ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Новости Ресурса

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 28 фев 2017, 23:06

Илья Сергеевич писал(а):
Edwardas писал(а):Значит, я правильно Вас понял, что 10 суток человек, купивший для личного пользования автомобиль за рубежом, оформивший его в таможне может
совершенно ЗАКОННО ездить ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ даже несмотря на то, что у него нет системы ЭРА-ГЛОНАСС?


Ездить 10 суток, без регистрации в ГИБДД (без гос. номеров) можно только с того момента, как был выдан ПТС, а выдача ПТС говорит о наличии ЭРА-ГЛОНАСС у авто (машины с демо-ПТС рассматривать, не будем, ибо это одноразовая "ограниченная партия" появившаяся в виде исключения, не делающая никакой погоды в ситуации с ЭРА)


Для меня лично вообще непонятно, что это такое демо-ПТС? И что значит одноразовая "ограниченная партия"? Тут надо понимать четко, либо эти ПТС выданы с нарушением
Таможенного Законодательства и тогда как минимум служебная проверка на таможенном посту, который выдал ПТС, ПТС подлежат аннулированию, как незаконно выданные.
Не может быть исключений если нет законных на то оснований, в противном случае это уже беззаконие и самоуправство, хочу выдаю, хочу нет. это должно быть понятно всем.
Если уж начали выдавать ПТС, значит есть на то законные основания и мое мнение - это статья 253 ТК ТС, она однозначная, если физ.лицо не подлежит техническому регулированию, значит не подлежит во всем, там нет исключений.
Своим высказыванием вы только подтвердили мои слова. Если Таможня выдала ПТС, значит автомобиль допущен для движения по дорогам общего пользования.
А Таможня не может выдать ПТС не имея на то оснований.
Кроме того, в свое время, когда только вступил в действие технический регламент ТС, таможенники тоже просили у нас СБКТС в целях подтверждения экологического класса автомобиля. Но после изучения этого вопроса, стали оформлять без СБКТС. По Вашему это значит, что Таможня навыдавала столько уже таких вот демо-ПТС, просто ужас. Но что то никто ни чего не аннулировал и все автомобили оформленные на постах у нас в регионе спокойно ездят и регистрируются в других регионах.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 01 мар 2017, 11:57

Edwardas писал(а):Если уж начали выдавать ПТС, значит есть на то законные основания и мое мнение - это статья 253 ТК ТС, она однозначная, если физ.лицо не подлежит техническому регулированию, значит не подлежит во всем, там нет исключений.

А вы направьте обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность выдачи ПТС на ТС без ЭРА в 2017 году.
Если не боитесь навлечь проблему на тех, кто проскочил благодаря такому волевому решению властей. ;)

При положительном ответе (что всё законно) он откроет таможню для ввоза ТС без ЭРА для физиков не только на ДВ.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 01 мар 2017, 12:18

ГригорийФФ писал(а):
Edwardas писал(а):Если уж начали выдавать ПТС, значит есть на то законные основания и мое мнение - это статья 253 ТК ТС, она однозначная, если физ.лицо не подлежит техническому регулированию, значит не подлежит во всем, там нет исключений.

А вы направьте обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность выдачи ПТС на ТС без ЭРА в 2017 году.
Если не боитесь навлечь проблему на тех, кто проскочил благодаря такому волевому решению властей. ;)

При положительном ответе (что всё законно) он откроет таможню для ввоза ТС без ЭРА для физиков не только на ДВ.

Именно это я и сделаю. Это для того, как вы правильно выразились, что бы решить однозначно эту проблему.
К Вашему сведению, я писал уже в ФТС после того, как они на своем сайте опубликовали письмо о невозможности получения ПТС без ЭРА-ГЛОНАСС.
Ответа не последовало, но позже начали выдавать ПТС на Дальнем Востоке.
Кроме того Вы лично можете привести хоть один законодательный акт, который бы обязывал физ. лицо при таможенном оформлении представлять СБКТС?
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 01 мар 2017, 12:30

Лично я нет, поскольку это не моя область.
я больше по светотехнике
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 01 мар 2017, 12:35

Новости по теме
http://www.tks.ru/forum/showthread.php? ... ost2540409
Сегодня были на таможне (ЦАТ), нам чётко сказали, что всё, что завезено после 15.02.2017 года - пошли нах.р!!!
а что говорят насчет того,что было завезено до 15.02.2017?

Всем выдают. Привозите машину, подавайте заявление на имя начальника поста, идите к брокерам на таможне (они помогут) - таможня выдаст ПТС. Как, почему, на каком основании, не говорят, т.к. сами ничего не понимают, что происходит: просто выдадим и всё, говорят!


по ссылке с того же форума
http://primgazeta.ru/news/a11-companies ... e-17-02-28
11 компаний подтвердили готовность оснащать б/у иномарки системой «ЭРА-ГЛОНАСС» в Приморье
28/02/17 16:31

Вопрос с установкой системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в Приморье близок к разрешению: 11 компаний заявили о своей готовности приступить к этой работе. В ближайшее время в регионе начнется поставка терминалов, после чего автолюбители края смогут решить возникшую проблему по оснащению бывших в употреблении автомобилей устройствами по вызову экстренных служб, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на АО «ГЛОНАСС».

Заявление о готовности начать работы по оснащению бывших в употреблении автомобилей прозвучало после селекторного совещании с зампредом правительства Дмитрием Рогозиным и полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым. Главная тема встречи — оснащение устройствами вызова экстренных оперативных служб бывших в употреблении транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации.

Сейчас во Владивостоке находится и. о. генерального директора АО «ГЛОНАСС» Андрей Жергель. Именно он провел встречу с производителями устройств вызова экстренных служб и организациями краевого центра, которые способны взять на себя работу по установке системы.

Итогом общения стало заявление о готовности двух производителей устройств («Сантел-Навигация» и «Форт Телеком») приступить к поставками на Дальний Восток необходимого количества терминалов. Кроме того, 11 приморских компаний подтвердили свою готовность оснащать бывшие в употреблении транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации, устройствами вызова экстренных оперативных служб.

Напомним, что с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей: обязательным условием стала установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к полномочному представителю президента РФ в ДФО — заместителю председателя правительства РФ Юрию Трутневу с инициативой отсрочить на полгода действие технического регламента по установке системы «ЭРА-ГЛОНАСС», так как разработчики не учли сложности, которые возникли при регистрации подержанных иномарок.

— Новые автомобили оснащают устройством прямо на конвейере, соответственно на подержанных автомобилях этого оборудования нет. А для нас, дальневосточников, это очень важный вопрос. Поэтому я предложил отложить применение новых правил регистрации хотя бы на полгода, — заявил Владимир Миклушевский.

Губернатор Приморья подчеркнул, «ЭРА-ГЛОНАСС» — большой шаг вперёд с точки зрения безопасности вождения, однако регламент необходимо доработать, и над этим сейчас работает Минпромторг, соответствующее поручение было дано председателем правительства Дмитрием Медведевым. Кроме того, с 17 февраля таможенные органы Приморья начали выдавать ПТС на ввезенные автомобили без системы «ГЛОНАСС». Уже более тысячи приморских автомобилистов получили документы на свои машины.

Ольга Ильченко
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 мар 2017, 12:56

Edwardas писал(а):Для меня лично вообще непонятно, что это такое демо-ПТС? И что значит одноразовая "ограниченная партия"? Тут надо понимать четко, либо эти ПТС выданы с нарушением
Таможенного Законодательства и тогда как минимум служебная проверка на таможенном посту, который выдал ПТС, ПТС подлежат аннулированию, как незаконно выданные.
Не может быть исключений если нет законных на то оснований, в противном случае это уже беззаконие и самоуправство, хочу выдаю, хочу нет. это должно быть понятно всем.
Если уж начали выдавать ПТС, значит есть на то законные основания и мое мнение - это статья 253 ТК ТС, она однозначная, если физ.лицо не подлежит техническому регулированию, значит не подлежит во всем, там нет исключений.
Своим высказыванием вы только подтвердили мои слова.

"Демо-ПТС" - это жаргон, который подразумевает его возможное аннулирование в любое время, причем без какого-либо срока давности, так как изначально ПТС выдан с нарушением законодательства, а именно "Положения о Паспортах транспортных средств".

Если Таможня выдала ПТС, значит автомобиль допущен для движения по дорогам общего пользования.
А Таможня не может выдать ПТС не имея на то оснований.
Кроме того, в свое время, когда только вступил в действие технический регламент ТС, таможенники тоже просили у нас СБКТС в целях подтверждения экологического класса автомобиля. Но после изучения этого вопроса, стали оформлять без СБКТС. По Вашему это значит, что Таможня навыдавала столько уже таких вот демо-ПТС, просто ужас. Но что то никто ни чего не аннулировал и все автомобили оформленные на постах у нас в регионе спокойно ездят и регистрируются в других регионах.

