Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 20 окт 2014, 21:29

Илья Сергеевич писал(а):Насколько я понял, потерпеть осталось не долго. С 1 июля 2015 года ГИБДД в принципе, не будет заниматься регистрацией транспорта!!! Все эти функции будут переданы сугубо гражданским структурам, как сейчас техосмотр... Похоже я был прав, когда-то говоря о том, что вся эта буча была затеяна для того, чтобы отнять от ГАИ право регистрации транспорта и передать его гражданско-коммерческим структурам...

откуда информация?
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 21 окт 2014, 12:55

парни, хотите поржать?
второй суд проиграл я.
по переоборудованию.
http://centralny.hbr.sudrf.ru/modules.p ... t_number=1
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 21 окт 2014, 13:55

жесть.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 21 окт 2014, 14:11

в первом суде я обжаловал действия краевого гаи, отказавшего мне в выдаче сктс.
судья в решении написал - не фуй! не на того жалуешься! надо на местное гаи! они обязаны по действ.законодательству выдать сктс!
я подал на местное гаи!...
результат такой:
отказать, никто ничего не нарушал! они же в погонах! должны исполнять всякую чушь от вышестоящего начальства!
идите лесом...
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 21 окт 2014, 16:34

А самый прикол в этой ситуации, что проиграв два суда, потеряв кучу нервов и времени... УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, в лице начальника, в ходе личного приема выдало ССКТСТБ, удивленно спросив: "А что у вас какие то проблемы с получением свидетельства были???" Все что хотел сказать Бывший Гаишник в лицо Начальника ГИБДД осталось за кадром)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение АртемК » 21 окт 2014, 16:56

Да! Маразм крепчает! Дело решаемо! Вопрос времени.
Я бы поступил так:
1. Обратился в МОТОР ГИБДД УВД по Хабаровскому краю с заявлением о внесении изменений в регистрационные документы в связи с переоборудованием.....
2. Если будет отказ, то обжаловать его - заявление на имя прокурора Хабаровского края. Он, конечно, отправит для рассмотрения в ГИБДД, но зато вы скорей всего получите ответ за подписью нач. гибдд по Хабаровскому краю.
Если обжаловать начальнику гибдд, то он поручит рассмотреть своему заму, ну и т.д и т.п. (опять неразбериха)
3. Если начальник гибдд по Хабаровскому краю откажет по жалобе, написанной вами в прокуратуру - снова в суд оспаривать отказ начальника гибдд по Хабаровскому краю. Думаю, что шансы в удовлетворении исковых требований очень даже большие!
P.S. Параллельно можно написать прокурору края заявление о законности указанного в деле распоряжения и.о. нач УГИБДД по Хабаровскому краю
АртемК
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:58

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 21 окт 2014, 17:39

02.10.2014 года я получил ответ от Краевой прокуратуры Хабаровского края, в ответе было указанно что Начальнику УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, прокурором был направлен протест на это незаконное распоряжение и предписание устранить допущенные нарушения. 03.11.2014 года я поеду в Краевую прокуратуру ознакамливаться с ответом УГИБДД на это предписание прокурора. Как я понял прокуратура указала на незаконность и несоответствие данного распоряжения, действующему законодательству в части перенаправления пакета документов для выдачи ССКТСТБ. А указало что подразделение в которое был сдан пакет документов и обязано выдавать свидетельство.
Так же подал в Краевой суд жалобу на данное распоряжение, с просьбой признать его незаконным и несоответствующим действующему законодательству в части обязательного перенаправления документов для выдачи свидетельства в управление ГИБДД по Хабаровскому краю.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение АртемК » 21 окт 2014, 18:27

Значит прокуратуре Хабаровского края не наплевать на законы?! В связи с последними событиями это удивительно
АртемК
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:58

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 21 окт 2014, 18:34

И не говори... С пятого раза только отреагировали... До этого было 4 отписки что все хорошо, нарушений нет.
Вложения
image.jpg
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 22 окт 2014, 00:07

Pasha130686 писал(а):И не говори... С пятого раза только отреагировали... До этого было 4 отписки что все хорошо, нарушений нет.


бог троицу любит,
прокуратура пятерку,
гаи, походу, червонец... или десять "хабаровсков"! это только для завязки беседы...
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3