Переоборудование с газ 3302 в газ 330202

Переоборудование с газ 3302 в газ 330202

Сообщение vovka_vki » 14 мар 2014, 05:56

Добрый день. Ответьте на вопрос могу ли переоборудовать газель 3302 в газ 330202 удлиненную 4.2 метра путем замены рамы. Т.е купить новую раму в магазине и оформить замену. Просто столкнулся с проблемой купил новую раму приехал в мрэо написал заявление на переоборудование тс текст такой: прошу разрешит мне замену штатной рамы газ 3302 на раму газ 330202. Заявление у меня приняли и сказали что будет отказ в любом случае т.к замена рам запрещена. Авто у меня 2007 года и рама номерная. Говорят уничтожение вин номера. Может я ошибся в формулировке, что не раму изменяю, а модель путем замены рамы?
vovka_vki
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 04:55

Re: Переоборудование с газ 3302 в газ 330202

Сообщение Пархоменко Юрий » 14 мар 2014, 07:15

Законодательных ограничений нет. Но, по непонятным мне причинам проблемы при замене рам и кузовов присутствуют: viewtopic.php?f=8&t=3511
В Вашем случае можно обойтись и без замены рамы, необходимо удлинить штатную по аналогии с 330202 с усилением мест разреза. Для обеспечения прочности разрезать лучше под углом в 45 градусов с усилением накладками в виде швеллера или пластин.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Переоборудование с газ 3302 в газ 330202

Сообщение vovka_vki » 14 мар 2014, 07:45

Проблема в том что у меня рама треснула в 4 местах, поэтому варить ее не хочу, а хочу заменить на новую! Только вот отказывают. Вообще не понятно на авто с 2012 года нет на рамах номеров и с ними можно делать все что угодно, а у меня есть и мне запрещают.
vovka_vki
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 04:55

Re: Переоборудование с газ 3302 в газ 330202

Сообщение Пархоменко Юрий » 14 мар 2014, 08:21

vovka_vki писал(а):Проблема в том что у меня рама треснула в 4 местах, поэтому варить ее не хочу, а хочу заменить на новую! Только вот отказывают. Вообще не понятно на авто с 2012 года нет на рамах номеров и с ними можно делать все что угодно, а у меня есть и мне запрещают.
Если VIN номера на раме нет, то проблем вообще быть не должно. Чем мотивируют отказ?
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Переоборудование с газ 3302 в газ 330202

Сообщение vovka_vki » 25 мар 2014, 13:02

Ссылаются на:
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги

23. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.
24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;
представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
неисполнение владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности по страхованию гражданской ответственности;
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
отсутствие в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", или об основании неуплаты утилизационного сбора, или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией - изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи паспорта транспортного средства в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. № 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
наличие в паспорте транспортного средства соответствующего колесного транспортного средства отметки о принятии обязательства организацией - изготовителем колесных транспортных средств, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. № 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.
vovka_vki
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 04:55

Re: Переоборудование с газ 3302 в газ 330202

Сообщение vovka_vki » 25 мар 2014, 13:08

Получил письменный отказ. Можно ли с ним идти в суд (мировой) или это бесполезно? И еще один не понятный вопрос у меня остался, при разговоре с гаишников. Он мне сказал что может подписать такое заявление, но обяжет проходить меня полную сертификацию ТС, у меня такое ощущение что я собрался космический корабль построить! P.S. Сколько стоит такая сертификсация?
vovka_vki
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 04:55

Re: Переоборудование с газ 3302 в газ 330202

Сообщение vovka_vki » 25 мар 2014, 14:38

Ответьте пожалуйста. Сколько будет стоить полная сертификация авто в аналогии с газ 330202?
vovka_vki
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 04:55

Re: Переоборудование с газ 3302 в газ 330202

Сообщение VladimirVS » 26 мар 2014, 10:24

vovka_vki Вт мар 25, 2014 1:08 pm
Получил письменный отказ. Можно ли с ним идти в суд (мировой) или это бесполезно? И еще один не понятный вопрос у меня остался, при разговоре с гаишников. Он мне сказал что может подписать такое заявление, но обяжет проходить меня полную сертификацию ТС, у меня такое ощущение что я собрался космический корабль построить! P.S. Сколько стоит такая сертификсация?

Ответьте пожалуйста. Сколько будет стоить полная сертификация авто в аналогии с газ 330202?

Можете идти в суд. Отказ незаконный. Положительный пример здесь: http://forums.drom.ru/law/t1152078681.html

Про полную сертификацию - бред сотрудника ГИБДД. Он некомпетентен в данном вопросе.
Замена рамы на аналогичную - это ремонт. О чем писал завод ГАЗ viewtopic.php?f=8&t=3555
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19

cron