Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Alex_VI » 13 янв 2015, 00:08

Добрый вечер!
Автомобиль Pajero Sport 1 2006г.в. Хочу в корпус штатных фар установить би-ксеноновые модули.
Переделку планирую осуществлять самостоятельно. Процесс переделки будет аналогичен описанному здесь: http://www.drive2.ru/b/614553/

Модули буду покупать бу (Bosch или Hella), снятые со штатной фары выпускаемого серийно автомобиля.

На автомобиле уже присутствует штатный омыватель фар, прекрасно работающий.

Корректор фар ручной электрический.

С учётом вступления в силу нового ТР, правильно ли я понимаю, что для официального внесения изменений мне необходимо проделать следующую работу:
1. Подписать в ГИБДД заявление.
2. Получить от вас подтверждение, что данная модификация возможна.
3. Проделать работы по установке модулей в штатную фару, установке автоматического корректора.
4. В сертифицированным сервисе отрегулировать фары.
5. Получить от вас заключение о безопасности внесенных изменений.
6. Внести изменения в ПТС.

Ещё вопрос. На штатных фарах имеются 3 горизонтальные полоски. По опыту аналогичных переделок, они никак не влияют на распределение светового потока, проблем с оформлением не будет?
На стекле фары есть маркировка HCR нужно её удалять или при официальных внесенных изменениях на эту маркировку уже никто не будет смотреть?
Alex_VI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 23:43

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Alex_VI » 13 янв 2015, 00:33

Забыл спросить.
Есть ли какой-нибудь опыт, в какое отделение ГИБДД лучше обратиться в Москве дабы не нарваться на отказ? Сам живу на северо-западе.
Alex_VI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 23:43

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Nordmen » 13 янв 2015, 06:27

Пархоменко Юрий писал(а):
Nordmen писал(а):Купил фары с уже установленными ксеноновыми билинзами под D2S, как быть фотографий переделки у меня нет.

Вам придется за предыдущего собственника оформлять полный комплект документов. viewtopic.php?f=13&t=1761

4) описание работ и фотографии- разбирать фару и фотографировать?
Nordmen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 09:05

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 13 янв 2015, 11:39

Nordmen Вт янв 13, 2015 6:27 am
Пархоменко Юрий писал(а):
Nordmen писал(а):
Купил фары с уже установленными ксеноновыми билинзами под D2S, как быть фотографий переделки у меня нет.

Вам придется за предыдущего собственника оформлять полный комплект документов. viewtopic.php?f=13&t=1761

4) описание работ и фотографии- разбирать фару и фотографировать?

В вашем случае достаточно фото фары в сборе.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение George198451 » 15 янв 2015, 19:05

Здравствуйте. Я планирую на автомобиль ЛАДА Гранта установить би ксеноновые линзы, но не могу установить автокорректор, т.к. на авто с завода установлен гидрокорректор. Как мне поступить в данной ситуации?
George198451
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:01

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 16 янв 2015, 13:13

Искать варианты реализации автокоректора, иначе никак

Тут https://www.drive2.ru/l/860846/ например обсуждается
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение George198451 » 16 янв 2015, 13:33

Еще сегодня наткнулся на информацию о том что устанавливаемый биксеноновый модуль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь цоколь под лампы D*S, я хотел приобрести данную модель линз http://legal-xenon.ru/index.php?route=p ... uct_id=185, и впал в ступор, продавец утверждает что данная модель сертифицирована и может быть легализована, но цоколь ведь Н1. Объясните пожалуйста.
George198451
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:01

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 16 янв 2015, 13:43

George198451 писал(а):Еще сегодня наткнулся на информацию о том что устанавливаемый биксеноновый модуль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь цоколь под лампы D*S, я хотел приобрести данную модель линз http://legal-xenon.ru/index.php?route=p ... uct_id=185, и впал в ступор, продавец утверждает что данная модель сертифицирована и может быть легализована, но цоколь ведь Н1. Объясните пожалуйста.
Продавец Вас вводит в заблуждение или его ввели в заблуждение поставщики продукции, а скорее всего сертификат липовый, либо выдан с нарушениями, так как цоколь ксеноновой (газоразрядной) лампы с маркировкой буквой H априори не может быть законным. Выложите сертификат, прокомментируем.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение George198451 » 16 янв 2015, 13:48

Пархоменко Юрий писал(а):
George198451 писал(а):Еще сегодня наткнулся на информацию о том что устанавливаемый биксеноновый модуль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь цоколь под лампы D*S, я хотел приобрести данную модель линз http://legal-xenon.ru/index.php?route=p ... uct_id=185, и впал в ступор, продавец утверждает что данная модель сертифицирована и может быть легализована, но цоколь ведь Н1. Объясните пожалуйста.
Продавец Вас вводит в заблуждение или его ввели в заблуждение поставщики продукции, а скорее всего сертификат липовый, либо выдан с нарушениями, так как цоколь ксеноновой (газоразрядной) лампы с маркировкой буквой H априори не может быть законным. Выложите сертификат, прокомментируем.

Ссылка на сертификат со страницы данной модели. http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=v ... 1E0042593D Сканкопии у меня нет т.к. я их (слава богу) еще не купил.
George198451
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:01

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 16 янв 2015, 18:54

George198451 писал(а):Ссылка на сертификат со страницы данной модели. http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=v ... 1E0042593D
Сканкопии у меня нет т.к. я их (слава богу) еще не купил.

Сведения о документах, на основании которых выдан сертификат
Основание выдачи сертификата
Протокол № 331/12-К02 от 24.02.2012 г.,,Испытательная лаборатория ООО "УЭС-Калининград", рег. № РОСС RU.0001.21АВ65 от 13.07.2011, адрес: ул. Новый Вал, 22, к. 13, г. Калининград, Калининградская область, Россия, 236039
...
Сведения об органе по сертификации
Полное наименование
ООО "УЭС-Калининград"
ФИО руководителя А.С. Денисов
Юридический адрес 236006, г. Калининград, ул. Генерала Павлова, 40-14, тел. (495) 5009731, факс (495) 5009731, E-mail ues-kaliningrad@mail.ru

у выдавшего данный сертификат органа по сертификации УЭС Калининград аттестат аккредитации был прекращен почти 2 года назад за выдачу таких недостоверных сертификатов
http://fsa.gov.ru/news/index/page/19/show_id/399/
Прекращено действие аттестатов аккредитации 4 органов по сертификации.
27.03.2013
Федеральная служба по аккредитации информирует, что прекращено действие аттестатов аккредитации органа по сертификации и испытательной лаборатории ООО «Крафт», органа по сертификации и испытательной лаборатории ООО «Беатрисс», испытательной лаборатории ООО «СервисТехноПром» в связи с не устранением выявленных нарушений во время проверочных мероприятий. Также прекращено действие аттестата аккредитации органа по сертификации и испытательной лаборатории ООО «УЭС-Калининград».

К сожалению на данный момент сертификаты (в том числе недостоверные) может отозвать только выдавший их ОС.
Если же у органа прекращена аккредитация - его сертификаты остаются висеть как действующие
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2