Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 18 июл 2014, 09:27

Аналогично. Отказ в суде сегодня по уничтожению маркировки. Судья все внимательно слушал, потом удалился на 30 минут..... В письменном виде - в течение 2х недель получу.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 18 июл 2014, 09:48

Получил сегодня так сказать повестку о том, что мое дело передано в президиум краевого суда (3-я инстанция). Не знаю что там будет, но силы уже на исходе...

Да еще и учитывая вот это... http://www.youtube.com/watch?v=WFcbjs0uoEE
Вложения
край суда по кассац жалобе.PDF
(460.17 Кб) Скачиваний: 592
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 19 июл 2014, 16:06

Господа, давайте вспомним слова Кузина!!!!
В случае замены кузовов и шасси на автотранспортных средствах, постановка на регистрационный учет будет осуществляться после проверки технического состояния и выдачи уполномоченными организациями заключения о соответствии ТС (по результатам проведенных работ) требованиям безопасности.
Исходя из этого при обращении в гибдд по замене кузова или шасси один в один, нам необходимо предоставить диагностическую карту - которая подтверждает прохождение оценки соответствия т/с и и техническую экспертизу - которая по сути является заключением УО о соответствии т/с по результатам проведенных работ.
Не знаю что это нам даст, но по сути это требование практически одного из главных госавтоинспекторов РФ. Выполнив эти требования мы обращаемся в ГИБДД повторно. И отказ уже будет являться как минимум не исполнением распоряжений вышестоящего руководства.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 19 июл 2014, 21:20

Не надо вспоминать слова Кузина. Если они не занесены на бумагу с исходящим номером то цена им -абсолютный ноль и их упоминание это напрасная трата времени. Умней будет использовать официальный ответ Швецова http://xn----7sbabhb6fcbflre.xn--p1ai/o ... vd-rossii/ Там есть что то похожее от примерно 20 строчки снизу. От этого в суде можно начинать танцы.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 19 июл 2014, 21:44

Я не поленюсь и на ближайшее заседание по отказу один в один принесу планшет с записью интервью.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 19 июл 2014, 21:56

Давайте я угадаю куда пошлют Вас в суде вместе с планшетом. Туда и один планшет засунуть проблематично. Подколка не в Ваш адрес, а в адрес некоторых судов, в которых не смотрят в закон при принятии решений, а ищут статью для оправдания заказного решения.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 20 июл 2014, 03:07

Паша, не трудись, или не особо надейся...
У меня в процессе судья отказался принимать во внимание приказ начальника УГИБДД Ха края от 2010г. Письменный! Действующий!
А ты хочешь обратить их внимание на видео, т.е. СЛОВА, хоть и официального лица...
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 20 июл 2014, 03:48

spicilist писал(а):Не надо вспоминать слова Кузина. Если они не занесены на бумагу с исходящим номером то цена им -абсолютный ноль и их упоминание это напрасная трата времени. Умней будет использовать официальный ответ Швецова http://xn----7sbabhb6fcbflre.xn--p1ai/o ... vd-rossii/ Там есть что то похожее от примерно 20 строчки снизу. От этого в суде можно начинать танцы.


но он там врет, как дышит!
сбктс касается только выпускаемых в обращение тс.
а вот здесь верно написано: https://www.gibdd.ru/news/federal/850207/
п.2 абзац 3, никакого сбктс!
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 20 июл 2014, 12:07

Этот "документ"вообще мёртворожденный урод. В п.1..."нормы Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств в части ограничения возможности замены номерных агрегатов базового транспортного средства "...Помогите найти в техрегламенте нормы ограничивающие замену номерных агрегатов,если этих норм там нет, то для кого это? П.2-абсолютный бред с технической точки зрения. По п.3, если у меня на руках оригинал о снятии ограничений, то мне на...ть как вы это будете исполнять. Это создание иллюзии вменяемости некоторых подразделений ГИБДД и их способности реагировать на обращения "трудящихся" предназначенные для "лохов" и домохозяек. Ну или как то так, но никак не более того. Вообще сбктс касается только изменений конструкции не предусмотренных заводом-изготовителем(переделка для инвалида, установка унитаза в багажнике, самопальная врезка люка)
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 20 июл 2014, 12:28

не совсем так.
сбктс, вообще, не для уже зарегистрированных в гаи амтс!
а только для выпускаемых в обращение!

во всем остальном поддержу: малява для лохов и тупых сми!
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2