Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 28 ноя 2014, 10:19

у меня первая инстанция(грузовик, пульная замена рамы) на 15.12.14г. в краевом АС.
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 28 ноя 2014, 10:23

Паша, опять приглашаю в Прагу!
И Мишаню бери...
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТСr

Сообщение Pasha130686 » 15 дек 2014, 16:55

Положительное для граждан определение Хабаровского краевого суда по делу ... от 21.11.2014 года, о признании незаконным отказа Госавтоинспекции в замене номерного агрегата (кузова). Суд обязал МРЭО зарегистрировать замену кузова. Решение исполнено 12.12.2014 года
http://kraevoy.hbr.sudrf.ru/modules.php ... t_number=1
Вложения
в проведении рег. действий после ремонтных работ..rtf
Решение суда по отказу в проведении регистрационных действий после ремонтных работ
(81.04 Кб) Скачиваний: 540
Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий 27 дек 2014, 09:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Прикрепил решение суда в формате Word
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 16 дек 2014, 11:07

не кликабельно, попадаю на пустую страницу со словами "Решение по гражданскому делу - апелляция" всё.
Я туплю или уже почикали ссылку?
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТСr

Сообщение zinkov-andr » 26 дек 2014, 15:59

Pasha130686 писал(а):Положительное для граждан определение Хабаровского краевого суда по делу ... от 21.11.2014 года, о признании незаконным отказа Госавтоинспекции в замене номерного агрегата (кузова). Суд обязал МРЭО зарегистрировать замену кузова. Решение исполнено 12.12.2014 года
http://kraevoy.hbr.sudrf.ru/modules.php ... t_number=1

Павел, здравствуйте. Как дела с Верховным судом?
zinkov-andr
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:52

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТСн

Сообщение Pasha130686 » 27 дек 2014, 08:04

Ситуация следующая.
По TLC Prado, отказали в передаче заявления в ВСРФ, основания что при замене двигателя 2LT(дизельный) на 1HZ (бензиновый) будет создано непонятное транспортное средство в связи с чем отказ в рассмотрении заявления на внесение изменений в конструкцию т/с и отказ в выдаче ссктстб на стадии согласования замены номерных агрегатов правомерен. Оснований для пересмотра нет.... Я прочитал и понял что проблема с кадрами это всероссийская проблема. Дураки и дороги одним словом неискоренимы.

По поводу второго заявления в ВСРФ об обжаловании приказа МВД 1240 а именно п.п. 5,6 в которых усматривается коррупционная составляющая приказа, позволяющая должностному лицу по своему усмотрению решать технические вопросы возможности либо не возможности внесения тех или иных изменений в конструкцию не имея на то полномочий.
Было назначено на 23.12.2014 года к рассмотрению по существу.
Однако кто-то из ВСРФ, порекомендовал руководству МВД заблаговременно признать приказ МВД 1240 утратившим силу, что бы избежать правовых последствий.
23.12.2014 года я позвонил в ВСРФ и уточнил уже и так известную мне информацию, о переносе рассмотрения моей жалобы на середину января, а именно 15.01.2015 года.
На сайте правительства РФ в очень поспешном порядке, руководство МВД или ГИБДД разместили информацию о том что приказ МВД 1240 не соответствует действующему законодательству и его необходимо срочно отменить.
На сколько я понял приказ МВД 1240 признают утратившим силу с 01.01.2015 года, а 15.01.2015 года будет рассматриваться вопрос о признании пунктов приказа незаконными, но уже отмененного НПА.
Как то так господа хорошие.
Очень тяжело доказать что ты не верблюд в стране где ты никто....
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение zinkov-andr » 27 дек 2014, 09:33

печально, а как теперь вносить изменение в конструкцию? не пулевые замены хоронят.,да и с пулевыми не лучше. страной правят дебилы.
zinkov-andr
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:52

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 27 дек 2014, 10:10

Необходимо донести до правительства РФ и Президента РФ, что творится в системе. Суды не хотят ни в чем разбираться по заявлению граждан, Гаишники исполняют незаконные приказы руководства и всем это сходит с рук. Прокуратура бездействует в силу неосведомленности.
Но я не могу сказать что все плохо, есть в Хабаровске очень много достойных судей, я рад что мне довелось поприсутствовать на заседаниях где рассматривается вопрос по существу, а не по понятиям и предварительному сговору. Так же очень много достойных сотрудников МРЭО, практически все парни с полка ДПС г. Хабаровска достойные представители свое профессии.
Просто получается что мы попадаем к моральным уродам и начинаем думать обо всех так же. Но это ошибочное суждение...
по поводу донести до руководства страны существующую проблему:
Кто бы что не говорил, я горжусь тем что живу в России и я русский человек, в самых глубоких смыслах этого значения. Я так же горжусь нашим президентом В.В. Путиным, как гражданин разбирающийся во всех тонкостях и механизмах системы я пытаюсь сделать все от меня возможное, что бы ГИБДД прекратило издеваться над гражданами, выдумывая коррупционные барьеры что можно а что нельзя, которые решаются по "маклям". Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ КОГО НИБУДЬ ОТБЛАГОДАРИТЬ ЗА УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА РЕГИСТРАЦИИ!!! Я имею в виду что за 100 - 250 тысяч рублей и тебе поменяют раму или кузов без каких либо проблем, а бесплатно в общем порядке ты должен годами ходит и доказывать что ты не верблюд.
Я уверен что если донести до В.В. Путина этот беспредел со стороны ГИБДД по всей России, то он кончится очень быстро... А пока остается продолжать бороться за свои права....
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение zinkov-andr » 27 дек 2014, 11:21

а ни кто и не мерит по одному, хотя бы взять майора который остановил самосвал, спасая автобусы с детьми,. взять начальника мчс, погибшего на пожаре ( в москве помоему ), спасая людей.
все мы патриоты и гордимся президентом (особенно в свете последних событий), но он не может заниматься еще ко всему и регистрацией авто в мрэо. но вот кучка не компетентных людей просто НАКАЛЯЕТ. есть закон, служи ему, но нет же надо нервы и мозг людям выносить.
zinkov-andr
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:52

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Kolyan7878 » 27 дек 2014, 18:31

Сегодня на Avito нашел информацию о человеке, который может решить проблему с регистрацией авто на РБ, РФ, РК. Я задал ему вопрос о том, что "может ли он мне помочь в восстановлении аннулированной регистрации?" Он мне задал вопрос из-за чего это произошло. Я ответил, что согласно полученного письма с ГИБДД - нет СБКТС. И вот получил ответ "Так давайте мы вам сделаем этот сертификат, это не сложно и гораздо быстрее чем что то городить с учетом".
Как думаете это реально?
Kolyan7878
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:19

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2