч » 27 фев 2013, 19:39

Ultra писал(а):Да, но если я принесу заказ-наряд допустим на покраску всей машины, это же изменит ход событий в лучшую сторону?

Занос в нашей стране многое решает :D
Вам что, весь кузов перекрасили до голого железа и родной краски нигде не оставили для экспертов? ;)
Миx@лыч
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52

Re: Проблема замены цвета в ГИБДД на Land Cruiser 100 99г.

Сообщение Ultra » 27 фев 2013, 20:22

Миx@лыч писал(а):
Ultra писал(а):Да, но если я принесу заказ-наряд допустим на покраску всей машины, это же изменит ход событий в лучшую сторону?

Занос в нашей стране многое решает :D
Вам что, весь кузов перекрасили до голого железа и родной краски нигде не оставили для экспертов? ;)

Да, если дойдёт до такой экспертизы, то пролетим по полной.
Ладно, пойдём как есть лоб в лоб. Возможно с заносом :)
Ultra
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:29

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13