Вопрос замены кузова.

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение bukwar » 26 апр 2014, 17:03

)) ну я не юрист. Но то, что от нашего правительства можно ждать всего чего угодно...это я как гражданин хорошо знаю)
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Pasha130686 » 26 апр 2014, 17:21

Я тебя сейчас удивлю, я то же не юрист))) я простой гражданин, можно сказать фермер. Просто вместо того, что бы слушать что говорят, я сожусь и читаю что именно написано в законе о котором идет речь. А там все очень просто и четко, чесно говоря про приказ мвд 605 сказать такое в слух не могу, так как этот приказ показал уровень идиотизма!!! И остается загадкой каким образом это творение пропустили в минюсте. Кстате несколько пунктов, нарушающих конституцию РФ и права граждан в этом приказе, уже отменил конституционных суд РФ. И это только начало!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Pasha130686 » 26 апр 2014, 17:23

И еще не один юрист всего этого не знает))) я сам своих друзей юристов консультирую, когда у них есть вопросы по автомобилям)))
Прочитай приказ мвд 605 от 07.08.2013 года, к примеру в нем предусмотренна госпошлина за выдачу св-ва на высвободившийся номерной агрегат, а выдача св-ва не предусмотренна.
Затем в п 24 написанно что изменение регистрационных данных в связи с заменой номерных агрегатов не производится если за агрегаты образовавшиеся в результате разбора ввезенного полно комплектного т/с, не уплачен УС. В отказе ГИБДД пишет, что процедур по внесению изменений в связи с заменой номерных агрегатов не существует. И так выглядит почти весь этот проказ)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение bukwar » 26 апр 2014, 19:53

теория теорией, а судебная практика у хорошего юриста это важная вещь, очень часто расходится с этой самой теорией....такая уж у нас судебная система:)
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Илья Сергеевич » 26 апр 2014, 20:11

Pasha130686 писал(а):Здравствуйте Илья Сергеевич!!! Вы случайно не сотрудник ГИБДД, что рекомендуете человеку такую ерунду???
На основании приказа МВД № 28, двигатель транспортного средства, с 2011 года не является учетным реквизитом транспортного средства как номерной агрегат, и при замене двигателя на аналогичный сотрудники Госавтоинспекции сверяют только модель. При замене номерных агрегатов ни одним законом РФ, ни одним законодательным актон не прописанно как именно их менять, так как это по крайней мере БРЕД.


Я не сотрудник ГАИ и никогда им не был... просто у меня есть кое какой опыт...
Про двигатели вы плохо изучили вопрос... Двигатель как БЫЛ, так и ОСТАЁТСЯ номерным агрегатом, Уголовную Ответственность за перебивку номера двигателя ни кто, не отменял, Таможня по прежнему как выдовала так и выдаёт карточку номерного агрегата на двигатели, номер двигателя по прежнему В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ вносится в ПТС и в ГАИшную компьютерную базу. Ну а 28 приказ, разрешил лишь не осматривать № двигателя при регистрации и не вписывать его в свидетельство о регистрации, только и всего! Но ни кто, не запрещает инспектору, если у него есть какие либо сомнения, сверить № двигателя...

Второе, в конце 2007 года (если мне не изменяет память) вышел запрет на одновременную замену 2-х и более номерных агрегатов, насколько он законен это уже другой вопрос, но если строго по закону то менять на транскортном средстве можно только один из номерных агрегатов или-или, вот поэтому при замене кузова и уделяется пристальное внимание, родной ли стоит двигатель у автомобиля...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Pasha130686 » 27 апр 2014, 01:27

Илья Сергеевич, уже 3 часа сижу думаю что вам ответить, но увы, пока без вариантов...
Давайте так, замените двигатель один в один на своей или чьей нибудь машине, обратитесь в ГИБДД, с заявлением- прошу изменить регистрационные данные т/с в связи с заменой двигателя. Если вам впишут новый номер двигателя в ПТС, тогда я продолжу с вам диалог, если нет тогда вы пообещаете больше ни писать того что вам говорят гаишники!!!
И при чем тут таможня? Таможня вам выдаст ГТД и на стартер и на колесо и на дверь, какое это имеет отношение к регистрации автомобиля, я не понимаю???
Если вы уничтожите номер кузова, то вас привлекут к ответственности, по 326 статье УКРФ, и что дальше, причем здесь замена номерного агрегата???
Я это пишу что бы люди начали понимать что их дурят, а вы лишь подтверждаете факт, что у ГИБДД это очень хорошо получается.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Илья Сергеевич » 27 апр 2014, 10:00

То что людей дурят - это и так всем понятно и об этом собственно можно и не писать... Я же стораюсь говорить о том, как этот дуризм свести к минимуму! Ибо, не всегда имеет смысл "упираться рогом", в некоторых вопросах "дуризм" соблюсти значительно легче и проще, дабы добиться положительного конечного результата...

