Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 08 июн 2014, 21:14

Pasha130686 писал(а):Естественно речь идет о замене номерного агрегата один в один ( той же модели, марки и производителя) без внесений изменений в конструкцию!!!!


Я бы не был столь категоричен про "один в один"! Не вижу принципиальной разницы, просто замены кузова и замены кузова с внесением изменений в конструкцию. Тут дело вот в чём, многие авто имеют по 2-3 рестайлинга одного и того-же кузова и формально получается, что при замене рестайлинговых кузовов это уже, не один в один, а с внесением изменений в конструкцию!!!

Например, если на БМВ е34 ставить кузов от БМВ е39 то так нельзя, потому что это разные модели кузовов. А если на БМВ е39, 96 года выпуска, ставить кузов от БМВ е39, 2002 года выпуска, то так можно, кузова одинаковые, НО!!! замена уже, не один в один, а с внесением изменений в конструкцию, т.к. кузова из разных рестайлингов... Аналогично и с микроавтобусами, когда меняются практически одинаковые кузова, но отличающиеся длинной колёсной базы...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 08 июн 2014, 21:23

Pasha130686 писал(а):Сегодня в программе "первая передача" заместитель начальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Кузин сказал что будем регистрировать замены кузовов если человек при обращении в МРЭО предоставит документ от органа по сертификации (уполномоченной организации) что т/с соответствует требованиям безопасности.


Если это так, то тогда ГАИ должно без проблем подписывать первичное заявление на замену кузова, чтобы можно было идти дальше по инстанциям собирать необходимые доки.
Сейчас проблемма именно в подписании первичного заявления! Ибо перед окончательной регистрацией(когда весь пакет бумаг на руках) всё равно пришется ещё одно заявление, именно на основании которого и происходит сама регистрация...

Вобщем будем посмотреть, что произойдёт на практике!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 09 июн 2014, 01:19

Не знаю как там у вас расценивается замена один в один, но я не слышал ни разу что рестайл это внесение изменений, так как имеется в виду период выпуска модельного ряда. Так на пример при замене кузова Toyota Mark 2 JZX100 1996 г.в. на кузов от Toyota Mark 2 JZX100 2001 года выпуска, это считается заменой один в один.
А замена кузова Toyota Mark 2 JZX90 1995 г.в. на кузов Toyota Mark 2 JZX100 1997 г.в. это уже внесение изменений в конструкцию, так как модель кузова другая, не смотря на то что подвеска, трансмиссия и ДВС, идентичные и взаимозаменяемые с 90 модели на 100 и наоборот.

Илья Сергеевич. Я думаю мы говорим об одном и том же. Итог к которому мы пришли один. При замене что один в один, что не один в один, мы должны обратиться в ГИБДД с заявлением о своих намерениях заменить номерной агрегат, а ГИБДД обязано уже определить: или разрешить замену и направить в МРЭО, или объяснить что необходимо выполнить порядок предусмотренный приложением 2 к приказу МВД 1240, для оформления свидетельства.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Maxim35 » 09 июн 2014, 05:06

