Замена кузова...

Re: Замена кузова...

Сообщение Тимур-85 » 14 янв 2015, 21:36

Пархоменко Юрий писал(а):
Тимур-85 писал(а):Вопрос следующий- возможно ли заменить кузов на гелентвагене 463 (перевёртыш) 1992г. , на кузов от длинной нивы 2129 1994 г.
Т.е. от гелик- рама, двигатель, коробка, мосты, тормоза, рулевое...
А от нивы кузов ( харизматичный внешний вид) и салон.
Переоборудование вполне допустимое. Повторюсь еще раз - запрета на замену кузова в настоящий момент не существует. Принимать во внимание практику незаконных отказов конечно необходимо, но жить этим считаю неправильным. Единственное условие при таком переоборудовнии - это не ухудшить безопасность конструкции по отношению к требованиям действовавшим на момент выпуска данного тс в обращение.

Т.е. надо написать заявление в местном гибдд на замену кузова, на гелентвагене. На кузов марки ваз 2129 # кузова ...
Тимур-85
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:28

Re: Замена кузова...

Сообщение Пархоменко Юрий » 15 янв 2015, 08:33

Заполняйте Заявление на внесение изменений в конструкцию и подавайте в любое регистрационное подразделение ГИБДД (как правило это подразделение технического надзора). Бланк "Заявления..." можно скачать по нижеуказанной ссылке, там же есть письмо регулирующее возможность проведения этой процедуры в любом регионе РФ независимо от места регистрации авто.
viewtopic.php?f=2&t=3728
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена кузова...

Сообщение raskatoff » 29 янв 2015, 20:52

Здравствуйте. Извините что вмешиваюсь.
У меня такой вопрос:
Я отрезал днище от ГАЗ М20 и приварил к нему днище от Toyat Crown, получившийся кузов я уствновил на раму того же крауна, предварительно заменив рулевое управление(с правого руля на левый), оба а/м зарегестрированы на территории РФ, газ м20 документы образца СССР + ДКП от собственника, краун на мне.
Как можно зарегестрировать данную переделку? как toyta crown с заменой кузова или как газ м20 с заменой двигателя?

характеристики:
краун, рама несущая - номерная, кузов не номерной.
газ м20, кузов с номерной табличкой(читаема), рама отсутствует.

Ранее делал подобное только с москвичем 401, но на нем было проще, там только балка менялась, соответственно экспертиза НАМИ позволяла такую замену и подтверждала это документально, в ГИБДД при постановке на учет к заявлению прилагал сие документ и получал ПТС свидетельство и грз.

С победой можно так же поступить?

Всем заранее спасибо за ответы.
raskatoff
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:26

Re: Замена кузова...

Сообщение peredelkin » 01 фев 2015, 14:21

Лучше оформить как замену подвески и двигателя на м20. Не будет вопросов по идентификации на дороге и не ухудшаются параметры безопасности ТС.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: Замена кузова...

Сообщение Evgeniy605 » 30 янв 2016, 23:24

Здравствуйте. После удачного оформления самодельного прицепа (писал об этом в теме про самодельный прицеп) решился на более серьёзные проекты, он связан с семейством Газель-Соболь. Об идеях чуть попозже, а сейчас хотелось бы услышать мнения специалистов по нескольким вопросам.
1.Вот в этой теме и во многих других (прочитал практически все темы) вы отвечаете что можно (ну или почти можно) заменять номерные агрегаты (кузов, рамы), но на самом деле не всё так гладко. Даже например простая замена кузова (кабины) на такую же и то нереально оформить официально, я разговаривал с теми кто продаёт новые кузова и даже они говорят что сейчас это практически нереально и перед тем как покупать новый кузов советуют сначала поговорить об этом с ГИБДД, а пример такого обращения почитайте тут
http://forum.auto.ru/gai/1854827/
Ещё в какой то теме человек хочет из гаэели-маршрутки путём отрезания задней части переделать в эвакуатор вы тоже дали положительный ответ, а тут вообще нереально, потому что уничтожаются номера на кузове, они находятся над сдвижной дверью и продублирован на пассажирской газели ещё над задней правой.
vin газели 1.jpg
vin газели 1.jpg (7.75 Кб) Просмотров: 22661

vin газели.jpg

2.Ещё один момент. Хотел купить газель без двигателя (документы в порядке, двигатель стоит на другой машине), так это тоже нереально. Пришёл я в гаи, спросил можно ли переоформить на меня газель , со снятым мотор, мне ответили что нет, даже недостаточно того если мотор будет лежать в кузове. я сказал что сейчас двигатель же не номерной агрегат, мне ответили что бы я показал такой документ и сказали что можно не искать, потому что его нет. Вот когда отменять л.силы, тогда и номера смотреть при переоформлении не будут.
А люди спокойно меняют двигателя и большинство не переоформляют, но выходит что продать такой автомобиль уже будет невозможно, только сдать в утиль.
Пока всё.
Evgeniy605
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Замена кузова...

Сообщение Автосам59 » 31 янв 2016, 01:34

Кстати, действительно, номер двигателя пока еще смотрят. Когда в декабре оформлял Заявление на переоборудование ВАЗ-21033, офицер очень внимательно с зеркалом, проверил номер двигателя, хотя двигатель вообще не предполагалось менять, - все работы только по кузову. Со стороны ГАИ, видимо - перестраховка...
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Замена кузова...

Сообщение Илья Сергеевич » 31 янв 2016, 13:37

Про номер двигателя обсуждалось неоднократно...
Принципиальных отличий от старых законов в этом вопросе нет. Разница лишь в том, что теперь № двигателя, не вписывается в СТС и инспектор при осмотре имеет право, не сверять № двигателя, но это не значит, что он не имеет право его смотреть, если на то есть какая либо необходимомть! В остальном всё осталосмь по старому № двигателя ни кто, не отменял и он продолжает оставаться номерным агрегатом...
Законы у нас пишут двоешники, поэтому так и выходит!!!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Замена кузова...

Сообщение 59регион » 25 мар 2016, 20:53

А что у нас нового по замене кузова 3000 евро по единой платформе.Или тоже только по блату как один в один или полный запрет как пишет Паша.\Что касается самой замены, то понятия един платформы отменили в 2011-2012 году, то есть с этого времени замена типа из Тойота Королла сделать Тойота ипсум запрещены. О чем есть соответствующая информация на сайтай институтов\.
59регион
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:30

Re: Замена кузова...

Сообщение Пархоменко Юрий » 27 мар 2016, 23:08

59регион писал(а):А что у нас нового по замене кузова 3000 евро по единой платформе.Или тоже только по блату как один в один или полный запрет как пишет Паша.\Что касается самой замены, то понятия един платформы отменили в 2011-2012 году, то есть с этого времени замена типа из Тойота Королла сделать Тойота ипсум запрещены. О чем есть соответствующая информация на сайтай институтов\.

Массовую замену агрегатов побороть то смогли, "закрыли" несколько организаций дискредитирующих этот процесс, но больше всего пострадали от этого те, кто менял агрегаты не от хорошей жизни: по причине ДТП, коррозионный износ, усталостное разрушение. А сейчас процесс замены агрегатов ушел (вынужденно загнали) в криминал, т.е. агрегаты меняют, но регистрировать в ГИБДД не идут, так как проще переварить или перебить номера и эксплуатировать автомобиль дальше без судов длинною в годы.....
Законодательного запрета замены номерных агрегатов нет!

P.S. У меня такая логика: если закон написан так, что его могут соблюдать большинство, то успех, того, кто его издал, т.е. такой закон спокойно выполняет большая часть общества.
Но, если закон очень строг и его может соблюдать лишь малая часть общества, весь процесс исполнения закона уходит в его нарушение! Жизненный цикл все равно будет продолжаться!
Вот, что ищут сейчас в яндексе: как переварить планку с номером кузова
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

1

Сообщение 59регион » 03 апр 2016, 17:55

Государство же сделало пошлину на кузов.Человек купил кузов расторможил по 3000 евро по честному .Получается что ГОСУДАРСТВО в стороне а за него рулит ГиБДД.
59регион
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:30

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15