Про таможню... ГТД выдаётся только в случае растаможки на юрлицо. В случае растаможки на физика, выдаётся ТПО, причём если растамаживается номерной агрегат, то в дополнение к ТПО выдаётся "карточка номерного аргегата" и эти два докумена друг без друга, не действительны. Если же физик растамаживает просто стартёр, то ему дадут только ТПО, потому что стартёр, не является номерным агрегатом...

При замене двигателя один в один, можно поменять № двигателя в ПТС и ГАИшной компьютерной базе, только этим ни кто из хозяев авто, не занимается.
Потом, есть двигателя один в один (марка, тип, объём, мощность), но с разными буквенными моделями, как по вашему нужно перерегестрировать такую замену двигателя или нет? Если строго по закону...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение bukwar » 27 апр 2014, 10:05

никто щас двигателя не сверяет. Смотрят первые цифры - модель двигателя и все - тоесть 3s-***** на звездочки им пох. Это из практики. Разговаривал с криминалистом. Теорию обсуждать не буду ибо не силен.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Илья Сергеевич » 27 апр 2014, 10:27

bukwar писал(а):никто щас двигателя не сверяет. Смотрят первые цифры - модель двигателя и все - тоесть 3s-***** на звездочки им пох. Это из практики. Разговаривал с криминалистом. Теорию обсуждать не буду ибо не силен.


Так обстоят дела именно в вашем МРЭО... но Россия большая и везде по разному! Даже внутри Питера всё не одинаково, в одних МРЭО вообще капот, не открывают, а в других всё сверяют "по старому", как будто 28 приказа, не существует...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Pasha130686 » 27 апр 2014, 12:42

Илья Сергеевич, двигатель один в один, не может быть с разными буквенными обозначениями. 3S-fe, 3S-ge или 3S-gte, это один хрен 3S. Вы когда покажете мне копию птс с вписанным в него номером двигателя, в 2014 году, тогда и продолжем этот диалог, а пока это просто слова, а я говорю по ФАКТУ!!! Что бы высосать из вас деньги, в ГИБДД скажут, что вам необходимо получить СКТС при замене литых дисков с R14 на R15.
Что же косается как у нас меняют модель двс в Хабаровске, то это через СКТС, идем и получаем при замене двс 1G на 1JZ.
Но хочу сказать что не нужно все это писать, что можно что нельзя со слов гаишников!!! Есть закон и он для всех един !!!
МРЭО, этот тот орган, который обязан по нашему заявлению, вносить изменения врегистрационные документы, а не Е.АТЬ НАМ МОЗГИ, каждый раз когда мы к ним обращаемся, я хочу чтобы люди больше читали и понимали что с этим беспределом нельзя мириться, а то скоро дойдет до того, что в 3 часа ночи к вам пройдут сотрудники полиции и скажут, у нас есть устное распоряжение начальника вынести из вашей квартиры всю оргтехнику, вы скажете но есть же конституция... Права человека наконец, а они вам ответят:- "вы же мычали столько лет, вас все устраивало, а что же сейчас только начинаете верещать???" А вам и сказать будет не чего, ведь вы же как ВСЕ, вместо того чтобы отстаивать свои права, искали легких путей, договаривались, давали взятки и т.д.
Короче каждый выбирает сам как ему жить, что я вам рассказываю)))
Я просто хочу что бы люди перестали себя вести как рабы и наконец поняли, что МРЭО И ГИБДД созданы для защиты наших гражданских прав и свобод, а сейчас это государственный орган по высасыванию денег из граждан любыми путями, но подчеркну что ни все они плохие, я бы даже сказал процентов 70 порядочный и добрых парней там работают, но как только начинается реальная защита наших прав со стороны этих 70 процентов, они сразу становятся неугодными сотрудниками и при соединяются к нам, простым гражданам, с отметкой УВОЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ... ))) вот такие пирожки с котятами у нас получаются!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron