Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение ГригорийФФ » 23 янв 2015, 19:21

Илья Сергеевич писал(а):В том то всё и дело, что нету в письме фразы "выпускаемые в обращение в качестве з/ч", а есть "выпускаемые в качестве з/ч" и смысл сразу становится другим, позволяющий трактовать написанное совершенно иначе!

Можно написать запрос в НАМИ от своего имени с просьбой дать аналогичный ответ с правильной на ваш взгляд формулировкой ;)
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 23 янв 2015, 19:46

В придачу, что то мне подсказывает, что на кузове выпущенном в качестве з/ч нет ВИНа, а это приговор АдназначнА.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение АртемК » 23 янв 2015, 20:34

spicilist писал(а):В придачу, что то мне подсказывает, что на кузове выпущенном в качестве з/ч нет ВИНа, а это приговор АдназначнА.

Ошибаетесь. ВИН есть
АртемК
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:58

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 23 янв 2015, 21:04

Очень неожиданно потому, что у многих производителей в ВИНе содержатся данные о двигателе.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 23 янв 2015, 23:48

Данные о двигателе в ВИНе??? Вы имеете в виду исконно советских производителей (ВАЗ, ГАЗ и т.п.)? Ибо "иномарки", даже РФ сборки, никогда не производили кузова специально предназначенные в качестве запчастей для своих автомобилей! Купить новый(нулевый) кузов с завода, для иномарки, впринципе не возможно...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 24 янв 2015, 11:38

У меня сейчас Ниссан, на нём в ВИНе есть тип двигателя, отсюда и предположение, что на новом кузове не должно быть ВИНа. Вообще то я автоэлектрик, и иногда попадались иномарки с ВИНом набитом точками, по словам хозяев в БРИФе есть запись о замене кузова без изменения номера. Про наши никогда не сталкивался, хоть "износил" один Москвич, и двое Жигулей. Но всё это не принципиально, а так - теории.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Митчелл » 24 янв 2015, 12:39

ГригорийФФ писал(а):Можно написать запрос в НАМИ от своего имени с просьбой дать аналогичный ответ с правильной на ваш взгляд формулировкой ;)

Я писал им запрос еще в октябре 2014 года. Практически, такого рода, как предлагаете.
Ответа до сих пор нет.
Думают, наверное)
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение АртемК » 26 янв 2015, 10:44

Они на подобного рода заключениях деньги зарабатывают. В связи с этим думаю, что просто так любому интересующемуся отписываться не будут
АртемК
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:58

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 26 янв 2015, 10:58

Митчелл писал(а):
ГригорийФФ писал(а):Можно написать запрос в НАМИ от своего имени с просьбой дать аналогичный ответ с правильной на ваш взгляд формулировкой ;)

Я писал им запрос еще в октябре 2014 года. Практически, такого рода, как предлагаете.
Ответа до сих пор нет.
Думают, наверное)
Таких запросов очень много, а сотрудников способных грамотно ответить мало, думаю если по телефону либо по электронной почте уточнять в какой стадии ответ на запрос, то ответ получите.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 26 янв 2015, 11:02

Когда платишь деньги, нет смысла получать в ответ "резиновое дышло" которое потом любой гаец будет растягивать и поворачивать по своему усмотрению. ИМХО экспертное заключение должно быть абсолютно однозначным - "да, нет". Вместо "не знаю" может быть только "не хватает таких то данных"
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron