Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 02 июл 2014, 20:44

))) однозначна это так! тут все не двусмысленно, просто и понятно.

Наш всем известный отказ слово в слово...........а вот после слов... "схожие с другими траспортным средством".... тут начинается новая история придуманная Швецовым - "МОЖЕТ БЫТЬ ДОПУЩЕНО....." !!
Я не пойму он зачем из нас идиотов делает?????? что у нас вообще в стране происходит?
ЗЫ в любом случае ребята это все фигня - пока на местах в РЭО не будет письменного письма N2 - толку 0. Но в суде я думаю этим письмом может воспользоваться.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 03 июл 2014, 01:07

spicilist писал(а):В Калининграде обнародован официальный ответ за подписью Швецова
http://xn----7sbabhb6fcbflre.xn--p1ai/o ... vd-rossii/
Из этого ответа однозначно следует, что яко бы "новое" ТС может быть допущено к участию в дорожном движении после предоставления документов о том, что в нашем случае кузов уже был допущен к участию в РФ или за кордоном в составе транспортного средства. Рекомендую всем заинтересованным сходить по ссылке и проверить совпадают ли мои выводы с Вашими.


мои вывод иной:
в соотв-ии с ТР, оценкой соответствия для зарегистрированных тс является пройденный ТО, т.е. единственным документом, подтверждающим соответствие тс требованиям безопасности, является диагностическая карта! Это в случае невнесения изменений в конструкцию. В противном случае, дополнительно(у Швецова - после запятой) надо предоставить ССКТС.
На тс, а не на агрегат! Читайте внимательнее!
Никаких дополнительных документов на агрегат это разъяснение не требует.
Хреново только, что это "разъяснение" гражданину, а не швецовским подчиненным.
Т.Е. как отказывали, так и будут...
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 03 июл 2014, 01:10

bukwar писал(а):))) однозначна это так! тут все не двусмысленно, просто и понятно.

Наш всем известный отказ слово в слово...........а вот после слов... "схожие с другими траспортным средством".... тут начинается новая история придуманная Швецовым - "МОЖЕТ БЫТЬ ДОПУЩЕНО....." !!
Я не пойму он зачем из нас идиотов делает?????? что у нас вообще в стране происходит?
ЗЫ в любом случае ребята это все фигня - пока на местах в РЭО не будет письменного письма N2 - толку 0. Но в суде я думаю этим письмом может воспользоваться.


согласен, в суде - да!
Хотя по факту и по смыслу этот его ответ очень похож на "включение задней"...
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 03 июл 2014, 01:22

поздравляю всех сотрудников гаи с профессиональным праздником!
желаю успехов!
и терпения.
будьте честными и грамотными офицерами!
и никогда не забывайте:
Деятельность Госавтоинспекции строится на принципах законности, гуманизма, уважения прав и свобод человека и гражданина, гласности.
Положение о Госавтоинспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711)
п2.абз.3
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 03 июл 2014, 08:37

ребята все пишем иски и идем в суд, бьемся до последнего. Если каждый из нас у кого есть такая проблема обратится в суд, а не будет сидеть дома и ждать помилования от г. Швецова, мы реально сможем победить этот абсурд, результаты уже видны....Не боимся отстаивать свои ЗАКОННЫЕ права.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 03 июл 2014, 09:54

Насчёт суда предложение хорошее, но в паспорте графа гражданство как то напрягает, сколько не смотрю надпись Российское не меняется. Надо иметь ввиду, что на объективное рассмотрение можно рассчитывать только в ВС. Местное судопроизводство предполагает разные варианты. Например в Татарстане или КБР апелляционная инстанция руководствуется одними законами а суровый Челябинский облсуд прямо противоположными. Есть некоторый опыт в судах по досрочной льготной пенсии. От обращения в суд до получения первой прошло два с половиной года. Сколько было потрачено средств, а главное нервов. В 55 пережил это с большим трудом, в 62 рисковать боюсь. На этот счёт может поделиться опытом Павел Досаев. Он сейчас ждёт кассацию. Так что у некоторых выход действительно только ждать и надеяться не на милость господ гаеров, а на активность тех кто помоложе или поближе к Москве и ВС. В Калининграде практика судов не в нашу пользу и идти туда без прицела на ВС просто глупо или для садомазохистов.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 03 июл 2014, 10:22

