Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 06 июн 2014, 12:51

Золотые слова Илья Сергеевич. БАРДАК!!!
У нас везде бардак в таможне, в гибдд, в мрэо, в МВД, а страдаем только мы простые граждане.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 06 июн 2014, 12:53

Pasha130686 писал(а):По поводу замены кузова я так же не понял как вы его меняете, один в один или на другую модель в рамках приказа 1240 через заявление о внесении изменений. Тут каждый нюанс важен!!!


А вот я немогу ответить на этот вопрос, потому что в данном конкретном случае действительно не ясно как трактовать замену "один в один" или всё же "с внесением изменений конструкции"...

Дело в том, что это микроавтобус, год выпуска кузовов совпадает, количество пасс. мест тоже совпадает, модель кузовов как бы одинаковая, НО длинна колёсный базы разная! у старого кузова она короткая, а у вновь устанавливаемого длинная... Как тут трактовать???

Нет, пока в наличии есть полнокомплектная хламовая машина с ПТС и кузов на колёсах с трансмиссеей, в который только остаётся переставить двигатель, дабы он совпадал с ПТС...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 06 июн 2014, 13:00

Если меняется кузов Toyota Mark2 JZX90 на JZX90 то это один в один, а если JZX90 на LX90 или GX90 или JZX93 то это уже внесение изменений в конструкцию. так как модель другая.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 06 июн 2014, 13:08

это всё очень индивидуально у каждой марки и модели машины...

Например у форда транзита модель может быть или 100L или 150L или 190L, а по факту это всё обсолютно одинаковые кузова один в один! цифры "100"-"150"-"190" значат то, какая подвеска была установлена по заводу (разная грузоподъёмность)...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 06 июн 2014, 13:31

Хорошо, тогда давайте так.
В принципе при замене что один в один, что при внесении изменений в конструкцию, мы должны обратиться в технадзор с заявлением о внесении изменений в конструкцию. В соответствии с п. 10 Приложения № 2 к приказу МВД №1240 от 07.12.2000 года следует:
п.10. Заключение не требуется в случаях, если:
транспортное средство после внесенных изменений в его конструкцию соответствует сертифицированному в установленном порядке транспортному средству той же марки и той же организации-изготовителя;
Но СКТС как я понял все равно должны выдавать даже при замене один в один, после проведения процедур предусмотренных порядком.
Но в разъяснениях того же ГИБДД от 2007 года, говориться что при замене один в один не требуется выполнять предусмотренный порядок, а просто вносить изменения в регистрационные документы. По этому при замене один в один с 2007 по 2013 год, просто вносили данные установленного кузова или рамы и человек спокойно ездил дальше.
А сейчас хотят что бы замены производились через ПОРЯДОК, даже при замене один в один с выдачей СКТС.
Ну ради бога давайте будем делать так, но это же нужно просто напросто один раз озвучить и донести до граждан, а ни как сейчас происходи. БАРДАК И МОЗГОДРОБСТВО.
Приходишь в технадзор с заявлением о внесении изменений в конструкцию(замена номерных агрегатов один в один) до момента их замены, тебе говорят что это не внесение изменений, иди меняй в авто сервис, а потом в МРЭО вноси изменения в рег документы. Идешь меняешь, после замены приходишь в МРЭО, тебе говорят что ты преступник уничтожил старый номер кузова или рамы.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 06 июн 2014, 14:04

сижу и думаю, толи я дурак, толи в такой громадной и богатой стране творится полнейший бардак!
На руках
1. отказ по п.24
2. разъяснения с ЭКЦ, что замена кузова не является уничтожением.
3. Экспертиза ЭКЦ - что п.24 605 приказа я не нарушал.
Думаю, что делать, пока не могу найти адвоката, дабы не терять время....
Пойти попробовать найти разум в МРЭО, написать в прокуратуру или куда податься..:)
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 06 июн 2014, 14:08

Pasha130686 писал(а):А сейчас хотят что бы замены производились через ПОРЯДОК, даже при замене один в один с выдачей СКТС.

Приходишь в технадзор с заявлением о внесении изменений в конструкцию(замена номерных агрегатов один в один) до момента их замены, тебе говорят что это не внесение изменений, иди меняй в авто сервис, а потом в МРЭО вноси изменения в рег документы. Идешь меняешь, после замены приходишь в МРЭО, тебе говорят что ты преступник уничтожил старый номер кузова или рамы.


Не знаю как у вас, а в Питере уже очень давно все замены один в один производились ТОЛЬКО через "порядок", как вы выразились и никакой проблеммы тут я не вижу, ну сходил лишний раз в "НАМИ" получил заключение и пошёл дальше по цепочки...
Тут вся фишка в ответственности, ГАИ её не хочет на себя брать, поэтому требует заключение из "НАМИ"... Это всё, не проблемма, сейчас проблемма в другом((((
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение hijack » 06 июн 2014, 14:16

Вот они сами пишут, что при замене кузова 1 в 1 это не является изменением конструкции ТС!
Только если инспектор на месте будет говорить что это изменение конструкции (когда наш вопрос решится) , и показать это письмо они обязаны руководствоваться им? или это так себе просто письмецо...
2-001.jpg
3-001.jpg
hijack
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:46

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 06 июн 2014, 14:17

Я Вам больше скажу, ситуация настолько абсурдная, что в ГИБДД никто не хочет брать на себя отвественность. я 2 недели назад был в МРЭО оттуда меня отправили в обл тех надзор, придя туда и объяснив ситуация - оба инспектора, сказал, что при замене "пуля в пулю" СКТС не нужен, иди Вася назад в окно, пришёл в окно те отправили опять тех. отдел я забил и пошёл зарегился через гос услуги и только тогда я получил отказ. И сам инспектор из тех. надзора сказал, что ситуация бредовая до нельзя и что каждый нормальный инспектор, как человек это понимает, но как говорится за не исполнение приказов.....
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 06 июн 2014, 14:26

У нас проще, начальник мрэо ставит в заявлении отметку, что необходимо обратится в "НАМИ", а те согласно этой отметки выдают заключение, хотя и говорят, что впринципе можно обойтись и без него... А ГАИшного технадзора в Питере впринципе нет или если он и есть, то занимается какими-то другими вопросами и вообще никак, не касается внесений изменений в конструкцию ТС (не его эпархия)...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2