Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 06 июн 2014, 12:04

С таможни может придти и третий вариант ответа - "а хрен его знает", когда таможня ни подтвердить законный ввоз, не может, но так-же не может сказать, что ввоз косячный...
И что тогда должно делать ГАИ с ограничениями???
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 06 июн 2014, 12:06

И потом, регистрация за 60 минут это бред! Ибо замена номерного агрегета это целая эпопея из множества шагов, по множеству инстанций, даже в том случае, когда ни кто, не вставляет палки в колёса...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 06 июн 2014, 12:06

так может быть собраться всем миров, нанять адвоката и признать это самое письмо в суде незаконным, ограничивающим права и свободы граждан???
Пообщаться с тем же Травиным и его командой, может быть они возьмутся за этот вопрос в высших инстанциях в Москве...
Так получится объединить усилия ради одного дела, а не 1 человек на 1 дело. Я думаю, что в этом заинтересованы не только мы, граждане, но и бизнес который занимается продажей кузовов, кабин, рам...Если взять Российский автопром то я думаю это серьезные масштабы.
Последний раз редактировалось bukwar 06 июн 2014, 12:19, всего редактировалось 3 раз(а).
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 06 июн 2014, 12:10

Илья Сергеевич писал(а):И потом, регистрация за 60 минут это боред! Ибо замена номерного агрегета это целая эпопея из множества шагов, по множеству инстанций, даже в том случае, когда ни кто, не вставляет палки в колёса...

605 приказ
Срок предоставления государственной услуги

10. Сроки исполнения каждой административной процедуры должны соответствовать указанным в Административном регламенте. При этом, суммарный срок предоставления государственной услуги не должен превышать 60 минут с момента приема сотрудником заявления и необходимого комплекта документов с учетом режима работы соответствующего подразделения Госавтоинспекции (за исключением случаев возникновения обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные Административным регламентом).
11. Заявления принимаются сотрудниками в подразделениях Госавтоинспекции в течение всего времени, установленного графиком приема граждан в регистрационном подразделении. Если время, оставшееся до окончания приема заявителей, не позволяет выполнить все необходимые административные процедуры и административные действия, предусмотренные настоящим Административным регламентом, выполняются только те из них, которые уложились во временной период, установленный вышеуказанным графиком. Оставшиеся процедуры выполняются в следующий приемный день.

Мне в рамках этого времени отказ накатали:)
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 06 июн 2014, 12:23

bukwar писал(а):605 приказ
Срок предоставления государственной услуги

10. Сроки исполнения каждой административной процедуры должны соответствовать указанным в Административном регламенте. При этом, суммарный срок предоставления государственной услуги не должен превышать 60 минут с момента приема сотрудником заявления и необходимого комплекта документов с учетом режима работы соответствующего подразделения Госавтоинспекции (за исключением случаев возникновения обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные Административным регламентом).
11. Заявления принимаются сотрудниками в подразделениях Госавтоинспекции в течение всего времени, установленного графиком приема граждан в регистрационном подразделении. Если время, оставшееся до окончания приема заявителей, не позволяет выполнить все необходимые административные процедуры и административные действия, предусмотренные настоящим Административным регламентом, выполняются только те из них, которые уложились во временной период, установленный вышеуказанным графиком. Оставшиеся процедуры выполняются в следующий приемный день.

Мне в рамках этого времени отказ накатали:)


Вот собственно и весь ответ... Возникли обстоятельства, не позволяющие совершить процедуры! Так что 60 минут тут, не действуют...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 06 июн 2014, 12:27

Что скажете насчет моего предложения в посте выше?
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 06 июн 2014, 12:32

Илья Сергеевич, информация на таможне хранится в электронной форме (реестрах)в течении 70 лет, так что на счет ответа с таможни я бы не переживал. Я бы лучше попросил показать отправленный сотрудниками МРЭО ЗАПРОС, да бы убедиться что он вообще есть.
По поводу замены кузова я так же не понял как вы его меняете, один в один или на другую модель в рамках приказа 1240 через заявление о внесении изменений. Тут каждый нюанс важен!!!
Как я понял вы пришли в МРЭО с заявление внести изменения в регистрационные документы в связи с тем что вы уже заменили кузов. Если так то вы обратились в МРЭО за государственной услугой, а не за каким то процессом самой замены которая длится 7 лет и 4 часа, так как саму замену вы уже произвели.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 06 июн 2014, 12:36

bukwar писал(а):Что скажете насчет моего предложения в посте выше?

Оно преждевременно, ибо через полгода-год все сегодняшние "войны" будут вообще, не актуальны.

Надо дождаться принятия госдумой ФЗ о регистрации ТС, а затем уже "воевать" дабы откорректировать этот ФЗ до приемлемого состояния...

Кстати в 1-м чтении ФЗ депутаты утвердили принципиальный запрет номерных агрегатов, но разрешили любые другие внесения изменений в конструкцию ТС, если они не влекут замены номерных агрегатов... Короче надо ждать вступление закона в силу...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 06 июн 2014, 12:43

Приказ МВД № 605 (Административный регламент)
35.2. В рамках формирования и направления через СМЭВ запросов в федеральные органы исполнительной власти согласно пункту 17 Административного регламента.
При отсутствии технической возможности направления межведомственного запроса с использованием СМЭВ соответствующий межведомственный запрос направляется на бумажном носителе по факсу с одновременным его направлением по почте.
Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.
Так что, как то так Илья Сергеевич. А срок не может превышать 60 МИНУТ.

Проблема не в приказе 605 а в его неисполнении и игнорировании указанных в нем норм сотрудниками МРЭО.

А на счет ФЗ о государственной регистрации не переживайте и не ждите, а отстаивайте свои права в рамках закона сейчас.
НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ, ЭТО БРЕД.
Последний раз редактировалось Pasha130686 06 июн 2014, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 06 июн 2014, 12:45

Pasha130686 писал(а):Илья Сергеевич, информация на таможне хранится в электронной форме (реестрах)в течении 70 лет, так что на счет ответа с таможни я бы не переживал. Я бы лучше попросил показать отправленный сотрудниками МРЭО ЗАПРОС, да бы убедиться что он вообще есть.


70 лет это всё теория... а на практике таможня уже через месяц ничего из этой базы вытащить, не может!
Причём до обсурда доходит, растамаживаеш например на себя двигатель, через месяц приезжаеш с другим товаром и попадаешь на ту же смену, которая тебя знает в лицо и сами таможенники удивляются: таможенник - "я помню, что месяц назад лично оформлял вам двигатель, а в базе этого найти сейчас, не могу! по базе вы чистый!!!" Вот такой бардак, а вы хотите чтобы они через 7 лет что-то из компьютера выудили...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3