Регистрация автомобиля на пространственной раме

Регистрация автомобиля на пространственной раме

Сообщение Большой Брат » 01 апр 2014, 16:02

Здравствуйте. Есть в планах построить авто на пространственной раме с каркасом безопасности. Рама будет изготавливаться из каркасных труб диаметром 38 и 45мм. Далее раму планирую накрыть кузовом от ВАЗ 2104.
Кузов авто уже подготовлен: полностью удалено днище, лонжероны и тд, осталась только оболочка.
Двигатель ВАЗ 2112, КПП БМВ. Рычаги передней и задней подвесок планирую сделать также из труб. Кулаки спереди Huyndai Tiburon, сзади BMW e38, тормоза перед/зад Porsche Boxter. Вообщем, от ВАЗ остался только кузов с дверями.
1.Возможно ли официально зарегистрировать такие крупные изменения?
2.Если возможно, оформляться будет как переоборудование или проще будет зарегистрировать как самоделку?
Спасибо заранее за ответ
Большой Брат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:46

Re: Регистрация автомобиля на пространственной раме

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 апр 2014, 08:01

1. Вариант: внесение изменений в конструкцию ТС, зарегистрированного в ГИБДД: viewtopic.php?f=2&t=2194
2. Вариант: оформление свидетельства БКТС (требуется присвоение VIN-кода и экологический класс двигателя не ниже 5-ого): Процедура получения СБКТС

Оценить правильное функционирование такой подвески без эскизов или схемы с размерами сложно. Тормозную систему возможно потребуется считать,подробнее здесь: viewtopic.php?f=2&t=2870
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Регистрация автомобиля на пространственной раме

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 апр 2014, 08:13

Ответ по раме имеется здесь: viewtopic.php?f=3&t=3591
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Регистрация автомобиля на пространственной раме

Сообщение Большой Брат » 03 апр 2014, 08:49

Пархоменко Юрий писал(а):1. Вариант: внесение изменений в конструкцию ТС, зарегистрированного в ГИБДД: viewtopic.php?f=2&t=2194
2. Вариант: оформление свидетельства БКТС (требуется присвоение VIN-кода и экологический класс двигателя не ниже 5-ого): Процедура получения СБКТС

Оценить правильное функционирование такой подвески без эскизов или схемы с размерами сложно. Тормозную систему возможно потребуется считать,подробнее здесь: viewtopic.php?f=2&t=2870

Спасибо за ответ. Думаю, первый вариант более рациональный, авто стоит на учете.
Есть несколько вопросов:
1. Необходимо ли мне предоставить для осмотра авто в ГИБДД перед внесением изменений? (в моем случае это невозможно, т.к. авто передвигаться не может и уже подготовлено под сварку рамы) Или процедуру регистрации можно начать уже после воплощения всех изменений?
2. Трубы для рамы были куплены год назад, но никаких чеков и сертификатов у меня нет, т.к. покупал через посредника для каркаса безопасности, документы я не требовал. Сертификаты и чеки на приобретение труб обязательны?
3. Т.к. проект сложный, решения нестандартные, возникнет много вопросов по соответствию всех узлов нормам безопасности. Возможно ли организовать более детальную консультацию в индивидуальном порядке, за дополнительную плату естественно?
Большой Брат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:46

Re: Регистрация автомобиля на пространственной раме

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 апр 2014, 10:45

1. Необходимо ли мне предоставить для осмотра авто в ГИБДД перед внесением изменений? (в моем случае это невозможно, т.к. авто передвигаться не может и уже подготовлено под сварку рамы) Или процедуру регистрации можно начать уже после воплощения всех изменений?
Законодательством не определена необходимость предоставления АТС на осмотр при оформлении "Заявления на внесение изменений в конструкцию ТС", обычно сотрудники ГИБДД не требуют. Прочитайте еще раз внимательно: viewtopic.php?f=2&t=2194
2. Трубы для рамы были куплены год назад, но никаких чеков и сертификатов у меня нет, т.к. покупал через посредника для каркаса безопасности, документы я не требовал. Сертификаты и чеки на приобретение труб обязательны?
Предоставление каких-либо документов не требуется.

3. Т.к. проект сложный, решения нестандартные, возникнет много вопросов по соответствию всех узлов нормам безопасности. Возможно ли организовать более детальную консультацию в индивидуальном порядке, за дополнительную плату естественно?
Консультируем бесплатно, в том числе и лично в офисе.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Регистрация автомобиля на пространственной раме

Сообщение Большой Брат » 03 апр 2014, 11:37

Пархоменко Юрий писал(а):
1. Необходимо ли мне предоставить для осмотра авто в ГИБДД перед внесением изменений? (в моем случае это невозможно, т.к. авто передвигаться не может и уже подготовлено под сварку рамы) Или процедуру регистрации можно начать уже после воплощения всех изменений?
Законодательством не определена необходимость предоставления АТС на осмотр при оформлении "Заявления на внесение изменений в конструкцию ТС", обычно сотрудники ГИБДД не требуют. Прочитайте еще раз внимательно: viewtopic.php?f=2&t=2194

2. Трубы для рамы были куплены год назад, но никаких чеков и сертификатов у меня нет, т.к. покупал через посредника для каркаса безопасности, документы я не требовал. Сертификаты и чеки на приобретение труб обязательны?
Предоставление каких-либо документов не требуется.

3. Т.к. проект сложный, решения нестандартные, возникнет много вопросов по соответствию всех узлов нормам безопасности. Возможно ли организовать более детальную консультацию в индивидуальном порядке, за дополнительную плату естественно?
Консультируем бесплатно, в том числе и лично в офисе.

Благодарю за ответы! По мере выполнения работ буду задавать вопросы в этой теме. Или лучше писать в личку?
Планируется что-то вроде этого http://content23-foto.inbox.lv/albums17 ... ort/29.jpg
Большой Брат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:46

Re: Регистрация автомобиля на пространственной раме

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 апр 2014, 13:50

По мере выполнения работ буду задавать вопросы в этой теме. Или лучше писать в личку?
Вопросы лучше задавать в этой теме.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron