Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 05 фев 2015, 22:31

Илья Сергеевич писал(а):Нет, на это они не пойдут, ибо на простых людей им плевать!
Уже сейчас ввоз ограничен количеством 1 автомобиль в год на физлицо (в Москве разрешают 2 машины в год, в остальных регионах одну)

Вы правильно заметили, что вред для экономики получается тогда, когда бизнес, под видом физических лиц, под льготную пошлину, начинает производить массовый ввоз. Чтобы этого избезать, нужно грамотное администрированье, а это очень сложно, поще всё запретить(установить драконовские пошлины и правила) и всех под одну гребёнку...

Чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос надо идти значительно дальше!
Для физических лиц установить чисто симвалическую пошлину за ввоз обсолютно любого авто из 87-й группы ТН ВЭД, старше 3-х лет, например 300 евро. При этом вообще отменить Утилизационный Сбор и Экологию, а так же любую сертификацию.
НО!!! Обязать:
1. Лично выезжать за границу для покупки авто и лично пересекать(гнать авто) на нём границу. (никаких "мне пригонят")
2. Если авто следует на таможню, не своим ходом (на эвакуаторе или прицепе автомобилевозе), то за рулём эвакуатора или тягача тянущего прицеп, должен находится собственник льготно растамаживаемого авто.
3. Запретить право отчуждения в течении 5 лет с момента пригона.
4. Запретить использование этого транспорта для коммерческих целей. (особо актуально для а/м "С" и "Д" категорий)
5. Запретить управлять этим авто любым другим лицам, кроме собственника и его близких родственников. (чтобы исключить так называемую "продажу по доверенности")
За нарушение любого из этих пунктов - конфискация автомобиля в пользу государства, по истечении 5-ти лет все ограничения снимаются и с авто можно делать всё что угодно.

Такой подход сразу решит проблемму конструкторов и распилов, они канут в небытие. Народ почувствует, что власть повернулась к нему лицом. Автопроизводители не пострадают, потому что при таких правилах, количество льготно ввезённых авто будет ничтожно мало.

НО на это государство НИКОГДА НЕ ПОЙДЁТ!!! По коайней мере пока, не сменятся строй и власть...

Грамотно написать это первый этап, второй этап законотворчества это возможная реализация написанного, т.е. технология по которой будет работать, например то, что изложил Илья Сергеевич.
С этим конечно все гораздо сложнее, так как это потребует внесения изменений в уже действующее законодательство.

ГригорийФФ писал(а):IMHO самодельщикам реально что-то сдвинуть можно сорганизовавшись и выдвинув не претензии (это не нравится, то не нравится), а конкретные предложения с обоснованием
Я поддерживаю предложение Григория и предлагаю совместными усилиями сформировать предложения относительно изменения конкретных требований к единичным ТС. Если будет кворум, то отделим тему, чтобы не "замусоривать".
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 06 фев 2015, 01:21

Почему самоделки объединили с машинами ввезенными из-за границы?! Что у них общего?! В одном случае продажа, т.е торговля, а в другом - техническое творчество. Сферы разные.
Этого же раньше не было, т.е. в смысле, было не всегда. Может обратно разделить?! И вопросы бы снялись.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 06 фев 2015, 05:56

viewtopic.php?f=3&t=3033&st=0&sk=t&sd=a&start=650#p20700
Доп информация по вышеуказанной ссылке:
В особых отметках написано что замена рамы (шасси) произведена по РАЗРЕШЕНИЮ и СОГЛАСОВАННА с ГУОБДД МВД РФ. Вопросов нет, но политика двойных стандартов начинает напрягать. Безусловно человек потратил не мало усилий и нервов, что бы получить желаемый результат.
Но если замена запрещена, то получается ГУОБДД МВД РФ осознано нарушило закон, который для всех един.
Но включая логику и здравый смысл, становится ясно что если бы замена кузов или рамы была бы запрещена на законодательном уровне, то никто бы в ГУОБДД МВД РФ не дал разрешение на ее замену. Получается ни каких запретов НЕТ.
Вот они двойные стандарты господа.