важность для большого кол-ва людей не победить в суде каждому, а сделать так чтобы государство начало захлебываться от обращений, исков, судов и тд. Как только это сделает каждый граждин который столкнулся с этой проблемой - эффект будет, он уже есть, просто слабый. Я тоже подал иск и честно говоря не верю в положительный результат в местном суде....но выбора нет, сидеть на месте и ждать пока выпустят ФЗ который запретит замены, это ещё более глупо.
ЗЫ тоже судился в свое время по квартире и понимаю, что все наши суды и судьи куплены гос корпорациями и крупным бизнесом, лабируют исключительно их интересы и на обычных граждан им наср*.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 03 июл 2014, 11:02

я в прошлом году судился с нашим гаи 6(шесть!) раз, два из них - апелляционная инстанция краевой коллегии судей.
все по замене рамы, все в мою пользу.
сейчас еще два заявления уже в суде, жду дату... отказ в выдаче сктс.
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 07 июл 2014, 13:16

bukwar писал(а):Ответ с гос услуг пришёл:
Уважаемый Иван Геннадьевич!

Сообщаем о том, что Ваше обращение передано специалистам Министерства внутренних дел.
Предоставление ответа может занять некоторое время. По факту решения вопроса ответ будет направлен по электронной почте.

Ответ на это:
Добрый день! 15.05.2014 я зарегистрировался на услугу «Внесение изменений в регистрационные данные автомототранспортных средств и (прицепов), связанных с заменой номерных агрегатов(кузов, двигатель,шасси)» в МРЭО ГИБДД г. Калуга довожу до Вашего сведения, что данная услуга в Российской Федерации и конкретно в Калужской области НЕ предоставляется. Пользуясь внутренними ПОЯСНЕНИЯМИ к 605 приказу МВД сотрудники МРЭО отказывают абсолютно всем в предоставление данной услуги, приравнивая ЗАМЕНУ кузова к уничтожению маркировки –п.24 605 приказ.
https://www.gosuslugi.ru/pgu/personcab/ ... 5#_results
Получив отказ (во вложение), я прошёл экспертизу в ЭКЦ Калужской области и доказал, что я не нарушал п.24 605 приказа, а именно не уничтожал маркировку кузова своего ТС, ни подделывал и не скрывал ее. После этого я обратился к сотрудникам МРЭО повторно, на что получил ответ , что отказ правомерен т.к ЗАМЕНА кузова является его УНИЧТОЖЕНИЕМ.
т.е данная услуга на портале gosulugi.ru на сегодня НЕ предоставляется сотрудниками ГИБДД по всей России. А пояснения к приказам МВД находятся превыше законов Российской Федерации.
Прошу принять меры.
Спасибо!


если они мне опять с МВД пришлют про "базовый элемент" я буду ржать, это уже будет третье письмо, одного содержания.

Пришёл ответ на жалобу портала гос. услуг, оказывается я ничего не уничтожал..... дурдом. Оказывается нет сертификата и ССКТС, боимся гос. услуги?
Напишим туда ещё раз тогда. Пока ждем суда по уничтожению маркировки....
УГИБДД.pdf
(96.14 Кб) Скачиваний: 689


ЗЫ и ещё раз, у кого данная проблема, делай всё через гос. услуги, получайте отказ в личном кабинете после приема в МРЭО и долбите после этого поддержку госуслуги на предмет того, что данная услуга просто не предоставляется в нашем государстве. Пусть увидят массовость.....Может хоть, что-то задвигается.
Последний раз редактировалось bukwar 07 июл 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 07 июл 2014, 14:25

В бумажке из Калужского УИГИБДД написано ясно, что для регистрации замены нужен документ, подтверждающий, что "новый" кузов бегал в составе ТС зарегистрированного в РФ (ПТС автомобиля-донора) или, к примеру, немецкий бриф.
"На приобретенный кузов Вам необходимо предоставить информацию,
подтверждающую, что он является бывшим в употреблении (эксплуатации)
полнокомплектного транспортного средства, зарегистрированного в
установленном порядке в подразделениях ГИБДД МВД РФ для участия в
дорожном движении на территории Российской Федерации, или является
составной частью конструкции транспортного средства, зарегистрированного в
установленном порядке для участия в дорожном движении на территории
других стран."
А всё остальное напоминает рассуждения о смысле бытия.
ЗЫ. А нет ли смысла с этим ответом сходить в РЭО, всё таки Калужское УИГИБДД для них вышестоящая инстанция и её документы для них должны быть обязательными к исполнению, прихватив с собой документы донора.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1