МВД периодически проводит проверки законности оформления ПТС, в том числе проведения регистрационных действий и руководствуются они Приказами МВД, которые зарегистрированы в Минюсте РФ. Так вот по букве "Тройственного" Приказа "Положения о Паспортах транспортных средств" его выдача без наличия СБКТС и системы Эра Глонасс законна только беженцам и переселенцам, смотрите пункт 60.9:
60.9. Строка 17 заполняется в соответствии с пунктом 41 настоящего Положения.
""Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами или ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, или их совершеннолетним супругом (супругой), их совершеннолетними детьми, в том числе усыновленными, совершеннолетними детьми их супруга (супруги).
(в редакции Приказа МВД РФ N 1072, Минпромторга России N 3557, ФТС России N 2293 от 11.11.2015)


Вспоминаю 2008 год, когда пошла первая большая волна аннулирований регистраций транспортных средств по причине подложных документов на основании которых переоформлялись ПТС (так называемые "конструктора", которые рождались по подложным и не подтвержденным Заключениям и т.п. документам). Также можно вспомнить массовый ввоз 70-ых Ленд круйзеров "Охотник" с атмосферными дизелями нулевого экологического класса, в ПТСах конечно же был указан 4-ый экологический класс. В итоге регистрацию очень много таких автомобилей аннулировали, а ПТС отозвали. Это все происходило иногда через несколько лет спокойной эксплуатации таких транспортных средств. На дроме есть даже ветка с огромным количеством пострадавших.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 01 мар 2017, 15:24

"Демо-ПТС" - это жаргон, который подразумевает его возможное аннулирование в любое время, причем без какого-либо срока давности, так как изначально ПТС выдан с нарушением законодательства, а именно "Положения о Паспортах транспортных средств".

Вспоминаю 2008 год, когда пошла первая большая волна аннулирований регистраций транспортных средств по причине подложных документов на основании которых переоформлялись ПТС (так называемые "конструктора", которые рождались по подложным и не подтвержденным Заключениям и т.п. документам). Также можно вспомнить массовый ввоз 70-ых Ленд круйзеров "Охотник" с атмосферными дизелями нулевого экологического класса, в ПТСах конечно же был указан 4-ый экологический класс. В итоге регистрацию очень много таких автомобилей аннулировали, а ПТС отозвали. Это все происходило иногда через несколько лет спокойной эксплуатации таких транспортных средств. На дроме есть даже ветка с огромным количеством пострадавших.


Я уже писал, что Таможенный орган не может выдавать ПТС с нарушениями!!! Это противозаконно и не один инспектор не пойдет на это, так как потом отвечать только ему!!!

Так же я уже писал, что Таможенный Кодекс Таможенного Союза - это Международный договор, ратифицированный РФ и действует он на всей территории Таможенного Союза!!! Международный договор выше по юр.статусу чем приказ кого угодно внутри страны! Выше международного договора по юр.статусу только Конституция РФ! Если какой нибудь пункт приказа противоречит международному договору - следует применять нормы международного договора, это вам любой юрист скажет. В суде ГИБДД проиграет однозначно.
Мало того, есть все основания подать коллективный иск в ВС РФ о признании изменения внесенного в Положение о ПТС в этой части противоречащим международному договору и его отмене в отношении физ.лиц.
Кроме того, так, если вы затронули тему конструкторов - в Калининградской области не было НИ ОДНОГО аннулирования ПТС, если не считать аннулировании по причине ПОДДЕЛЬНЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ. Машины и до сих пор спокойно ездят, регистрируются и перерегистрируются без проблем. Просто все должно быть правильно и по закону.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 01 мар 2017, 16:40

Вопрос по поводу демо-ПТС. В продолжение предыдущего моего сообщения.
Вопрос к Юрию Пархоменко и всему Услугиавто - ВЫ БЫ ВЫДАЛИ СБКТС ЗНАЯ ЧТО ЭТО ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННО?
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 01 мар 2017, 17:49

Эксперты УА ответят, но между ИЛ и таможней есть существенная разница - ИЛ никто сверху приказать выдать СБКТС не может.
Решение любая ИЛ принимает самостоятельно, и рисковать аккредитацией попусту не будет.
Слишком это хлопотно в случае вопросов со стороны контрольных органов.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Pasha130686 » 01 мар 2017, 19:25

Кстате может не в тему, но нашел текст 2014 года.

Скоро у Человека для пересадки сердца будут требовать документы о том, что это сердце ранее было в составе полнокомплектного человеческого туловища, допущенного для участия в пешеходном движении из числа ранее рожденных на территории РФ, и что оно не новое, а бывшее в употреблении от трупа человека за которого уплачен крематорный сбор, или кладбище взяло на себя обязанность безопасно закапать труп. Так же следует отметить что после пересадки сердца, данные вносятся в паспорт гражданина РФ при предоставлении сертификата соответствия
туловища требованиям безопасности со внесенными в его внутренности изменениями, в паспорт данные изменения не вносятся до предоставления справки о соответствии здоровья нормам Евро-25. После предоставления выше указанных документов вам Вернут паспорт с отметкой "произведена замена сердца б/у по справке-счет номер тако-то дата такая-то".
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4