Но это ладно, 25.08.2014 года я проиграл кассационную инстанцию Хабаровского краевого суда по своему прадо. Представители ГИБДД надрывались, объясняя что замена рамы запрещена чуть ли не Правительством РФ, замена рамы представляет угрозу для общества и т.п. Через месяц мне показывают ПТС, в которой указано: произведена замена рамы 26.08.2014 года )))) вот и вся арифметика...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 06 фев 2015, 07:25

Автосам59 писал(а):Почему самоделки объединили с машинами ввезенными из-за границы?! Что у них общего?! В одном случае продажа, т.е торговля, а в другом - техническое творчество. Сферы разные.
Этого же раньше не было, т.е. в смысле, было не всегда. Может обратно разделить?! И вопросы бы снялись.

Потому что Госавтоинспекция пытается внушить всем россиянам, по распоряжению В. Швецова из ГУОБДД МВД РФ, что замена "тормозных колодок" на автомобиле является скрытым видом самостоятельной сборки нового автомобиля, и ни кого не смущает что эти "тормозные колодки" выпустил ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, сертифицировав их при выпуске в свободное обращение. Так же никого не смущает что мы не являемся производителями этих "колодок", а лишь ИСПОЛЬЗУЕМ ИХ ДЛЯ РЕМОНТА СВОЕГО Т/С, в соответствии с возложенными на нас (собственников т/с) требованиями ст. 16 196-ФЗ "ОБДД"
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 06 фев 2015, 14:37

И еще один момент. Искусственно разделили самоделки на 2 вида: собственно самоделки и переоборудование, хотя с технической точки зрения нет разницы как машина делается - на базе стандартной или из отдельных деталей - всю жизнь делалось так или так.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 06 фев 2015, 15:18

По замене рамы в красноярске:)
Как увидел тут же написал в главное управление ОБД и что вы думаете?
Они снова переслали моё письмо в калужский МРЭО, где мне указали что я идиот и мне уже давали объяснения почему мне отказали.
Готовлюсь к ВС. Есть какая-то новая информация кроме того, что ВС без СКТС не принимает заявление?
Павел у тебя же вроде должно было быть заседание 15 ?
неужели ни одного заседания в ВС по такой насущной для многих проблеме..........

ЗЫ http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... 456/?prime я понимаю, что косвенно, но посути ВС этим решением, как минимум НЕ запрещает замену кузова и не считает отсутствие перерегистрации подлогом....
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 06 фев 2015, 15:34

Заявлений много, однако их не передают на рассмотрение в ВС, а выносят определение об отказе в передаче к рассмотрению.
Заявление 15-го числа в ВС рассмотрено, по моему заявлению, для тех кто не в курсе, был отменен ПРИКАЗ МВД № 1240 от 07.12.2000 года.
Большого смысла на абум обращаться в ВС нет.
Поданное мной заявление об обжаловании приказа МВД № 1240, готовилось пол года, грамотным специалистом, и многократно согласовывалось до запятой.
Я видел как минимум 5 заявлений в ВС по данному вопросу, и 5 Определений об отказе в передаче к рассмотрению.
P.S.
Из за на абум поданного заявления в ВСРФ, и принятого по нему решения, вступившего в законную силу в 2006 или 2007 году, до сих пор расхлебываем ошибочное мнение о том что ПТС подтверждает техническую исправность автомобиля....
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 06 фев 2015, 15:41

Твои мысли по этому поводу, что делать дальше?
Ждать у моря погоды у меня как-то нет желания например.
Вложения
1240.jpg
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 06 фев 2015, 15:48

bukwar писал(а):Твои мысли по этому поводу, что делать дальше?
Ждать у моря погоды у меня как-то нет желания например.

Все мысли по этому поводу уже изложены тут:
viewtopic.php?f=2&t=3751&st=0&sk=t&sd=a
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 06 фев 2015, 16:12

bukwar писал(а):Твои мысли по этому поводу, что делать дальше?
Ждать у моря погоды у меня как-то нет желания например.

Ждем подписания соответствующего указа Президента: viewtopic.php?f=8&t=3737&start=20
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0