ока замена двс на электромотор

ока замена двс на электромотор

Сообщение pavelectro » 11 мар 2013, 17:15

хочу установить на коробку передач оки электромотор через переходник убрав сцепление от электропогрузчика балканкар насосный, электромотор безномерной и нет на него никакой бумаги
мощность его менее 4-х киловатт и скорость передвижения расчитываю менее 50 км\ч из этого следует что авто попадает под класс нерегистрируемых транспортных средств типа мопеда и вычитал птс не выдается на автомобиль мощностью менее 4-х квт. как быть оформлять внесение измений в конструкцию? птс заберут и уничтожат если оформлять переделку? и с каким документом ездить? я так понял нужен отказ в регистрационных действиях чтобы ездить по дорогам общего пользования. но как его оформить без лишней беготни? сейчас ока снята с учета.
pavelectro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:34

Re: ока замена двс на электромотор

Сообщение Биркин Алексей » 12 мар 2013, 08:22

Сделать из Оки электромобиль можно, но с чего Вы взяли, что он попадет под
класс нерегистрируемых транспортных средств типа мопеда
, у мопеда другая категория в соответствии с классификацией. Только 4 кВт это слишком мало для эксплуатации автомобиля (она у Вас ни на один подъем не заедет).
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: ока замена двс на электромотор

Сообщение pavelectro » 01 дек 2013, 22:15

Опять я вернулся к этой теме. 3.6 квт электромотора для оки вполне хватит, такой электромотор ставили на ваз 2106 загруженной полтонной свинцовых акб и ничего она ездила 50 км\ч . Обязательна ли регистрация тс для внесений изменений, сколько будет стоить такое переоформление? и могу ли я добится письменного отказа в заявлении т.к 3.6 квт тс не подлежит регистрации?
Согласно приказу МВД № 1001, регистрации подлежат автомототранспортные средства с рабочим объемом ДВС более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования
pavelectro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:34


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron