Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение mikhailin » 12 янв 2015, 19:24

Предстоит судиться по поводу замены рамы на новую, но безномерную. Подняв судебную практику пришел к выводу, что только в Арбитражном суде есть шанс ограничиться одной инстанцией. Но я же физическое лицо! Могу ли я передать по доверености машину юридическому лицу, чтобы потом пойти в арбитраж? Просто уж больно не хочется проходить весь путь, начиная с районного суда, который 99% встанет на сторону ГАИ.
Ярослав Михайлин
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 12 янв 2015, 19:42

Pasha130686 писал(а):С 01.01.2015 года вступил в силу технический регламент таможенного союза!!!
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ!!!

Изменения "ПОНЯТИЯ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТР ТС:

"базовое транспортное средство" - выпущенное в обращение транспортное средство, которое в целом или его основные компоненты в виде кузова или шасси были использованы для создания другого транспортного средства;


У меня вот какой вопрос возник... а не означает ли новое определение "базового ТС" полным запретом замены номерных агрегатов (кроме двигателя)?

Ведь ГАИ очень любит опелировать, что мол при замене кузова происходит "разрыв" с базовым ТС и поэтому замена, не возможна. Если раньше "разрыв" был делом спорным, то теперь по сути он "узаконен" новым определением... :?:
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение АртемК » 12 янв 2015, 21:56

"базовое транспортное средство" - выпущенное в обращение транспортное средство, которое в целом или его основные компоненты в виде кузова или шасси были использованы для создания ДРУГОГО транспортного средства
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 "базовое транспортное средство" - транспортное средство, которое в целом, или его кузов, или шасси были использованы для создания ДРУГОГО транспортного средства;

Считаю, что принципиально ничего не изменилось. Как в старом так и в новом варианте камнем преткновения является слово ДРУГОГО, а именно в проблеме его толкования. Что же это за "другое транспортное средство"? И вот здесь для каждого случая можно привести несколько противоположных аргументов. Например, при замене номерных агрегатов- это позиции ГИБДД и позиции судов (в случаях положительных решений).
Что касается "выпущенное в обращение транспортное средство", то я понимаю это просто как ТС на которое есть ПТС.
АртемК
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:58

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение АртемК » 12 янв 2015, 22:04

mikhailin писал(а):Предстоит судиться по поводу замены рамы на новую, но безномерную. Подняв судебную практику пришел к выводу, что только в Арбитражном суде есть шанс ограничиться одной инстанцией. Но я же физическое лицо! Могу ли я передать по доверености машину юридическому лицу, чтобы потом пойти в арбитраж? Просто уж больно не хочется проходить весь путь, начиная с районного суда, который 99% встанет на сторону ГАИ.


Вроде сейчас нет доверенностей на авто. Возможен договор аренды. Но в том и в другом случае право собственности не переходит к другому лицу. А в суд обращается собственник или его представитель.
АртемК
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:58

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 янв 2015, 22:28

Илья Сергеевич писал(а):
Pasha130686 писал(а):С 01.01.2015 года вступил в силу технический регламент таможенного союза!!!
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ!!!

Изменения "ПОНЯТИЯ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТР ТС:

"базовое транспортное средство" - выпущенное в обращение транспортное средство, которое в целом или его основные компоненты в виде кузова или шасси были использованы для создания другого транспортного средства;


У меня вот какой вопрос возник... а не означает ли новое определение "базового ТС" полным запретом замены номерных агрегатов (кроме двигателя)?

Ведь ГАИ очень любит опелировать, что мол при замене кузова происходит "разрыв" с базовым ТС и поэтому замена, не возможна. Если раньше "разрыв" был делом спорным, то теперь по сути он "узаконен" новым определением... :?:

Илья Сергеевич, понятие "базовое транспортное средство" применяется к так называемым "надстройщикам", которые приобретают новое полнокомплектное транспортное средство имеющее ПТС, т.е. выпущенное в обращение и используют его для установки различного оборудования, например: КМУ, изотермический фургон, пожарное оборудование и т.п. виды переоборудования. Далее присваивают свой VIN- код производителя и свое фирменное наименование вновь изготовленного транспортного средства и соответственно заново по упрощенному циклу получают ОТТС либо СБКТС. Большинство маршрутных автобусов на шасси Mercedes, Volkswagen, Ford - Российского изготовления, т.е. юридически это автомобиль производства РФ.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 12 янв 2015, 23:50

Пархоменко Юрий писал(а):Илья Сергеевич, понятие "базовое транспортное средство" применяется к так называемым "надстройщикам", которые приобретают новое полнокомплектное транспортное средство имеющее ПТС, т.е. выпущенное в обращение и используют его для установки различного оборудования, например: КМУ, изотермический фургон, пожарное оборудование и т.п. виды переоборудования. Далее присваивают свой VIN- код производителя и свое фирменное наименование вновь изготовленного транспортного средства и соответственно заново по упрощенному циклу получают ОТТС либо СБКТС. Большинство маршрутных автобусов на шасси Mercedes, Volkswagen, Ford - Российского изготовления, т.е. юридически это автомобиль производства РФ.


В большенстве случаев "надстроечники" стараются приобретать транспортные средства или не имеющие ПТС вообще или имеющие ПШТС, тоесть еще не выпущенные в обращение! Тому есть ряд причин связанных с двойной уплатой утилизационного сбора, а понятие "базовое ТС" используется ими для упрощения сертификации.

Новое же определение позволяет применять термин "базовое ТС" к транспортным средствам б/у, что явно осложнит замену номерных агрегатов.
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 15 янв 2015, 20:32

Товарищи кто-то уже поучавствовал в судебных процессах в этом году? какой результат? что нового?
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 15 янв 2015, 20:55

13.01.2015 года выиграли в районном суде по замене один в один, 14.01.2015 выиграли в арбитражном суде по замене один в один. Если апелляционная инстанция не отменит, то сразу выложу решения. ПОКа рано...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 15 янв 2015, 21:38

Хабаровск?
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 17 янв 2015, 17:27

Нет, но неподалеку от него))) Вся информация будет, только после вступления в законную силу. Пока по данному поводу ни каких ответов давать бошьше не буду)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2