Всем привет. В конце 2013 года я обратился в РЭО с вопросом замены кузова на своем автомобиле Тойота Чайзер 1998 г.в. (куз. JZX100-%%%%%%%). Кузов который я хотел поставить 1997 г.в. JZX100-%%%%%%%, завезен он в РФ в конце 2012 г. под 3000 евро, что новый Турер С, что стоявший. Там сказали, что вопросами изменения конструкции на иномарках занимается краевой ОРЭР и ТН, который находится за 450 км. от места где я живу. Сказали, что можно обратиться туда по телефону. Когда я позвонил туда и спросил, что мне делать, ответ, нужно написать заявление, отсканировать и выложить его вместе с отсканированными документами на новый кузов и доками на автомобиль на электронный адрес отдела. Когда я все это сделал, через некоторое время пришел ответ, в заявление сзади написали ответ, что замена возможна при условии сохранения штатного двигателя как агрегата базового транспортного средства, заключение сторонних организаций не требуется. Техсостояние после замены кузова можно будет проверит на ПТО, которые вложены на сайте, указали адрес. Также в конверте был вложен отдельно ответ на заявление, в котором было написано, что СКТСТБ мне не выдадут, так как за кузов не уплачен утиль. Сбор и нет сертификата на кузов. Данный ответ был подписан начальником краевого ГИБДД. Кстати этот ответ по моему стандартный только меняется марка и номер машины и отфутболивают людей. Когда я позвонил еще раз по телефону в отдел ОРЭР и ТН и спросил, что можно сделать, ответили, что политика государства такова старую машину в утиль, покупай новую и ездий, а если нет денег на новую??? Потом сказал, что сейчас вообще замена кузова запрещена, уничтожается заводская маркировка, короче весь этот бред мне слушать было не интересно. Также сказал, что у меня есть право обжаловать их действия в суде. Почитав судебную практику других регионов РФ, кстати в Алтайском крае не было не одного похожего дела, люди у нас терпеливые их посылают на …, они идут, я решил обратиться в суд. Но сначала я на СТО имеющем сертификат на замену номерных агрегатов, заменил кузов, прошел диагностику, и взяв весь пакет документов обратился в РЭО для регистрации замененного кузова, так как я не считаю это изменением конструкции. На прием в РЭО я зарегистрировался через интернет портал госуслуги, так как там был такой пункт изменение регистрационных данных т/с не связанных с изменением конструкции, замена кузова двигателя и т.д. В назначенный день я обратился в РЭО, где после проведения всех процедур мне мое заявление отдали назад, где сзади написали ответ, что мне ранее был дан отказ начальником краевого ГИБДД, указанные в отказе недостатки не устранены. Ссылок на какие то приказы там не было. Я спросил, как это понять, в приказе 605 есть исчерпывающий перечень оснований для отказа, вы не ссылаетесь не на один, ответили если с чем то не согласен обращайся в суд. Так как РЭО находится в соседнем районе, в нашем районе РЭО нет, я решил обратиться в суд по месту жительства, понадеявшись на более законное решение. Суд прошел 26.03.2014 года, решение было принято, действия должностного лица признали незаконными, обязали внести изменения в регистрационные данные на т/с о замене кузова. После чего началось время длительного ожидания месяц на вступление решения суда в законную силу. По истечении месяца я пошел в суд за решением, там мне сказали, что почти в последний день РЭО отправил жалобу на решение суда. Так как они не оплатили госпошлину им отправили ответ и дали время на оплату, когда данное время истекло РЭО прислало бумагу с ссылкой на налоговый кодекс, что они освобождены от уплаты госпошлины. Суд вынес определение и отправил жалобу им назад. Теперь они в течении 15 дней могли опять подать жалобу уже оплатив госпошлину. А мое решение опять не вступило в силу. На 15 день РЭО отправляет теперь уже частную жалобу на суд, что их заставляют оплатить госпошлину. Короче мне еще не один месяц ждать краевого суда, так как в любом случае они дойдут до него, отменят ли там принятое в районном суде решение никто не знает, но от наших судов можно ожидать всего, ведь они у нас независимые.
Maxim35
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2014, 09:59

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Maxim35 » 09 июн 2014, 09:19

доки по делу
Вложения
(5).jpg
решение по заявлению 3
(4).jpg
решение по заявлению 2
(3).jpg
решение по заявлению
(2).jpg
заявление 2
(1).jpg
заявление
Maxim35
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2014, 09:59

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Maxim35 » 09 июн 2014, 09:26

решение суда
Вложения
5.JPG
решение суда 5
4.JPG
решение суда 4
3.JPG
решение суда 3
2.JPG
решение суда 2
1.JPG
решение суда
Maxim35
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2014, 09:59

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Maxim35 » 09 июн 2014, 09:28

решение суда, продолжение
Вложения
7.JPG
решение суда 7
6.JPG
решение суда 6
Maxim35
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2014, 09:59

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 09 июн 2014, 10:17

http://www.youtube.com/watch?v=HllTctlPxkI#t=1105
"свершилось" ?
надо в МРЭО идти, с записью на руках на планшете:)
Сегодня выходной.
"Органы по сертификации" - это я так понимаю НАМИ?
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение VladimirVS » 09 июн 2014, 10:34

Владимир Кузьмин заместитель начальника ГУ ОБДД МВД РФ:
Документ, подтверждающий, что данное ТС небезопасно?

У него есть конкретное наименование? Почему ГИБДД не ссылается на кокретный нормативный документ? Очень размытый ответ.
Мне, например, ничего не понятно.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 09 июн 2014, 10:36

очередной подставой попахивает...
завтра- послезавтра узнает человек если у нас движения в Калуге по этому поводу в МРЭО
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron