Регистрация в МРЭО и автомобили после сильных ДТП???

Re: Регистрация в МРЭО и автомобили после сильных ДТП???

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 23 апр 2014, 00:26

Три года назад давал в пользование на лето другу свою "Волгу" - машина всё равно стояла в гараже,
я ей не пользовался, полис ОСАГО на тот момент закончился. Договорились, что ОСАГО оплатит он.
Когда пришли в страховую, агент объяснил, что страхователем в этой ситуации будет друг, я же буду
вписан в полис как собственник, а так же буду указан в списке лиц допущенных к управлению. Так и
сделали. Насколько помню, (со слов страховщика) в такой ситуации при наступлении страхового случая
в страховую для возмещения ущерба должен был бы обращаться страхователь, т.е. мой друг.
Сейчас задумался, если бы мой друг в дальнейшем решил купить у меня эту Волгу, при перерегистрации
этот полис возможно бы было использовать?
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Re: Регистрация в МРЭО и автомобили после сильных ДТП???

Сообщение Илья Сергеевич » 23 апр 2014, 15:39

СЕРГЕЙ GS писал(а):Сейчас задумался, если бы мой друг в дальнейшем решил купить у меня эту Волгу, при перерегистрации
этот полис возможно бы было использовать?


Конечно возможно, после составления ДКП на имя друга, он бы просто пошёл в страховую и вписал бы себя в полис, как собственника. И заметте, в этом случае наличие или отсутствие техосмотра значения не имеет! Все манипуляции с уже выданным полисом делаются БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ диагностической карты...

Однако возвращаясь к отказу регистрации сильно битых машин, я так и не понял на основании какого закона происходит отказ? (мы установили, что сделать законное ОСАГО для сильно битой машины это, не проблемма, отказ основывается на чём-то другом)...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Пред.

Вернуться в нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron