Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Сообщение Pchela » 17 мар 2014, 14:19

Добрый день.
Нужна ваша кваливицировнаная помощь на этапе планирования проекта, так как вс ё ранв опотом я к вам со своим проектом приеду )))).
Вот что я хочу:
1. Купить Газ 3102 (31105), поставить его на учёт.
Далее, как я уже научен вашими статьями, пойду писать заявление в ГАИ на переделку.
Вот что я там хочу написать:

1. Установка передних крыльев, капота, задних крыльев, багажника и передних и задних фар, а также и бамперов от ГАЗ 24.
Вопрос - надо ли писать эт ов заявлении, если да то надо ли для этого ваше заключение

2. Переделка в кузов купе и смещение центральной стойки
Вопрос - можно ли вообще это узаконить в ГАИ? Нужно ли для этого какое-то особеное ваше заключение????

3. Занижение крыши на 7-10 см. (Chop top)/
Вопрос - можно ли вообще это узаконить в ГАИ? Нужно ли для этого какое-то особеное ваше заключение????

4. Салон тоже от Газ 24.
Вопрос - здесь по-моему никакого разрешения не надо?

5. Установка Двигателя и коробки передач (механика или автомат) от TOYOTA 1JZ или 2 JZ.
Вопрос - Можно ли это узаконить? какие документы на двигатель и коробку нужны? Сейчас же двигатель как зап.часть. Агрегаты буду привозить с Японии, в связи с этим нужны ли какие-нибудь таможенные документы, документы от фирмы - российского посредника? документы с сервиса на установку?

6. Устаноdка заднего моста от Volvo или FORD MUSTANG.
Вопрос - надо ли вообще это писать в Гаи в заялении???

7. Установка колёс от форд мустанг - разноширокие спереди через переходники 5*108 на 5*114, сзади на ориг.мост форд или также через проставки на volvo мост.
Вопрос - здесь по-моему никакого разрешения не надо?

сориентируйте, что стоит писать и делать,
а что лучше и не начинать или "затихорить" ))))..

И скажите примерную стоимость всех ваших услуг и заключений.
В ГАИ буду ставить в Санкт-Петербурге, могу и Волгоградской области.
Что-нибудь знаете о том ,как на это Гаишники с Питера смотрят?
Pchela
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:57

Re: Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Сообщение mifa » 17 мар 2014, 23:58

В Питере можешь даже не затеваться, дохлый номер, только если есть блат или охота себе нервы потрепать.
Советую искать ГАЗ-24 или 24-10 и вносить в неё изменения, иначе начнётся эпопея про невозможность идентификации автомобиля и ухудшение характеристик. Всё равно двигатель и подвески менять, так почему бы не на двадцатьчетвёрке?
mifa
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:53

Re: Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Сообщение Pchela » 18 мар 2014, 10:08

Был печальный опыт?
Газ 3102 (31105) вроде как поживее будут.
24-ки все, как парвило, в смерть ушатаннные и гнилые уже.
Pchela
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:57

Re: Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Сообщение mikhailin » 18 мар 2014, 14:05

Вот с какими трудностями придется столкнуться при оформлении переоборудования в Питере - http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=3495

Проблема внутрисистемная, но сообщений об успешном ее решении пока не поступало. В других городах все без проблем.
Ярослав Михайлин
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Сообщение Pchela » 19 мар 2014, 09:33

Да я прочитал, жесть какая-то.
Но мне кажется и в другом регионе с официальной регистрацией такие же проблемы будут, только ещё доьше и затянутей - будут постоянно говорить: "Мы отправили запрос в Москву, ждём".
Да и за деньги тоже не решишь, они сейчас всего боятся ))))
Pchela
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:57

Re: Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Сообщение Пархоменко Юрий » 20 мар 2014, 12:52

1,2,3,4 пункты считаем допустимым. В Заявлении необходимо указывать все, что планируете сделать.

п. 5. Замена штатного двигателя на TOYOTA 1JZ или 2 JZ является изменением конструкции, предоставлять документ на двигатель не обязательно, достаточно указать его модификацию по которой определяем мощность двигателя.

п. 6 При замене заднего моста возможно потребуется расчет эффективности тормозной системы, подробнее здесь: viewtopic.php?f=2&t=2870

п. 7 Другой радиус качения колеса оказывает влияние на показание скорости и эффективность тормозной системы. Принципиально другие колеса узаконить возможно.

Цитирую определение: изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения (источник - Приказ МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240).

Стоимость заключения 4-6 тыс. рублей.
Стоимость расчета тормозной системы (если потребуется) ~ 13 тыс. рублей
В каком регионе производить переоборудование мне посоветовать сложно, про Питер Вы уже в курсе... Похожее переоборудование уже регистрировал наш клиент из Хабаровского края, на форуме есть его тема.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Сообщение Pchela » 22 мар 2014, 10:25

спасибо. все стало более или менее ясно.
не могли бы скинуть ссылку на форум, где вы обсуждали эту тему с вашим клиентом из Хабаровска, я не смог найти эту тему в вашем форуме.

Но у меня в процессе проработки появилась идея другой концепции реализации проекта
"установка кузова газ 24 на раму toyota crown".
проект я вижу примерно так, поправьте если где-то я ошибаюсь ))))

1. покупается газ 24, регистрируется в ГАИ.

2. Пишется заявление в ГАИ на внесение изменения в конструкцию - заварить задние двери (просто завариваются двери, что бы получился обычный 2-х дверный кузов купе)

3. Получается ваше заключение на кузов купе, регистрируются изменения в ГАИ. Итог имеем волгу в кузове КУПЕ.

3.Покупается toyota crown в 140 кузове (последний кузов, где ещё была несущая рама), регистрируем в ГАИ на себя, отделяем кузов от рамы (при этом конструктивно на раме у crown крепится вся подвеска, мотор, коробка....короче вся агрегатная часть).
Вопрос: В итоге после регистрации я подаю заявление в ГАИ на высвобождение номерных агрегатов рамы с двигателем, но у crown на кузове нет номера, как быть? как их отделить документарно ??

4. Далее пишется заявление в ГАИ на внесение изменений в ГАЗ 24 - на замену двигателя и установку рамы toyota crown на которые мы уже имеем документы
Вопрос: если с двигателем более или менее понятно (один меняем на другой), то как быть с рамой - у волги же вообще её не было, значит поменять одно на другое не получится, надо как-то включить раму в состав номерных агрегатов Волга

5. На раму crowna ставим кузов купе газ 24, при этом при установке немного укорачиваем, так как crown немного короче волги и опускаем крышу и смещаем центральную стойку.

6.Получаем ваше заключение и регистрируем в гаи
вопрос: нужно ли в заявлении в ГАИ на замену кузова писать, что новый кузов будет укорочен и опущена крыша или будет достаточно, что в него уже единократно внесли изменения - кузов купе и в дальнейшем никто уже не будет обращать внимания на последующие изменения (типа того что кто знает какие там изменения были согласованы при получения документов на кузов купе????

6. В итоге получаем волгу 24 купе на раме toyota crown со всеми агрегатами и подвеской toyota.

Поправьте, пожалуйста, мою концепцию с точки зрения правильности регистрационных действия в ГАИ и вашего участия в части подготовки заключений.
можно какие-нибудь регистрационные действия объединить?
может нужно вносить изменения в toyota а не в газ 24, но тогда могут быть проблемы с идентификацией на дороге. Что лучше?

Спасибо.
Pchela
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:57

Re: Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Сообщение Pchela » 22 мар 2014, 10:29

и еще буду переделывать правый руль на левый.
как быть с этим?
когда лучше это оформлять в момент замены кузова или уже в самом конце??
Pchela
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:57

Re: Оформление и переделка Газ 3102 (31105) в купе Газ 24

Сообщение Пархоменко Юрий » 24 мар 2014, 13:54

Похожая тема "Требования к установке 1jz на ГАЗ-24": viewtopic.php?f=3&t=3075&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%93%D0%90%D0%97+24+1JZ

Переоборудование автомобиля ГАЗ-24 путем замены шасси ГАЗ-24 на шасси (раму) toyota crown 140 считаю принципиально допустимым.
Все, что будет указано в заключении подлежит регистрации в ГИБДД, соответственно все это делается единовременно, в том числе переоборудование рулевого управления, подробнее здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron