Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 31 окт 2014, 05:53

m.dudkin69@yandex.ru Михаил.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение zinkov-andr » 31 окт 2014, 12:18

спасибо.
zinkov-andr
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:52

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 02 ноя 2014, 00:13

Мне не то чтобы отказали, но дали понять, что переделки машины не будут зарегистрированы, если не будет двух заключений экспертной организации:
Первое - О порядке и возможности внесения изменений в конструкцию (до начала работ)
Второе - Оценка соответствия конструкции для допуска к эксплуатации (по окончании работ по переоборудованию) в экспертной лаборатории нашего города.
В соответствии Документу №1240 приложение 2.
Машина должна соответствовать Регламенту, - отправили смотреть приложения 5, 7.
Отвечало Отделение по согласованию внесению изменений в конструкцию т.с. МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Мне было сказано, что возможна замена панели приборов, сидений, установка пластиковых крыльев и капота, порогов из труб - заявлений в ГИБДД при этом не надо. Более сложные переделки - как написано выше.
Когда сказал, что будет переделываться ВАЗ-2103 1982г.в., то ответили, что к машинам старше 30 лет не применяются некоторые ограничения, в частности по токсичности.
Мне кажется что тут есть некоторые моменты, о которых здесь на форуме не говорилось, в частности про два экспертных заключения...
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 02 ноя 2014, 09:10

1-е это заключение о порядке и возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства, выдаваемое Уполномоченными организациями. (Заключение)
2-е это проверка технического состояния транспортного средства после внесенных в конструкцию изменений, производится на станциях СТО. (Диагностическая карта)
А что именно не обсуждалось то???
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 02 ноя 2014, 15:10

Автосам59 писал(а):Мне не то чтобы отказали, но дали понять, что переделки машины не будут зарегистрированы, если не будет двух заключений экспертной организации:
Первое - О порядке и возможности внесения изменений в конструкцию (до начала работ)
Второе - Оценка соответствия конструкции для допуска к эксплуатации (по окончании работ по переоборудованию) в экспертной лаборатории нашего города.
В соответствии Документу №1240 приложение 2.
Машина должна соответствовать Регламенту, - отправили смотреть приложения 5, 7.
Отвечало Отделение по согласованию внесению изменений в конструкцию т.с. МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Мне было сказано, что возможна замена панели приборов, сидений, установка пластиковых крыльев и капота, порогов из труб - заявлений в ГИБДД при этом не надо. Более сложные переделки - как написано выше.
Когда сказал, что будет переделываться ВАЗ-2103 1982г.в., то ответили, что к машинам старше 30 лет не применяются некоторые ограничения, в частности по токсичности.
Мне кажется что тут есть некоторые моменты, о которых здесь на форуме не говорилось, в частности про два экспертных заключения...


ты сам-то "документ 1240" читал?
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 02 ноя 2014, 15:11

паша, на кой тебе модераторство?
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 02 ноя 2014, 16:58

БывшийГаишник писал(а):паша, на кой тебе модераторство?

Что бы люди читая мои ответы понимали, что им отвечает человек, который разбирается в этом вопросе.
Ну а если честно мне нравится когда имя выделено красным цветом.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 02 ноя 2014, 21:35

Pasha130686 писал(а):...2-е это проверка технического состояния транспортного средства после внесенных в конструкцию изменений, производится на станциях СТО. (Диагностическая карта)
А что именно не обсуждалось то???

Было сказано, что проверить а/м должна не СТО, а испытательная лаборатория, т.к. может понадобиться провести испытания, краш-тест. Предполагается переделка кузова в купе, либо кабриолет с добавлением в конструкцию труб, - вот для проверки прочности конструкции и предложено ее испытать...
Ясно, что это перебор с их стороны: проверка должна быть на СГТО (станции государственного технического осмотра ГИБДД) или на ПТО (пункте технического осмотра), - ясно что без испытаний на прочность. Там могут осмотреть трубы каркаса, что они на месте, профиль соответствует ранее данному экспертному заключению (в нем эксперт может сделать расчет прочности, гарантируемого конструкцией - проверять прочность испытанием не надо).
Последний раз редактировалось Автосам59 03 ноя 2014, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 02 ноя 2014, 21:37

БывшийГаишник писал(а):
Автосам59 писал(а):...

ты сам-то "документ 1240" читал?

Может и читал - тут было много документов - но сейчас не помню о чем, если знаешь, напомни!
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 03 ноя 2014, 01:58

Нашел этот Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240. Он тут на самом видном месте! Глянул в содержание - очень трудный для прочтения манускрипт, вообще не знаю чем это поможет...
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0