С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Сообщение ГригорийФФ » 24 фев 2014, 21:23

26 февраля у Нилова онлайн-конференция
http://www.gazeta.ru/auto/interview/nm/s5915749.shtml
есть несколько вопросов (59,60,62,68,92,93,96) по невозможности зарегистрировать проблемные ТС
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Сообщение Пархоменко Юрий » 26 фев 2014, 13:23

ГригорийФФ писал(а):26 февраля у Нилова онлайн-конференция
http://www.gazeta.ru/auto/interview/nm/s5915749.shtml
есть несколько вопросов (59,60,62,68,92,93,96) по невозможности зарегистрировать проблемные ТС

Подниму тему, конференция началась.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Сообщение efim_tula » 26 фев 2014, 17:28

А по поводу регистрации, ни одного вопроса с ответом...
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Сообщение avtopoisk » 27 фев 2014, 00:18

Граждане! Мой Вам совет, как человека, который бьется против беспредела Гибддэшников с октября, пишите жалобы, пишите везде и всюду- в начале- на подразделения, потом на управление гибдд, гуобдд, мвд, потом прокуратуры районные, затем генералка - а можно всем сразу! Гаишники сейчас - тупо экспериментируют с новым регламентом, и я знаю что они боятся именно Жалоб, на каждый "левый" ответ, пишите повторно! потому что именно с помощью Жалоб можно чего то добиться, потому что Жалобы- это испорченная статистика, галочка в личном деле- и вытрепанные "их" нервы! И еще- при регистрационных действиях - пишите все на видео или диктофон, фотографируйте свои заявления, в общем каждый шаг, каждое общение с должностными лицами! это Ваше доказательство нарушения Ваших прав!
Изучите регламент от корки до корки, носите с собой копии этого акта, чтобы тыкать в них носом!
потому что доподлинно известно, что после выхода этого регламента- который вдруг стал применяться иначе, чем ранее -хотя нормы перенесены один в один из предыдущих норм, их трясет именно от Жалоб!!! И в жалобах пишите " где написано, чем подтверждаете, прошу дать ответ на основании нормативно- правовых актов"! Иначе, если мы пойдем по судам - а надо отметить именно этого они и ждут- то это затянется в года, и не везде приходится ожидать адекватности и участия от судей!
avtopoisk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:37

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Сообщение BMS_KEM » 27 фев 2014, 05:52

Всем добрый день.
У праворукой Хонды Аккорд после ДТП кузов не подлежит восстановлению, обратился в ГИБДД по замене кузова, сказали ищите такой же кузов и без проблем поменяем. Пока искал подходящий кузов все изменилось. В итоге в постановке на учет с заменой кузова отказали. Собрался идти в суд. Подскажите как лучше поступить дальше?
Вложения
.pdf
(3.33 Мб) Скачиваний: 918
BMS_KEM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:51

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 фев 2014, 09:35

BMS_KEM писал(а):Всем добрый день.
У праворукой Хонды Аккорд после ДТП кузов не подлежит восстановлению, обратился в ГИБДД по замене кузова, сказали ищите такой же кузов и без проблем поменяем. Пока искал подходящий кузов все изменилось. В итоге в постановке на учет с заменой кузова отказали. Собрался идти в суд. Подскажите как лучше поступить дальше?
На 6 странице этой темы есть ответы на Ваш вопрос, не вижу смысла повторятся.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Сообщение BMS_KEM » 28 фев 2014, 09:58

Юрий, я извиняюсь. Видимо немного не правильно задал вопрос. Мне хотелось узнать, документально вы мне как нибудь можете помочь для обращения в суд (предоставить свидетельства или справки). Там чем больше бумажек тем лучше.
BMS_KEM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:51

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VI

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 фев 2014, 10:30

BMS_KEM писал(а):Юрий, я извиняюсь. Видимо немного не правильно задал вопрос. Мне хотелось узнать, документально вы мне как нибудь можете помочь для обращения в суд (предоставить свидетельства или справки). Там чем больше бумажек тем лучше.
Можем подготовить письменное разъяснение со ссылкой на действующее законодательство. Для этого отправьте запрос от собственника в произвольной форме на: 77uslugi@mail.ru, также укажите обратный почтовый адрес с индексом для отправки оригинала разъяснения.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Сообщение BMS_KEM » 28 фев 2014, 10:35

Юрий, а по срокам не подскажете, и сколько это будет стоить?
BMS_KEM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:51

Re: С 20.11.13 замена кузова приравнивается к уничтожению VIN

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 фев 2014, 12:28

BMS_KEM писал(а):Юрий, а по срокам не подскажете, и сколько это будет стоить?
Срок подготовки писем обычно составляет 1-3 рабочих дня. Стоимость 3 т. р.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4